Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-03-04 13:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Стомахин, безумие, евреи, культура, новости - неновости, победобесие, пропаганда сепаратизма, слава Украине!, смрт рсс

#прикрути вечный огонь

опять же: не в качестве поучить украинцев, а только типа мысли вслух, по поводу пресловутого #прикрути
(с нулевых годов не раз, не два и не три Стомахин писал, что Украине любой ценой, хоть переходом на отопление кизяками, надо рвать российскую газовую удавку со своей шеи (блн, опять упал Stomahin.info))

демарш газпрома - очередной плевок россии в Украину, и его отличненько можно вернуть сторицей. Не могу снова не вспомнить акции Ани Синьковой и, кстати, Никиты Садкова

мы же знаем, как чудовищно корёжит русских чертей, стОит кому-нть хоть пальцем тронуть победобесное капище в любой точке бывшего соцлагеря. Россия закономерно считает их своими представительствами, порталами в инфернальный совок, через который, если ничего не предпринять, в назначенный час полезут бессмертные полки водружать над радами и сеймами "знамя великой победы".

так вот, имхо, первое, что надо #прикрутить до полного отключения - это вечные огни, по какому-то недосмотру до сих пор переводящие газ в Украине, в то время, как приходится закрывать школы из-за недогрева. Отличный повод избавиться от них красиво, раз уж до сих пор руки не доходили.

(кстати, про снесённый не без кровопролитий лагерь саакашвилевцев перед Радой - опять же, не имея желания решать за украинцев, хорошо ли или плохо это всё - Саакашвили, Порошенко и тп. - лично для себя смотрю на происходящее через одну призму: сразу позади лагеря в Мариинском парке стоит памятник генералу ватутину с зарытыми под ним его, ватутина, мощами. И то, что весь такой радикальный и увешaнный совершенно правильными антироссийскими лозунгами лагерь протестувальников с октября месяца не озаботился этим соседством и даже не попробовал прекратить его - для меня говорит о многом. Хоть бы сортир там устроили - и то хорошо было б).


офф-топы:
ходил тут на премьеру кина по Корчинскому - понравилось, хотя и пропаганда, конечно. Но не противная, возможно - благодаря умеренности пафоса: малобюджетный фильм, снимались не проф. актёры, а друзья и знакомые ДК (в частности, Махно играет Илья Кива, и, как ни странно, вполне себе ничо так), снятый за три дня; достаточно банальный сюжет про попаданца уравновешен отличными моно- и диалогами.
Принёс в клюве очередной лучик поддержки Стомахину:



и, раз уж так - ещё одна приятная фоточка:
 
Рафис Кашапов, первый осуждённый по статье о пропаганде сепаратизма за крымНЕнаш, Киев, 15.02.2018

+++
кураев откопал про Пурим-2014 милое:


+++


+++
были же люди, которые понимали, что надо рисовать на потолках своих квартир! Щас такое только субкультурщики себе могут позволить.






(Добавить комментарий)


[info]freir
2018-03-04 14:32 (ссылка)
ну там же вроде пашинин из профи снялся

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2018-03-04 14:37 (ссылка)
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%BE%D0%B4%D1%96%D1%8F

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2018-03-04 14:44 (ссылка)
а ну да. Он, видимо, совмещает эти две ипостаси. Но у него минут пять экранного времени за один эпизод, во время которого он сидит неподвижно и только лицом играет. Как и Махно-Кива, впрочем. И вообще, к достоинствам фильма можно отнести опять же незатянутость

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anti_myth
2018-03-04 14:38 (ссылка)
Насчет вечных огней.
Так ли важно, что считает Москва?
Ведь против нацистов воевали многие, в том числе и украинские националисты:
http://www.istpravda.com.ua/articles/2018/02/23/152127/
(Другое дело, что газ правда надо экономить, и есть и другие способы почитать память о борцах против нацизма - и опять же без оглядки на Москву. Мне очень понравился появившийся в Украине лозунг: "Никогда больше!")

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2018-03-04 14:47 (ссылка)
Ну, как нас учит Сергей Жариков, никакого прошлого нет, и спор о прошлом - это спор о дискурсе, в котором описывается настоящее. И так вышло, что культ победы, в которой совок принимал не единоличное и исключительное участие, в постсоветском употреблении стал просоветским дискурсом, без деконструкции которого (культа) деконструкция которого (дискурса) совершиться, увы, не может.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anti_myth
2018-03-04 15:09 (ссылка)
Сергей Жариков, конечно, имеет право на свое мнение.
На мой же взгляд, к историческим фактам надо подходить объективно, нельзя относиться к истории своекорыстно, выискивая там "выгодные" вещи.
И главное - надо всячески разоблачать тех, кто ради пропаганды выдает свою трактовку истории за ее объективное рассмотрение.
Тогда многие вопросы отпадут сами собой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2018-03-04 15:30 (ссылка)
а вот и глиномесов, гбшный пидор-стукач, и снова защищает совок

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2018-03-04 15:38 (ссылка)
так а объективное рассмотрение истории, по-видимому, невозможно. Покрмр - до её окончательного прекращения, в силу теоремы о неполноте хотя бы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anti_myth
2018-03-04 15:50 (ссылка)
Надо хотя бы стараться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sadkov
2018-03-04 17:47 (ссылка)
Украинцы воевали и против коммунистов, и против фашистов, ибо разницы по сути никакой - и русские и гитлеровцы пришли на чужую территорию устанавливать свои людоедские порядки, вот только русские, и коммунисты вообще, в людоедстве больше преуспели.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2018-03-04 17:59 (ссылка)
>газ правда надо экономить

дядя, не смеши мою вышиванку.
сколько там этого газа тратится на это несчастный факел?
ну максимум помещение можно отапливать квадратов на 30, плюс воду греть на трех пенсов для подмывания, да чаи с борщами варить им же.
сколько этих факелов? 100 штук на страну? кого ебут 300 пенсов?
да они больше выпускают тепла открывая форточки и протапливая хаты до 26 градусов при этом.
да пидоры в сельсоветах и жэках в тысячу раз больше пиздят, недогревая воду в системе на 2 градуса.
и так далее и так далее.
борьба с ритуальными горелками - отвлечение внимания дебилов.
враги не в середине прошлого века, не в геройских могилах, а прямо сегодня в центре города сидят в своих кабинетах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2018-03-04 18:08 (ссылка)
нет, борьба с ритуальными горелками - это борьба с ментальным фундаментом, на котором стоят кабинеты современных врагов. Пока он не будет разрушен, возможна победа над врагами имярек, но на место побеждённых придут новые. И наоборот: когда снесут последний памятник совку, воры и бандиты никуда не исчезнут, но предпосылок для появления новых, - покрмр, такого типа, - уже не будет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2018-03-04 18:52 (ссылка)
А на счет лепнины с фотки, это не просто так рисовали, а в рамках мема "помни о смерти" - что жизнь мирская слишком коротка, чтобы пялиться на потолок.
https://en.wikipedia.org/wiki/Memento_mori

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2018-03-04 19:16 (ссылка)
это другое дело, тогда так и нужно говорить.
тут или высокая борьба на идеологическом фронте, или не менее достойная (но совсем другого рода) борьба за высокую культуру быта и экономию кубометров топлива.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2018-03-04 20:37 (ссылка)
так я и говорю: перебои с газом - всего лишь предлог, чтобы сделать то, что давным-давно уже надо было сделать по причинам идейно-гигиеническим

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2018-03-05 07:30 (ссылка)
ну ладно.
на самом деле, просто на глиномесова хотел залупнуться, немного потерял нить дискуссии.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2018-03-04 18:49 (ссылка)
«но на святое же нельзя замахиваться»

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sadkov
2018-03-04 17:44 (ссылка)
>сразу позади лагеря в Мариинском парке стоит памятник генералу ватутину с зарытыми под ним его, ватутина, мощами. И то, что весь такой радикальный и увешaнный совершенно правильными антироссийскими лозунгами лагерь протестувальников с октября месяца не озаботился этим соседством и даже не попробовал прекратить его - для меня говорит о многом

Кстати, да, даже в России памятники всяким члениными регулярно поливают краской. Одного такого вандала, ЕМНИП, закрыли по статье "терроризм" - на святое покусился.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2018-03-04 17:53 (ссылка)
ну да, хоть бы сортир там могли устроить, и то было бы неплохо

(Ответить) (Уровень выше)