Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-04-26 16:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Без тега, уродцы

пригожинские методички сфальсифицированы?
все уже почитали и повеселились, как в качестве охранительской маниловщины-на-экспорт бедному омару альбаширу впарили российскую Б/Ушную копипасту. Все отметили и одно отличие: в россии пока нет (увы) публичных казней в качестве массового культурно-досугового мероприятия (КМПВ - будут). Но смешно, что другого отличия не замечают - и правильно делают.

Я вот про это: «Задача — создать видимость реальной политической борьбы в системном поле, сместить акценты протеста с образа Башира, возможность направлять критику на другие ведомства и политические силы», — не менее откровенно сказано в документе.

По мнению автора «Концепции», в Судане было возможно «создание одной-двух крупных системных оппозиционных партий путем объединения нескольких малых партий». Лидерами, возглавляющими такие псевдооппозиционные партии, должны были стать люди, близкие к президенту, а их риторика должна была строиться на посыле «за Башира — против правящей Партии национального конгресса, против правительства». Такой ход якобы «позволит создать видимость политической борьбы на уровень ниже нового надпартийного положения Башира» - разве в россии что-то подобное есть?

Есть пропутинский-антимедведевский/антиедросовский нарратив ватников, пытающихся самим себе объяснить, почему они безостановочно говорят "халва", а во рту всё равно дерьмо. Есть мертворождённый "надпартийный"-пропутинский ОНФ и комичные всякие бабки-за-путина, есть, наконец, НОД, форсящие идею, что бедный путин - заложник транснациональной плутократии, но всё это не похоже на описанную схему.
Что интересно, её описание мбх-медиа (и лично роман попков, бывший нацбол) помещает в главу "ручная оппозиция", хотя какая же это оппозиция, если предполагается поставить ей во главу близких к начальнику лиц и не замать его вовсе? Тогда уж "ручное гражданское общество" надо было назвать, или как-то так.
Кажется, что на довольно точной кальке, украшенной единственным эксклюзивным реверансом культуре аборигенов - публичными казнями - в одном месте поставлена клякса. А что могло бы быть под ней, понять несложно, сравнив с росс.оригиналом, с которого калька.

Или просто вчитавшись в редакционные комментарии. Например,
Самое печальное — руководство МИД и Минобороны РФ, да и сам Владимир Путин, похоже, совершенно не понимают, что непрофессиональные действия пригожинских политтехнологов в тонкой и деликатной сфере международных отношений вредят долгосрочным национальным интересам нашей страны, разрушают авторитет России
Ферштейн?

Ну, вобщем, чтобы не громоздить риторические констрюкции - вот что было у пригожина: "создание ручной оппозиции, делающей вид, что борются с альбаширом, но в ответственный момент обслуживающей нужную повестку". Именно это в реализованной форме мы и видим в россии: несажаемый навальный, страдающий по непонятым САМИМ путиным долгосрочным национальным интересам попков, танцующий с паспортами для ЛДНР красовский, муниципальный депутат яшин etc, etc, etc. 
Методички попали в руки готовому воевать за каждую пядь русской земли ходорковскому, видимо, он понял, что воспрепятствовать публикации не удастся, но хотя бы он удалил палево, впопыхах - неаккуратно. 

Полуофтоп: с неприятным удивлением обратил внимание, что в ФСБуке у Оли Курносовой в профиле написано, что она нынче главред хорошего вроде бы сайта "После империи". Пф.


офф-топ: круть


(Добавить комментарий)


[info]sadkov
2019-04-26 15:51 (ссылка)
IIRC, Khodorkovsky is the guy behind the same Emigrussia, And they seem disapprove any out of context behavior. I.e. this Arkhipova from Emigrussia attacked me for disliking Russia for some reason. Then they also had other notorious near-Kremlin persons.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-04-26 15:54 (ссылка)
не, ємиграшу башляет некий "фонд свободная россия", по фамилии арно. Ходор там, вроде, не засвечен

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-04-26 15:57 (ссылка)
http://atr.ua/ru/publications/170930-dom-svobodnoj-rossii-v-kieve-proekt-lyudej-hodorkovskogo
Так называемый «Дом свободной России», под шумок открытый в Киеве с привлечеными вслепую, для прикрытия, известными украинскими журналистами и общественными деятелями, финансируется через людей Михаила Ходорковского. Человека, известного своим презрительным, имперским отношением к Украине и согласием с аннексией Крыма. Иметь дело с этими людьми − значит, без преувеличения, предавать (продавать) Украину. Советую всем, кого по незнанию вовлекли в этот грантовый российский проект в любом качестве, немедленно его покинуть и больше никогда не иметь дело с основавшими его в Киеве людьми.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-04-26 16:12 (ссылка)
ну, это тоже на уровне "уверяю вас", как говорится

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-04-26 17:18 (ссылка)
>no links to RussiaToday = no proof

okay.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2019-04-26 17:48 (ссылка)
>необоснованный трёп кремлёвского агента Айдера Муждабаева

садков такой садков

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-04-26 18:53 (ссылка)
>racist Russian attack a dissident Tatar leader

okay.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-04-26 19:42 (ссылка)
>dissident Tatar leader
>Заместитель главного редактора газеты «Московский комсомолец» (2008—2015)


okay

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-04-26 19:56 (ссылка)
С самого начала поддерживал украинский Евромайдан. В декабре 2013 — январе 2014 года неоднократно по собственной инициативе посещал Киев[17]. Во время присоединения Крыма к России поддержал территориальную целостность Украины[11].

I.e. he got fired for his opinion.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-04-26 20:26 (ссылка)
Внедрение агента органов государственной безопасности

Способ агентурного проникновения в разведывательные и иные специальные службы противника, их агентурную сеть, в зарубежные антисоветские организации, а также в антисоветские группы внутри страны и в среду разрабатываемых лиц.
Суть внедрения состоит в том, что агент по заданию органов КГБ становится сотрудником (агентом) разведки противника, участником зарубежной антисоветской организации, антисоветской группы внутри страны или близкой связью разрабатываемого. Достигается это тем, что органы КГБ совместно с агентом создают условия, позволяющие ему вступить в контакт с сотрудниками (агентами) капиталистической разведки, участниками зарубежной антисоветской организации и т. д. непосредственно или через их связи, по рекомендации последних.
Затем, развивая сложившиеся отношения, агент завоевывает доверие противника, приобретает в лагере врага положение, которое обеспечивает ему доступ к скрытым источникам информации, позволяет выявлять некоторые тайны и замыслы противника, оказывать на него выгодное органам КГБ влияние.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-04-26 20:32 (ссылка)
I doubt Ayder Muzhdabaev has or will have access to any secret information, compared to say Emigrussia, which actually profiles dissidents. Ayder Muzhdabaev is also potentially very disloyal, due to his ethnic Crimean Tatar background, so if recruited there are huge chances Muzhdabaev will become a double agent, feeding in disinformation. For now Muzhdabaev behaves like a legit nationalist, barking back at the country which persecutes his people.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-04-26 20:56 (ссылка)
>very disloyal Crimean Tatar

Хмм... Может ли чувак родом из Тамбова, проработавший замредактора крупнейшего российского таблоида семь лет в эпоху развитого путинизма, в том числе полтора года после крымской заварушки, быть гбшным агентом влияния? Конечно нет, у него ведь прадедушка из крымских татар! лол

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-04-26 21:39 (ссылка)
Well, I have no evidence he works for Kremlin, but a lot of evidence Emigrussia working for Russia, starting with that Arhipova attacking me.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-04-26 21:53 (ссылка)
>working for Russia
>attacking me

Ты такой смешной, Никита. И глупый

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-04-26 22:42 (ссылка)
Why would a real human rights defender would be lobbying to deport a refugee back to Russia?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-04-27 08:24 (ссылка)
1) скорее всего ты лжёшь
2) это может быть её собственная иннициатива, обусловленная личной неприязнью к тебе или профессиональной некомпетентностью, и эта иннициатива может противоречить политике организации и может никак не зависеть от источника финансирования
3) ты опасный ебанат и потенциальный террорист, открыто угрожающий убивать беззащитных детей, поэтому ты представляешь физическую и репутационную угрозу, как организациям помогающим тебе, так и отдельным беженцам, в связи с этим избавиться от тебя, или хотя бы формально сообщить властям о тебе - самое лучшее решение на будущее - когда ты порежешь украинских младенцев, с такой архиповой и её организации не будет спроса, потому что она ещё за два года до того требовала избавиться от тебя

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-04-27 11:00 (ссылка)
1. She publicized the details of the private correspondence between me and her organization.
2. She is one of the founders.
3. The best solution is to provide me with the residency permit. That way I won't have the need to kill children. If I get deported to Russia and kill the children, Arkhipova and her organization again will be responsible, because they helped me to return to Russia, despite that me openly proclaiming that I hate Russians and kill Russian children in revenge.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sadkov
2019-04-26 15:59 (ссылка)
>по фамилии арно

Who the fuck is Arno? Is he an oligarch or an opposition organization leader making regular fundraising? Some shady person, who can serve anyone who pays him.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-04-26 16:10 (ссылка)
вот тут все https://freerussiahouse.org/about/
да, кажется, она из беглых коммерсов, но не уверен

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-04-26 17:19 (ссылка)
"зицпредседатель Фунт"

(Ответить) (Уровень выше)