ru_art_free
.: ::: .: ::::.
May 2010
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

наверное [userpic]
Облава на концерте "Арконы"

6 февраля в петербургском клубе "Арктика" проходил концерт группы "Аркона". Во время выступления в зал ворвались несколько десятков бойцов ОМОН вместе с представителями спецслужб, которые сорвали концерт: в грубой форме заставили всех присутствующих (несколько сотен человек) встать вдоль стен зала, после чего принялись переписывать паспортные данные молодых людей (среди публики преобладала молодежь).

Особое внимание оперативники уделили национал-большевикам, которые присутствовали на концерте в качестве слушателей. Они были досталвены в 10 О.М. для проведения задушевных бесед.

"Аркона" — русская пэган/фолк-метал-группа, достаточно популярная среди неформальной молодежи.

via [info]nbpiter@lj
 



Свидетельства очевидцев: 1, 2, 3.

Особо грустно, что группа решила не противостоять беспределящей мусарве, а отсосала у них с причмоком, опубликовав на своем сайте следующее мерзейшее заявление:


Официальное заявление группы Аркона по поводу срыва концерта в г.Санкт-Петербург

С прискорбием хотелось бы сообщить о срыве концерта 06.02 в клубе «Арктика» группы Аркона силами правоохранительных органов города Санкт-Петербург.
Хотелось бы заметить, что подобный инцидент по срыву неформальных концертов в этом городе происходит не в первые и он никак не связан напрямую с творчеством группы …
Как выяснилось впоследствии, это были плановые работы, которые проходили в этот день не только в клуба «Арктика», а также в других клубах «Санкт-Петербурга», по борьбе с отдельными представителями неформальной культуры, из-за которой пострадали все посетители концерта и сам коллектив.
Группа неоднократно заявляла и заявляет еще раз, что не поддерживает ни одно из политических течений и осуждает любую форму экстремизма, творчество коллектива связано исключительно историей, традицией и исконной верой своего народа и группа не является ответственной за поведение и поступки отдельных индивидуумов, из-за которых, вероятно, мог быть сорван этот концерт.

Группа Аркона приглашает всех посетителей этого злополучного концерта на свою московскую презентацию. Если у вас есть возможность приехать в этот день в Москву, вы можете посетить наш концерт в клубе «Точка» 11 февраля по билету на концерт 06.02 в «Арктику». Гарантируем, что Москве подобный инцидент ИСКЛЮЧЕН!!

Пишите на наш мэйл pagan_arkona @ mail.ru , мы с вами встретимся и обменяем ваш билет из «Арктики» на билет в «Точку».

И хотелось бы вас поблагодарить за ту поддержку, которую вы оказали нам, когда все мы вместе оказались в этой, несомненной, шокирующей ситуации!
Слава вам!

7.2.2009