Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Rodion Déev ([info]deevrod)
@ 2013-06-10 08:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: excited
Музыка:Гражданская Оборона -- Новая патриотическая
Entry tags:естественность, политота

Эх, яблочко, да с голубикою
Сегодня утром пришло смешное письмо от Авааза (сайт по сбору голосов под петициями, большинство коих имеет вид "остановите истребление колчеглазого свилезуба кровавым правительством Мумбу-Юмбуленда", но есть и что-то приличное), над которой я сперва посмеялся, а потом опять посмеялся:

Через несколько дней мировые лидеры должны принять решение по вопросу об огромной дыре в международной налоговой системе для корпораций размером в триллион долларов в год, ликвидация которой поможет покончить с бедностью, гарантировать школьное образование каждому ребенку, а также вдвое увеличить финансирование охраны окружающей среды! Правительства большинства стран считают необходимым, чтобы транснациональные корпорации лишились возможности уклоняться от уплаты налогов, но США и Канада все еще колеблются. Нам нужно повлиять на их позицию, чтобы соглашение было, наконец, достигнуто.

Типа компании проворачивают что-то через оффшоры, и государства недополучают с налогов около триллиона долларов в год. Интересно, тысячи долларов каждому пролетарию в мире хватит для того, чтобы он вовсе отказался работать и был всем доволен, или он будет просить ещё, потому как на халяву и уксус сладкий?

Дальше -- больше.

Такое глобальное уклонение от налогов дает огромное преимущество транснациональным корпорациям над меньшими по сравнению с ними компаниями, оперирующими в одной стране и не имеющими фиктивных подразделений в других государствах. Это вредно не только для здорового функционирования рыночной экономики ...

И тут совки приходят к мысли, что если кто-то собачий шоколад кушает, а кто-то филонит, то нужно только суровее наказывать филонящих. Нет, чтобы отменить поедание нормы вовсе, вы что, алкаши всего мира недополучают свои тысячи долларов на новый ящик водяры!! "Всё взять и поделить", ну. "Эх, яблочко, да с голубикою, эй, буржуй, подойди, глазик выколю".

Совки с момента своего появления нисколько не изменились. Они как были, так и останутся бушующим морем серой слизи, выкрикивающим проклятия в адрес всего нового и успешного, но на которое при этом никто не обращает внимания. Это даже не моська, это амёба, которая вопит вслед слону свободного предпринимательства: "А для контры для матёрой вроде Леха Валенсы мы по-новой отстроим Бухенвальд и Освенцим!". Пусть вопит: что взять с одноклеточного нановатника с такими же способностями к наукам, искусствам, предпринимательству? Ничего, в самом деле, даже не посмеёшься: это уже не смешно.



(Добавить комментарий)


[info]alex_from_kiev
2013-06-11 07:59 (ссылка)
канешн, налоги только лОхи платят, а Люди налогов не платят - западло, ага-ага

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]deevrod
2013-06-11 08:24 (ссылка)
Почему же лохи? Да, мелкие предприниматели, пожалуй, угнетаемы больше всех остальных людей, но они ведь не сами в этом виноваты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_from_kiev
2013-06-11 08:41 (ссылка)
Мелкие предприниматели никуда не денутся, и наемные работники никуда не денутся - будут платить. лОхи. А крупный бизнес не платит - правильные пацаны, а те кто считает что они должны платить налоги - коммунисты, интересно-то как.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]deevrod
2013-06-11 09:00 (ссылка)
Не коммунисты, а совки. У коммунистов свой, интересный и очень упоротый взгляд на всё это. Но позвольте, зачем примешивать уголовные понятия к этой ситуации? Я, если что, тоже против такой несправедливости, но считаю, что жевать собачий шоколад налогов не должен примерно никто.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_from_kiev
2013-06-11 09:30 (ссылка)
Мир без налогов - утопия. Мы живем в реальном мире, можно говорить о величине налогов, но они должны быть и платить их должны все.
А уголовные понятия я примешиваю потому что живу в Украине)) У нас именно так буквально, на Западе это не так явно в глаза бросается, а тут все по-нахалке. Правильные люди налогов не платят, долги возвращают только трусы ну и так далее, Один очень крупный бизнесмен говорит партнерам на переговорах - "налогов не плачу, вас, если смогу - кину, ну а теперь давайте договариваться".:0)))
Деловая этика современного крупного бизнеса, очень неплохо встроенного на международный уровень.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mr_utnubu
2013-06-11 19:19 (ссылка)
Кстати, а если считать государство участником рынка, то уплата налогов может считаться платой за какие-то предоставленные услуги этим государством (с примером трудненько немножко, что-то вроде платы за защиту, за какую-то инфраструктуру)? Ведь тогда крупным корпорациями не надо платить налоги, просто потому, что они не имеют потребности в этих услугах и сами могут их оказать себе и другим.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]deevrod
2013-06-11 19:50 (ссылка)
Ну так оно и должно быть в теории (по крайней мере в какой-то), но тут есть свои тонкости. Типа государство собирает деньги на поддержание дорог ("cococo, but who will build the roads, cock-a-doodle-doo!!"), и тратит твои деньги на федеральную трассу "Колыма", а должно тратить только на те дороги, по которым ты ездишь (что будет в случае частного владения дорогами). А если такого колымского изврата не будет, то государство будет неотличимо от корпорации, что есть гут. Всю власть лавочникам!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]der_kluge_star
2013-06-11 19:37 (ссылка)
"Эх, яблочко, да с голубикою, эй, буржуй, подойди, глазик выколю".

Глазик выколю,
Другой останется,
Чтоб видал, говно,
Кому кланяться!

Тут вообще не о чем говорить. ТНК давно плевать хотели на "мировых лидеров", и никакие новые законы о налогообложении принимать никто не будет. Обезьяний цирк все эти "правительства".

(Ответить)