Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aljuvialle ([info]aljuvialle) в [info]ljr_todo
@ 2008-12-25 13:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
1. Обновите, в конце концов RTE. Уже давно вышла версия, которая поддерживает действительно все браузеры.

2. Писать в сообщества, или в другие места, куда у меня есть posting access мягко скажем не удобно. Сделайте возможность выбрать, куда писать.


(Добавить комментарий)


[info]beshenov
2008-12-25 18:31 (ссылка)
1. Этим делом здесь кто-то пользуется?
2. Соответствующий новый код LJ свободен?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aljuvialle
2008-12-25 19:00 (ссылка)
1. В LJ используется другой RTE. думаю, найдётся немало людей, которые не рассматривают данный сайт, как альтернативу в частности потому, что он не удобен для использования.

2. В Ваших словах звучит грустная перспектива: если здесь нет программистов, то этот сайт по-маленьку затухнет, ибо таскать крошки хлеба со стола LJ, обвиняя их, что они не правы, горазды все, а сделать реальную альтернативу, дополнив её своими, возможно уникальными, функциями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beshenov
2008-12-25 19:21 (ссылка)
1. Это полностью некоммерческий ресурс. Тут, в общем-то, никто и не заинтересован в массовом приросте пользователей.

2. Здесь предостаточно профессиональных программистов, но, надо полагать, бросать силы на принципиальную переделку движка LJ никто не будет, если надобности нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljuvialle
2008-12-25 19:43 (ссылка)
1. в ЖЖ используется OpenSource RTE. А вопрос об альтернативе несколько из другого места. Это даже не holy war.

2. То, что здесь программистов и без меня достаточно - это уже большой просто великолепно.
На данный момент у меня нет технических ресурсов, чтобы развернуть ЖЖ из SVN и посмотреть, что там да как.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2008-12-26 04:43 (ссылка)
>развернуть ЖЖ из SVN и посмотреть, что там да как.
там всё хорошо: оно после выкачки из svn даже не запускается, потому что суп «забыл» положить в svn свой код. а вызовы оного супокода по остальному вполне даже раскиданы. после долгого напильника поднимается, но очень косокриво — ибо локализации (даже ангийские) тоже как-то забыли полные приложить. и если бы только это…

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljuvialle
2008-12-26 13:13 (ссылка)
Спасибо, я в жж нашел людей, которые развёртывают код по-нормальному. У них этот код почему-то развёртывается легко и быстро без проблем.

Что касается локализаций, очень просто написать скрипт, проверяющий по всему коду LJ полноту локализации.Собственно, на том же Perl. (некогда я развёртывал жж на своём сервере)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2008-12-26 13:44 (ссылка)
>них этот код почему-то развёртывается легко и быстро без проблем.
ну, молодцы, чо. развернулся он и у меня без проблем. посмотрим, как оно у них запустится.

>Что касается локализаций, очень просто написать скрипт, проверяющий по всему
>коду LJ полноту локализации.

не подскажешь, где взять биндинги к libastral? а то по простому оно как-то не умеет сочинять отсутствующие строки.

алсо, хочу глянуть на доказательство этого «очень просто». судя по всему, ты жж развёртывал, но нифига не смотрел внутрь толком. особенно в теперешний код. я бы не сказал, что это «очень просто». не архисложно, но и не пять минут работы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljuvialle
2008-12-26 23:16 (ссылка)
Код, проверяющий полноту локализации к собственно локализации не имеет отношение. он лишь показывает, что данный текст для локализации (включая места использования) отсутствует в локализационных файлах.

ЗЫ: нынешний код LJ я сегодня развернул на своей машине. работает. Действительно не всё локализовано, но оно работает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2008-12-28 00:32 (ссылка)
зеначит, мне как обычно удалось попасть в промежуток недозалитого.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aljuvialle
2008-12-25 19:03 (ссылка)
В данный момент "данная версия жж" находится технически примерно на уровне 2-3х летней давности (может быть более ранней), что очень грустно. Хотя с другой стороны ЖЖ вырос лишь за последние 2 года.

Что касается доната, пока я не вижу смысла вкладываться ни в жж, ни сюда (при этом жж имеет больше шансев на это по причине наличия развития, хорошего или плохого)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ketmar
2008-12-26 04:39 (ссылка)
хама я тут наблюдаю одного: топикстартера. с постом типа «а ну сделайте мне хорошо немедленно!»

подобные посты, коли уж ты бесплатно тут находишься, оформляются так: «скажите, а нельзя ли …»

в данном же случае налицо — наглое гоповское требование. тьфу. понаплодилось таких, считающих, что все вокруг им должны что-то… я намекнул, что для того, чтобы требовать в наглохамском тоне — надо сначала хотя бы серьёзный donation сделать. как минимум.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aljuvialle
2008-12-26 13:09 (ссылка)
Уважаемый, про "немедленно" здесь никто не писал. А если говорить по чесноку, то весия RTE, который есть на сайте ну очень уж старое (не позднее 3/4/2005), а текущая версия 3.09 - 7/6/2008 при относительно активной разработке редактора.(Change Log for RTE). Не говоря о том, что там надо заменить несколько JS файлов.

Далее, вы не занимались и не поддерживали разработку OpenSource и FreeWare софт, видимо, поэтому для ваших нежных ушей это выглядит как требование.

Не говоря уже о том, что это TODO, а это значит, что предложения должны быть утвердительными "сделать то", "сделать это", а не "нельзя ли". можно! Можно почти всегда, вопрос сроков, о которых я не пытаюсь заикаться, зная, что поддержка этого сайта очень медлительна, в силу того, что для maintainer'ов это больше очень дополнительное увлечение, да и кризис на дворе.

Поэтому прежде чем утверждать про "гоповские требования", донат и прочее, подумайте, в каком сообществе вы пишите.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2008-12-26 13:41 (ссылка)
>Уважаемый, про «немедленно» здесь никто не писал.
контекст оригинального сообщения именно такой.

>Далее, вы не занимались и не поддерживали разработку OpenSource и FreeWare софт,
>видимо

персонал Лаборатории дружно ухохатывается. FYI: у адекватных опенсорц-разработчиков в ответ на такой тон бывает только три реакции:
а) where's my money, dude?
б) where're you patches, man?
в) fuck off.
пока из нас двоих я вижу только одного, кто не занимался серьёзно опенсорцем. и это не я.

>Поэтому прежде чем утверждать про «гоповские требования», донат и прочее,
>подумайте, в каком сообществе вы пишите.

я подумал. в туду. не вижу в твоём посте приписки «я сделаю». не слышал, чтобы ты входил в группу разработчиков ljr и мог там ставить тудушки. а требования в хамском тоне — вижу. ты тут не начальник, поэтому всё, на что у тебя есть право — просить. а не «писать в утвердительном тоне», если ты не готов сам реализовать. «компрене ву?» (ц)

just in case: в ljr dev team я никак не вхожу. можешь пожаловаться на меня Мише или Пете.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljuvialle
2008-12-26 23:25 (ссылка)
Вместо того, чтобы решать проблему в любом виде, Вы умеете лишь предъявлять претензии.

В Ваших ответах "Лаборатории" есть еще несколько, который Вы нагло опустили:
г) We do not plan to implement in the nearest future (1-2 releases).
е) This task will have lower priority than with better donation/voting/patches

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2008-12-28 00:34 (ссылка)
«г» и «е» — подвиды «в».

алсо, я малолетка-идиот, ты не знал, что ли? и мне приятно знать, что ваши линупсы в том числе работают благодаря мне.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aljuvialle
2008-12-26 23:26 (ссылка)
К сожалению, таково только Ваше восприятие, а не смысл поста.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2008-12-28 00:35 (ссылка)
если я неверно понял псот — извини. тогда я наехал по инерции.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nit
2009-01-05 04:27 (ссылка)
2) на странице update.bml в самом низу
слева от кнопки "обновить дневник"
есть combo-box "Отправить в",
специально для вас

(Ответить)