Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-03-02 20:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Инновационное:
[info]sumlenny@lj пишет:

Когда перечислял хорошее, встреченное в Москве, забыл написать про отделение "Сбербанка" на Тверской (между Маяковской и Белорусской). Вместо очереди - терминал, где выбираешь на тачскрине желаемую услугу и получаешь распечатанный номерок. Дальше сидишь в кресле и смотришь на табло электронной очереди, ожидая, когда оно тебе покажет, к какому окну идти. Все необыкновенно удобно и быстро.


Кстати, это без дураков та самая инновация, которых все ожидают. Потому что это управление очередью существенно повышает комфортность ожидания, снижает конфликтность ожидания и в итоге облегчает работу операторов.


В новом Петергофе этой "инновации" лет десять самое меньшее - как новый центральный филиал построили, так и инновировали. Восторгов особых не вызывает - у системы свои тараканы.


(Добавить комментарий)


[info]chereza
2011-03-02 20:43 (ссылка)
... и сидишь, сидишь в этой очереди три часа - злой, потный и усталый. Я так влипла прошлым летом. Что таких очередей вообще быть не должно - это, конечно
sumlenny@lj в голову не приходит.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-03-02 20:48 (ссылка)
Тьфу. А почему это вообще инновация, если эта система в других странах уже лет сто как придумана? А в других банках действительно уже лет 10 как минимум была?

Он вообще откуда прибыл-то?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-03-02 20:49 (ссылка)
Вы будете смеятся - но он живет в Германии :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-03-02 22:44 (ссылка)
))))))))) Он ехал в страну, где по улицам ходят медведи. А тут вона как - уже и очереди в сбербанке регулируют.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mcparker
2011-03-02 22:58 (ссылка)
Эта система мною была видена на Варшавском кажется вокзале 8-9 лет назад. Я её тогда одобрил (там было на табло указано что-то вроде "приблизительное время ожидания 35 минут").

Сумленный з Германии приехал, там таких инноваций нет. Там высылаешь по имейлу запрос - тебе на следующий день (максимум через два) в почтовый ящик опускается письмо с запрошенным документом, выпиской со счёта, паролем в онлайн-бэнкинг или пинами, восстановленную (взамен ранее утерянной)банковскую карточку. И не надо ходить ни в какое отделение банка с паспортом и т.п.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-03-03 01:53 (ссылка)
Ага, и он, бедный, увидев очередь, удивился и решил, что это такая специальная инновация. Ну мало ли - специально сделано, чтобы люди собирались вместе и общались, а не сидели бы, как сычи, каждый у себя в квартире.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gregory_777
2011-03-03 00:12 (ссылка)
Ахахаха!!!! Смешной.

В Сбере помимо электронной моментально образуется "живая" очередь из старух, которые жестоко пресекают любые поползновения пройти к окошку по электронной очереди с талончиком.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-03-03 00:15 (ссылка)
В Петергофе проблему решили очень просто - там без таллончика не принимают

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gregory_777
2011-03-03 00:20 (ссылка)
Петергоф - относительно культурное место.
Попробуй московскую Аннушку этакую востроносую "не принять", когда она "3 часа в очереди отсидела"... Ты чо! Я видел, я знаю. Мы как-то с друганом зашли в Сбер - правда не в центре, а в Сокольниках. Там тоже была e-очередь. А он кредит на тачку брал, и ему надо было какие-то анкеты в кредитный отдел отдать. Так он минут 10 пытался вставшей грудью, как на оборону Сталинграда, бабульке объяснить, что он по электронной очереди идёт в кредитный отдел, а не к окошку выдачи пенсий или чего там эта бабка ждала. Это был пиздец, я даже вмешиваться не стал - стоял в сторонке и уссывался.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-03-03 01:55 (ссылка)
У нас в районе старухи уже все просвещенные, не успеешь войти, а они уже наперебой все объясняют.

(Ответить) (Уровень выше)

а нефига вообще в Сбер ходить
[info]glasses
2011-03-03 11:58 (ссылка)
более уродский банк еще поискать надо. Проценты охренительные за каждый чих, к банкоматам очередь даже ночью, и не факт, что деньги снимешь - по моему опыту вероятность 0,7. Уроды абсолютные - за снятие в СВОЕМ бакномате, но в другом регионе - платите проценты Герману Оскаровичу, чтобы было на что нанимать учителей танцев из Аргентины
http://news.life.ru/news/47811

(Ответить)