Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-11-17 13:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, вопросы пола, привет эмигранты, слава Украине!, уродцы, этнография

нетакие Россиянкины. И - 4-я годовщина
вот представим себе большую асоциальную семью по фамилии, допустим, Россиянкины. Много поколений - мужики сидят, бабы гуляют, старики побираются, дети двоечники, дома драки и пьянка. Но - в семье не без урода - иногда там родятся дети, которым не нравится весь этот шалман, которые книжки читают и хотят жить нормально, как соседи. И вот, когда очередной Россиянкин ограбил и зарезал соседа, его нетакой младший брат аж пошёл на поминки по покойному, типа, выразить сочувствие. Пришёл, поел кутьи, попил водочки... и начинает вдруг: "нда, гарнитурчик у вас старенький... и пыль по углам... и дети невоспитанные какие! Давайте, я вам объясню, как детей воспитывать!". Лучше б не приходил, чесслово: может там и пыль, может и невоспитанные - но что ж ты не понимаешь, кто ты, и к кому, и в какое время припёрся со своими предъявами?


Это к чему я. Как уже говорилось, 17 ноября у меня - годовщина статуса. (mfr писал мне, что помнит, как я выкладывал фото ксивы, но он ошибался. Впервые выкладываю только щас:
). Я тогда этого ещё не знал, мне где-то в декабре только отзвонили, сообщили - а выдали ксиву только в январе уже.

Всё время, пока я ждал результата (по умолчанию - отказа), я везде ходил и объяснял, что русские свиньи должны отказы принимать со смирением и осознанием своего недостоинства. Меня за это клеймили фашистом, попирающим права человека и международные обязательства Украины.

На следующий день после того, как я, сам не зная того, стал-таки беженцем, я был на суде у Шехтмана, который суд поддержал отказ в статусе ему. И тогда сформулировал для себя такое: 
О происходящем между нами и ДМС надо информировать широкую украинскую общественность - не с позиции "чёй-то вы их тут недолюстрировали, нука быра всё поправили, я убежища хочу!", но для сведения, чтобы украинцы сами понимали масштаб и характер проблемы и делали выводы;
Сам я не хочу оспаривать отказ, которого жду уже вот-вот (всё-таки, год прошёл с подачи прошения, которое по закону должно полгода рассматриваться). Я и с самого начала признавал априорное право Украины на отказ, но полагал, что оспорить надо чисто формально, т.к. это - самой Украиной установленный легальный способ оттянуть депортацию\переход на нелегал. Но вот так, как Ш. препираться с судом и ДМСовским ответчиком за право получить свой кусок жизни у тех, кто из-за меня и таких как я потерял уже тысячи жизней - это как-то совсем не хочется, даже и скрестив пальцы.
С другой стороны, что тогда делать - непонятно, ни ишак, ни падишах за истекший год и не закашляли даже :(
Буду ещё думать.

ну вот, пока думал, мне и сообщили, что думать не обязательно. И сразу проповедовать смирение перед ДМСУ и Украиной в целом стало в разы сложнее - мне теперь говорят: ага, тебе-то хорошо, ты-то получил! Как будто отличник говорит: 2х2=4, а ему в ответ: тебе хорошо, ты свои пятёрки уже получил, а мы двоечники, мы не должны думать, что 2х2=4!

Шехтман, кстати, в итоге отсудил-таки убежище и, насколько мне известно, никак не соизволит съездить в ДМС за такой же красивой ксивой, как у меня - потому что ему не ксива нужна, а возможность жить спокойно, и возможностью этой он пользуется тут не первый год уже. Как и я. Как и Садков (если он не сочиняет, что в Украине - кстати, не доказано), и все остальные. Ну, в меру своих способностей, кто как умеет - так и живёт.

Потому что теперь мне говорят ещё: вооот, тебе хорошо, легально устроился в Украине. Так устраивался - вот и устроился. Я же не зря писал тут, как старушке гнойные язвы мазал и на подиуме пиписькой тряс на потребу "художникам" (и до сих пор иногда, если зарплаты не хватает). Так вот, я прямо уверен, что сознание определяет бытие: что это не я так благодушен к Украине, потому что хорошо устроился, а хорошо устроился ровно и потому, что правильно расставлял ориентиры и приоритеты. 
А то есть у нас тут Лёша В., допустим - звезда всех живых библиотек, пресс-конференций и даже уже полнометражных фильмов про то, как ДМСУ на пару с УВКБ ООН нарушают права беженцев. Не селят в специально для беженцев построенный лагерь в Яготыне. Не надают статуса, не платят пособие, не то, не сё. При єтом он самой своей жизнью показывает, что не обязательно ничего из этого - и живёт, и зарабатывает, когда хочет, и активничает. Но зато регулярно картинно ноет, что нечего есть, а работать не хочет, потому что, видете ли, не может устроиться официально. А неофициально гордость не позволяет. А есть ещё один беженец, совсем глупый - он даже и получил статус (доп.защиту, кажется), живи, работай, обустраивайся - но он прослышал, что УВКБ ООН даёт гранты на самозанятость, составил свой грант, получил отказ - и ему сорвало планку. Звонил на горячую линию УВКБ с воплями по сорок раз на дню, обвинял всех в коррупции и нарушениях, писал во все инстанции и в Женеву - в итоге УВКБ официально вообще отказалось им заниматься, ни лекарств ему больше не дадут, ничего. И он всё равно позванивает туда регулярно поскандалить.
Вот что здесь не так? Я думаю, проблема в том, что люди путают возможность с долженствованием. Должны тому, кто перед этим дал в долг, а что мы давали в долг Украине или УВКБ? Они говорят: Украина подписала международные договора, УВКБ выделяет специальные средства на то и сё - но не с нами же она их подписала, не мы выделяем средства! Есть возможность просить - проси, отказали - пожми плечами и живи дальше. Никто не инвалид, руки-ноги-голова на месте. ДМСУ содержит украинский народ - ему она должна и ещё неизвестно, что бы он ей посоветовал делать с такими лёшами или такими как я; не исключено, что радоваться надо, что она и перед своим народом не несёт никакой ответственности вроде как. УВКБ дают деньги буржуи какие-то - так пусть они и переживают, а ты живи себе просто. Но нет, жжётся. Вот и страдают сами и другим мозг выносят почём зря.

Вобщем, чего хотел сказать. Спасибо, Украина! Мне хорошо быть тут беженцем, правда. А хейтеры пусть страдают.


офф-топы:
не знаю, есть ли низость, на которую не способны зоозащитники? Струдник миссионерского отдела московской епархии РПЦ московского же патриархата шеймит киевский Флоровский монастырь (УПЦ того же МП) за то, что мать-игуменью достали котики. В комментах - союз безбожников отдыхает. Кошкопоклонники, блин - мало тут своих деятелей на УПЦ наезжают - из москвы теперь ещё дровишек подбрасывают. И ещё огрызается, когда его урезонивают, забанил меня.
Вот, кстати, та же логика у комментирующих, что и про ДМСУ у некоторых (а кошечки как беженцы получаются)

 Тут вот подробнее об этом. Комедия: люди одновременно смеются, что игуменья считает кошек связанными с колдовством и тут же пугаются, что она против них молится, пф. Определились бы.
И про стерилизацию нравится. Я вот давно обратил внимание: скажешь обладателю какой-нибудь мерзкозвучащей живности: "почему бы не отвести её к ветеринару подрезать голосовые связки - пусть мяучит\тявкает шёпотом?" - на тебя смотрят, как на гитрела какого, хотя никак у животного не изменится от этого жизнь, только у окружающих улучшится. А идея отрезать коту тестикулы - ваще норм, "чтоб не орал и не вонял", хотя он без этго теряет очень многое в своей и без того небогатой событиями жизни. Лицемеры.
Поддерживаю игуменью, короче.


+++
профессора об опасных связях. Почитать ещё. Пока (с подачи газеты "Завтра" собстно) заметил препода невинноубиенной: Для России были весьма типичны браки между профессорами и студентками. Это, как правило, счастливые браки. В XIX веке эта традиция была положена, в XX-XXI продолжается. И много оснований для достижений счастья, потому что когда женятся профессора на студентках той же специальности, у них, как правило, одинаковое образование, интересы, система ценностей.
Это было всегда характерно, распространено, но распространено только среди высокообразованных людей. Народу, более широким массам, это непонятно - и никогда не будет понятно, потому что, например, данные этнографии говорят, что если женщина сельской местности в XIX веке выходила замуж, и муж был старше больше, чем на три года, то уже говорили: вышла за старика.
Сейчас это народное мышление преобладает, большинство людей считают, что это нездоровые проявления. Это массовая психология. Но есть группа - узкое сословие высокообразованных людей, которые думают по-другому, чем масса. Эти люди считают, что можно достичь счастья с большой разницей в возрасте, и достигают его, как правило.
итп. Милый. И смелый, кстати - учитывая контекст.


+++
на заметку:
Правописна інструкція крайового провідника ОУН Західних окраїн: не "радянський", а "советський". Правильно, по-моему.



(Добавить комментарий)


[info]sadkov
2019-11-17 14:09 (ссылка)
Regarding my flickr.com stream, I clearly stated that I created it in revenge, because Ukrainian immigration service openly called me crazy and said I should return back to Russia, claiming that my Russian psychiatric diagnosis is correct. Had I been gained asylum there would have been no such stream. That was pure hatred from my side.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-11-17 14:11 (ссылка)
Then Ukrainians also scolded me over extinguishing eternal fire in Russia.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-11-17 15:02 (ссылка)
задков иди в жопу.
задков иди в жопу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-11-17 15:16 (ссылка)
I'm already in: when hear Russian speech, you know you're in a deep shithole.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-11-17 18:56 (ссылка)
whenever you hear Sadkov, you know your hear ебаный гебешный стукач

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-11-17 19:16 (ссылка)
get mad, russian scum

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-11-18 06:59 (ссылка)
Никитка Задков (есть справка: дурак)
В жопу засунул огромный елдак.
Долго старался, пыхтел и пердел –
В жопу Никитки елдак не хотел!

Горе какое, какая беда!
Елдак тот украл он у Мойши-жыда.
Чтит же галаху пластмассовый хер:
Русскую жопу ебать – не кошер.

Ближе к закату Никитка-дурак
Таки засунул в свой анус елдак.
Радости вящей Задков не таит:
"Сижу на хую как Гафуров Саид!"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wasserstrahl
2019-11-17 15:36 (ссылка)
"Ukrainian immigration service openly called me crazy"
Вас це дивує?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-11-17 15:53 (ссылка)
I've just returned them the favor.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-11-17 18:57 (ссылка)
то есть тебя послали нахуй, а ты в отместку насрал себе в штаны? ну ок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-11-17 19:16 (ссылка)
No. I've published a few less than flattering photos from the capital of their country. But guess they just don't care their country is a shithole, as long as refugees pay them bribes to get residency permits. Russian culture.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-11-17 19:40 (ссылка)
>they just don't care

you should be happy they don't care, Sadkov. They don't care about crazy Russian scum like you.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-11-17 19:58 (ссылка)
That is unfortunate, because I need deportation, so I could be of some troubles to Russia again. Since I cant escape into West, I must face my fate, but I cant do it in Ukraine.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-11-17 22:27 (ссылка)
well deport yourself then, nothing can be easier.

unless you're bullshitting (as usually)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-11-18 09:36 (ссылка)
I cant deport myself, because to have the moral right to kill Russian children, I must be a victim of unjust extradition.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-11-18 17:18 (ссылка)
>I cant [squeak-squeak]

yes you can.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2019-11-17 23:51 (ссылка)
how to detect dolboeb

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2019-11-18 10:46 (ссылка)
This is REVENGE!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2019-11-17 23:50 (ссылка)
try LSD

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wasserstrahl
2019-11-17 15:40 (ссылка)
"не ксива нужна, а возможность жить спокойно"
Дык, а всяким работодателям ее не надо показывать? Ну плюс если менты документы посмотрят -- это, конечно, бывает крайне редко, но мало ли.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-11-17 15:50 (ссылка)
да, документы у меня, например, тут проверяли ни с того-ни с сего дважды за пять лет, оба раза ещё до получения легального статуса. Однажды я, будучи курьером, решил перейти Днепр по железнодорожному мосту, а он оказался охраняемым режимным объектом. С собой в качестве документа у меня был - внимание - российский загранпаспорт с проставленным запретом на въезд в Украину (я его таскал, потому что в некоторые бизнес-центры к клиентам без паспорта было не войти, а внутренний мой сдан в ДМС), а в руках - пакеты с коробками и неизвестно, что в них. Меня поругали, я отказался вскрывать посылки и предложил вызывать ментов и меня прогнали.
Другой раз был какой-то шухер и операция перехват, меня тормознули в метро, с собой не было уже никаких документов. Завели в ментовскую комнату, я назвал свои данные, они прозвонили куда-то и отпустили. Все остальные разы я предъявлял ксиву только если шёл куда-то типа судебного заседания как раз или что-нть пикетировал (и то в последнем случае скоро научился уже отказывать ментам в удовольствии меня идентифицировать, ну, под настроение).
Работодателю, конечно, наверное, интересно посмотреть на твой документ, особенно, если ты официально оформлен. Не знаю, если честно, чем Паша зарабатывает, не общался с ним много лет уже. Как-то, видимо, решил этот вопрос.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wasserstrahl
2019-11-17 15:43 (ссылка)
Боюсь спрашивать, из какой жопы надо уехать, чтобы радоваться статусу беженца в Украине.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-11-17 15:51 (ссылка)
масква-матушка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-11-18 06:59 (ссылка)
В Угличе сегодня солнце,
А в Хохляндии мороз.
Господина Поросенка
Жутко мучает понос.

Сел вконтахтик почитать,
Пишут "Крым вам не видать!"
Открывает Яндекс.ру -
Видит ту же ерунду.

Злится Петька Поросенко!
Аж со злобы влез на стенку.
И кричит: "ебёна мать,
Будэм яндыкс запрэщать!"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-11-18 09:42 (ссылка)
Всё правильно Яндекс заблочили тут, это и всегда была наживка на чекистском крючке, а с 14-го года наживки всё меньше, а крючок всё больше https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/11/18/816461-yandeks-s-chinovnikami

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-11-18 16:59 (ссылка)
Яндекс лучше чем ебаный гугль.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-11-18 19:10 (ссылка)
Неправда

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2019-11-18 09:45 (ссылка)
С "Яндекс.ру" рифмовать надо не "ту же ерунду", а что-нибудь вроде " эту же муру", если на то пошло

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-11-18 12:08 (ссылка)
Ну, и кто спрашивал твоё дебильное мнение, а? Ты базарная, тупая мокрица, которая способна судить только о порнушных фотах, от которых воняет немытой пиздятиной. Развлекайся зрелищем своей тостожопой подзаборной мамани. Можешь даже создать исследование о её жирном афедроне. А что? Станешь кандидатом жоповедческим наук. Отвали моя черешня!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]caco3
2019-11-17 15:48 (ссылка)
привет, с годовщиной и с временным спокойствием.
кстати, можно будет в декабре встретиться

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

спасибо
[info]ac10zzk
2019-11-17 15:51 (ссылка)
давай)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: спасибо
[info]caco3
2019-11-17 19:14 (ссылка)
по прилёту напишу смс

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

какосеря
(Анонимно)
2019-11-18 07:00 (ссылка)
Я на велике катаюсь,
Всем прохожим – улыбаюсь!
Почему же мне в ответ
Только "блядь!" летит вослед?

Предо мною расступиться
Всяк спешит: и зверь, и птица!
Я качуся по тропе
На карбоновом коне!

Ямы, лужи... Чьи-то ноги!
Не зевайте на дороге!
Обгоняет все авто
Няшный велик с авито́!

(Ответить) (Уровень выше)

Калика Адольф
(Анонимно)
2019-11-17 18:35 (ссылка)
Че за гитлер-старообрядец на фото

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Калика Адольф
[info]ac10zzk
2019-11-17 19:23 (ссылка)
Я, кстати, изначально-то из староверов, крещён в Рогожской слободе. К никонианам уже позже перекинулся, годам к восьми, если не к девяти)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Калика Адольф
(Анонимно)
2019-11-18 08:50 (ссылка)
Ты на питуха похож

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Калика Адольф
[info]ac10zzk
2019-11-18 09:42 (ссылка)
Да ты тоже не айс

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Калика Адольф
(Анонимно)
2019-11-19 14:30 (ссылка)
Ну, и кто спрашивал твоё дебильное мнение, а? Ты базарная, тупая мокрица, которая способна судить только о порнушных фотах, от которых воняет немытой пиздятиной. Развлекайся зрелищем своей тостожопой подзаборной мамани. Можешь даже создать исследование о её жирном афедроне. А что? Станешь кандидатом жоповедческим наук. Отвали моя черешня!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]k_d_s
2019-11-17 21:05 (ссылка)
>17 ноября у меня - годовщина статуса.

Вітаю!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-11-17 21:51 (ссылка)
Дяка

(Ответить) (Уровень выше)