Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Настоящий праздник ([info]obscure)
@ 2020-04-04 01:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Поняла, что "Смерть в Венеции" - скорее фильм, чем книга - мой жизненный план на эту весну.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2020-04-04 02:44 (ссылка)
а я хочу умереть на рейве

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obscure
2020-04-04 02:48 (ссылка)
в актуальных условиях твой план осуществить намного сложнее

(Ответить) (Уровень выше)


[info]caco3
2020-04-04 05:33 (ссылка)
ты можешь включить трансляции boiler room и затанцевать себя до смерти, как в "Весне священной", только под техно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-04 06:56 (ссылка)
пшла нахуй уёбище бляь
папе своему советы давай, если ты с ним знакома

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]obscure
2020-04-04 14:40 (ссылка)
Ну что ты так, анон. Умный же совет и красивый.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-04-04 17:02 (ссылка)
Ты чего вымазалась-то вся?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-04-05 00:02 (ссылка)
Чё с ебалом?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sadkov
2020-04-04 02:52 (ссылка)
eat shit and die

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obscure
2020-04-04 03:17 (ссылка)
this is the way

(Ответить) (Уровень выше)


[info]k_d_s
2020-04-04 03:51 (ссылка)
>скорее фильм, чем книга

Все из-за "Das trunkene Lied", да?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obscure
2020-04-04 14:04 (ссылка)
Скорее из-за некоторых обстоятельств и настроения.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-04-04 13:26 (ссылка)
>Поняла, что

хуй себе так и не нашла?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obscure
2020-04-04 14:04 (ссылка)
Зачем он мне, анон?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-04 14:26 (ссылка)
в хозяйстве пригодится. можно анона им потыкать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-04 16:27 (ссылка)
пусть сам купит и сам себя потыкает, ублюдок ебаный.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-04-04 14:02 (ссылка)
Лао Цзы Дуна назвали так в честь великого Мао. Когда Лао было всего шесть лет, отец его привез в СССР и, конечно же, повел на Красную площадь показать тело Вождя мирового коммунизма. Можно сказать, что это перевернуло всю жизнь Лао. Он стал хунвейбином еще до поступления в Пекинский университет, где он начал изучать философию научного коммунизма в его китайском варианте. После получения диплома он так искусно колебался с линией китайской компартии, что снискал себе славу в самых высоких кругах и вскоре получил звание профессора. Но как бы он не наслаждался заслуженными партийными наградами, он все время мечтал о том дне, когда он снова посетит Москву и увидит Вождя.
Этой мечте было суждено сбыться только много лет спустя летом 2019 года. Лао Цзы Дун уже вышел на пенсию и жил в своей роскошной вилле на окраине Шанхая, и тут его вдруг пригласили в Москву на важную политико-экономическую конференцию. Поселившись в гостинице «Москва», он долго не мог заснуть, мечтая о встрече с Вождем. Ранним утром следующего дня, еще до конференции, он отправился в Мавзолей. Тут надо сказать, что приехал он не один: с ним был его неразлучный друг – летучий мыш Феликс, названный так в честь Железного Феликса. Мыш всегда сидел в верхнем левом кармане китайского френча, который достался Лао от самого Мао.
Благополучно миновав охрану и досмотр, взволнованный детскими воспоминаниями Лао приблизился, наконец, к саркофагу Ленина. Китаец увидел такого маленького и беспомощного Вождя мирового пролетариата, и на глаза его навернулись слезы. Весь дрожа от любви и жалости, он сорвал неловким движением свои очки, и в тот же момент его карман расстегнулся. В состоянии глубокого потрясения Лао не обратил внимания на то, как Феликс маленьким черным облачком метнулся к потолку. Этого не заметил никто – ни посетители, ни бдительные охранники.
Пропажу Лао обнаружил только поздним вечером, уже после конференции. Летучие мыши ведь днем спят, а после дальнего перелета спал на конференции и хозяин Феликса. На следующее утро он бросился к Мавзолею и снова стоял у саркофага, посматривая по углам и на потолок исподтишка, чтобы не привлекать внимания охранников. Но Феликса нигде не было. Еще дважды приходил китаец, но так и не отыскал его и, оплакивая своего друга, покинул Россию. Горе Лао было безгранично, и в его памяти оно навсегда связалось с радостью от второй встречи с Вождем…
Но Феликс не погиб! Когда он проснулся ночью совсем один в холодном склепе, вися вниз головой прямо над саркофагом Вождя, его обуяло отчаяние. К тому же безумно хотелось есть. Феликс сделал несколько кругов по маленькому помещению, но голод не унимался. Тогда он подлетел к Вождю и вонзил в его шею свои острые клыки. Однако крови не было. Чем глубже Феликс вгрызался, тем больше отчаивался. Он уже почти сдался, как вдруг вспомнил, чье имя носит: славное имя соратника Вождя, самого Железного Феликса! Тогда он взял себя в руки-крылья и решил выжить во что бы то не стало. С остервенением он вгрызся еще глубже и достиг кости…
А ранним утром Феликса разбудили панические крики. Это инспектора, проверяющие тело Вождя перед открытием, обнаружили несовместимые с жизнью повреждения. Пока они наперебой кричали в трубку телефона, рассказывая ответственному в Кремле лицу о невидимом вампире-антикоммунисте и бегая туда-сюда, Феликсу удалось незаметно выпорхнуть из оскверненного им Мавзолея. Сделав несколько победных кругов над Красной площадью и махнув на прощание крылом всем Кремлевским Мечтателям, он взял курс на далекую родину. Мало кто слышал о том, что разлученные с родным домом летучие мыши способны преодолевать невероятные расстояния, ориентируясь по магнитным полям Земли, но это так.
Была уже поздняя осень, когда Феликс долетел до Китая. Но чем дальше он продвигался вглубь своей страны, тем больше одолевало его какое-то странное чувство. На ум приходили обрывки фраз, которых он ранее никогда не слышал, вроде «необходимо беспощадное истребление» или «повесить, непременно повесить, дабы народ видел!». Он чувствовал, что с ним не все в порядке, но упорно летел вперед. Он еле-еле долетел до провинции Хубэй, но вместо того, чтобы повиснуть на ветке дерева, рухнул прямо на землю. Его била крупная дрожь, он задыхался. Тут в его сознании мелькнуло: «Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин».
«Ленин», выдохнул Феликс, и сознание его угасло. Но он еще раз очнулся – всего только на пару мгновений – чтобы услышать, как китаец на ломаном русском произнес: «Индюка тозе думала, да в суп попала!» – и увидеть внизу пузыри кипятка…
Дальнейшее всем известно.

(Ответить)


(Анонимно)
2020-04-04 15:49 (ссылка)
"Несмотря ни на что, мы должны готовить себя к следующей жизни!"

(Ответить)