дискриминация с первых же шагов
Почему сообщество, которое себя именует якобы свободным допускает ксенофобскую дискриминацию с первых же своих шагов?
почему допускает дискриминационные высказывания и противоречит собственным правилам?
Здесь не допускается:
- религиозная дискриминация
...
Считаю, что Христианами имеют право называться только те люди, которые проповедует Любовь, и которые не допускают насилия над личностью и навязывания своей религии окружающим. И которые не судят.
Как христианский демократ спешу напомнить. что если устроители сообщества под любовью понимают равнодушие, то это совершенно точно не соответствует христианскому мировоззрению.
Но т.к. сообщество не религиозное а политическое, меня в этой связи волнует только один момент - момент изначальной, зафиксированной в правилах дискриминации православных участников и участников, разделяющих семейные ценности. Я сам протестант и мне тем более легко вступаться за православных членов оппозиционного движения.
Считаю, что не устроителям сообщества определять в чем именно заключается христианская мораль и кому называться христианами.
И без того верующие граждане в обществе подвергаются остракизму, насмешкам и давлению. Хотелось бы, чтобы те, кто формально исповедует демократические ценности, не шли по этой дорожке.
Права человека нужно уметь соблюдать от и до.