Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержкаПишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-08-01 18:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:крымская Ичкерия, новости - неновости, слава Украине!, уродцы, что-то не так

святая свистота
прекрасно

цитировал уже Жарикова, писавшего про аресты на митинге за голунова, что задача их - "поставка кадров для мусарни. ... На языке спецслужб это называется "познакомиться". И цель задержаний - превентивные меры по отслеживанию наиболее пассионарных особей и конечная вербовка особо ценных.". Понятно, то же самое - про 1000+ повинченных о прошлый шаббат (и, надо думать, послезавтра тож будет винтилово).

Тут разгоняют якобы благодарность СК До///дю по этому поводу:


То есть, "С чего вы взяли, что нас благодарят за помощь в опознании протестующих?! Это наша обычная работа, за что тут благодарить-то?"
(характерно, кстати, что в письме СК (или "СК", неважно) ничего не СКазано же про запрос видео, это на до///де шапка полыхнула сама собою)
Бинго.

Я не знаю, каким надо быть дураком, чтобы ходить на митинги в россии.
(хотя знаю: таким как я, я же тоже ходил. Но я хотя бы не за "честные" выборы, блин!)


офф-топьі:

"В отношении журналистки телеканала АТР Гульсум Халиловой в Крыму начато уголовное преследование. Об этом журналистка узнала сегодня, 1 августа", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 12 июля 2019 года "судья Киевского районного суда" в оккупированном Крыму Денис Диденко заочно рассмотрел ходатайство следователя ФСБ и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для журналистки с момента задержания ее на территории России или в случае экстрадиции Халиловой в РФ.

"Журналистке оккупационная власть Крыма инкриминирует ст. 208 ч.2 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании). Информация об этом есть на сайте "Киевского районного суда", - сообщили в Крымской правозащитной группе.

лицо 208.2 ук рф, если чё:
 


+++ 

Невдовзі Чорновіл виклав своє бачення «внутрішньої» української федералізації. Він акцентував на тому, що Україна мусить відкинути московський централізм — але так само має відмовитися від київського диктату. «Гадаю, що натерпівшись від тоталітаризму і імперського централізму, вільна Україна здобуде стійкий імунітет проти всяких диктатур, однопартійних режимів, непогрішимих вождів, партій і вчень. І не захоче мій народ міняти накинутий ззовні московський централізм на рідний київський, а піде шляхом традиційного ще з князівських і козацьких часів демократичного самоврядування», — зазначено в чернетці виборчої програми кандидата в народні депутати ВР УРСР Чорновола, датованій серпнем 1989 року (вибори відбулися у березні 1990-го).

 

Чорновіл виступав за глибоку федералізацію зі створенням земельних урядів та загальнодержавного двопалатного парламенту. «Я уявляю майбутню Україну федеративною державою — союзом земель, які склалися історично й несуть на собі природно-кліматичні, культурно-етнографічні, мовно-діалектні, побутово-господарчі та інші відмінності, що творять неповторне різнолике обличчя єдиного народу. Бачу в складі Української Народної Республіки такі землі, як Київщина, Поділля, Волинь, Галичина, Буковина, Закарпаття, Гетьманщина, Слобожанщина, Запоріжжя, Донеччина, Таврія (Чорноморія), а Крим — як незалежного сусіду, або автономну республіку в союзі з Україною», — писав Чорновіл («Твори у десяти томах», том 6, с. 579–587).


Можно, конечно, сказать, что зараз це питання не на часi, але цiкаво, що публикация - в отнюдь не пророссийском Збруче - от декабря 2014 года.(Добавить комментарий)


[info]freir
2019-08-01 15:30 (ссылка)
и тут ярош!
визитку хоть приложил к письму?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-08-01 15:39 (ссылка)
красивое русское фамилиё, чё

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2019-08-01 15:42 (ссылка)
еврейское же
https://dedvlad8.livejournal.com/190907.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]harllatham
2019-08-01 16:00 (ссылка)
Нормальная антифашистская фамилия же -- см ул. Яроша в Харькове

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2019-08-01 16:04 (ссылка)
алхимическая
https://en.wikipedia.org/wiki/Jaro%C5%A1_Griemiller

(Ответить) (Уровень выше)


[info]freir
2019-08-01 15:35 (ссылка)
Ви знаєте, я не належу до прихильників надмірної унітарності. Мені навіть часом закидають, що я от свого часу говорив про федералізм. Свій час є свій час. Сьогодні інший час, і про федералізм в Україні говорити не можна, бо в умовах нашої нестабільності економічне самоврядування неминуче буде супроводжуватися політичним самоврядуванням. А до чого це призводить, ми бачимо на прикладі Криму, і будемо сміятися, коли такий самий Крим будемо мати в Закарпатті, в Донеччині, в Галичині, наприклад, чи на Буковині

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-08-01 15:38 (ссылка)
ну да. Но всё равно интересно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2019-08-03 12:11 (ссылка)
"Я считаю, что Медведчук - украинский националист", - заявил Путин, добавив, что познакомился с ним в период работы Медведчука в администрации президента Кучмы.

Владимир Путин считает, что у Медведчука есть своя система взглядов, и он якобы является сторонником независимости Украины.

А система взглядов г-на Медведчука якобы основывается на взглядах украинских историков, писателей и политиков: Грушевского, Франко и Драгоманова, а также Вячеслава Чорновила.

Главная идея, которую, по словам Путина, вынес из их работ Медведчук - федерализация Украины.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]harllatham
2019-08-01 16:03 (ссылка)
Будет кароч крымская федерация. И в наш состав начнут проситься субъекты с севера

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]3d_camper
2019-08-01 16:14 (ссылка)
кто вас из мордора отпустит?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2019-08-02 03:16 (ссылка)
"такий самий Крим будемо мати в Закарпатті, в Донеччині, в Галичині, наприклад, чи на Буковині"
как будто это что то плохое.
чем скорей укропия развалится тем лучше.

(Ответить) (Уровень выше)