Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-12-09 15:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, безумие, крымская Ичкерия, культ мёртвых, культура, уродцы, чеченцы, что-то не так

крымнаш как входной билет в сливки росс. оппозиции
по наводке отсюда - про крымнашиста жукова (и, как мы помним, он не один такой - ср недавнего светова, древлего навального итп):

С. Бунтман ―  Чей Крым, Егор?
Е. Жуков ― На самом деле, я на этот счет уже несколько раз высказывался. И мой блог, по сути, начался во многом как раз с видео про Крым. Фактически, это нельзя отрицать, Крым был присоединен к России незаконными способами. Однако, сейчас это фактически территория России. И насколько я знаю, жители Крыма совсем не против находиться в составе России. Поэтому тут, по-моему, позиция уже настолько очевидна и она столько раз сказана... Я считаю, что нужно проводить второй референдум. Я считаю, что это нужно делать. Это моя позиция. При этом я понятия не имею, какой будет результат. Меня это не совсем волнует

всё, что хотели сказать, все уже сказали правильно, замечу только, что спрашивают его чей Крым в присутствии венедиктова (того самого, который сперва рассказывал, что гноить голодающего Сенцова в тюрьме - это не людоедство, а совершенно нормально и беспокоить путина по этому поводу не стОит ("У нас умирает каждый день в СИЗО, скажу я тебе цинично. От болезней или просто. Умирают в СИЗО. Ну, плюс один. Я себе представляю, если я ему скажу, если бы я сказал Путину, он бы: а Салман Радуев. Террорист, умер в СИЗО. Слезу урони. Жаловался. Ты что, на радио тогда плакал, когда Салман Радуев умер. Ну, да, люди умирают.") и прямо обещал, что путин его никогда не отпустит, а потом - что лично летал в Киев, чтобы не допустить большого обмена в мае (того, по которому Сенцов всё же вышел в итоге): "Во время моего первого приезда сюда, до выборов в Раду, со мной обсуждали судьбу моряков люди из Офиса [президента Украины]. Я им говорил: вы должны понять, что если президент Путин решит освободить моряков до выборов, они вернутся на самолете Медведчука. Это можно даже не обсуждать, потому что наши социологи, политологи, политтехнологи в Кремле мне говорили: "Понимаешь, они вернутся – и плюс 5% Медведчуку". Так посчитали. Я это сказал здесь. Не понравилось, естественно. Выборы через две недели, а тут, возможно, плюс 5%, но при этом моряков назад. В первом телефонном разговоре Зеленского с Путиным, который состоялся на следующий день, Путин, как мне сказали, ему заявил: "До 21-го моряков не отдам"" - напомню, что, когда в результате обмена в россию выслали вышинского, симоньян плясала с бубном и персонально пела осанну венедиктову среди прочих, причастных к его "освобождению"), который венедиктов перед этим широким жестом принял жукова на работу (и НоГа взяла). А вспоминая, как Чечню ещё воевали и березовский (ещё будучи во власти) и ходорковский (свежеоткинувшись с кичмана), как на примере дела аракчеева плакал, что РЛО миняйло - я вобщем думаю, что это такая присяга была. Как Головин заставлял Дугина с Прохановым мочу свою пить, как римляне заставляли христиан кинуть зёрнышко на жертвенник кесарю. Сказал публично, что Крым нельзя возвращать Украине - наш человек, настоящий русский ссученый либерал. Может быть допущен шатать основы режима.


офф-топы:


+++
Я входил в эту костовницу и заметил, что черепа умерших иноков отделены от сложенных тут костей их, и размещены на полках; на вопрос мой, – почему это так делается, – послышался ответ, что в день общего воскресения мёртвых оживут только одни головы их, а прочие члены, по слову апостола, будут упразднены вместе с чревом. Выслушав такой толк неучёного кладбищноого монаха из Греков, я вспомнил болтовню многоучёного наставника своего архимандрита Иннокентия Борисова, который учил, что мы, по воскресении своём, будем летать, и что для этого волосы подмышками наших рук преобразятся в крылья
отлично«Постепенно человек утрачивает свою форму и становится шаром. И став шаром, человек утрачивает все свои желания»
а ещё была книжка про это - Ошибка физиолога Ню, как сейчас помню
(кстати, доперечитал я Град обречённый. Уф. всё-таки, дети чисты и невинны: я просто начисто забыл, сколько там претенциозной ерунды. С т.з. заявленного "чтоимелввидуавтор", конечно, никакой критики не выдерживает: да, марксизм претендует на познание законов развития общества в реальном мире (вон, Энгельс, кажется, закон перехода количества в качества иллюстрировал подряд сводками сражений наполеоновских войск с мамелюками и тут же -  нюансами соединений углерода. Понятно, что если бы поместить Энгельса в мир, где всё шиворот-навыворот, то и марксизм просто выглядел бы иначе), поэтому поместить выдуманного марксиста в выдуманный немарксистский мир и удивляться, что он теряет веру в марксизм - довольно-таки спекулятивно.
Зато теперь меня не оставляло ощущение сорокинщины - по мере перемещения героя между разными социальными группами авторы пытаются передавать его плавно меняющийся внутренний мир в т.ч. с помощью смены стилей (а точнее стилизаций) внутреннего монолога. У Сорокина это обычно лучше получается (особенно "сюрреализм" - Красный дом и Пантеон - беспомощно решён).
И ещё - по ГО неплохо получился бы сериал, пожалуй что - по сезону на каждый раздел. И компьютерная игрушка-аркада: на первом левеле собирать мусор, отбиваясь от павианов, на втором - войти в Красный дом и сыграть в шахматы со сталиным, на третьем - прорваться через майдан и победить бандитов, на четвёртом - собственно экспедиция на край света, стрелялка и сбор артефактов.)


+++


ну и так далее 


(Добавить комментарий)


[info]perfect_kiss
2019-12-09 17:08 (ссылка)
Удолил свой пост про Жукова, кстати.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-12-09 17:18 (ссылка)
чому?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]perfect_kiss
2019-12-09 17:22 (ссылка)
Заподло теперь за него вписываться.

Я-то сам в Крыму жил, и мнение у меня отличное по Крыму от высказанного Егором, и у еще много кого, скажем так, тоже отличное, а Егор теперь рассуждает о мнении по Крыму, как будто ни меня ни остальных крымчан, кто против аннексии, на свете нету.

Дутый, короч, либертарианец оказался.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-12-09 18:39 (ссылка)
Как раз недостающее звено между световым и Навальным, ровнёхонько вписался

(Ответить) (Уровень выше)


[info]freir
2019-12-09 17:58 (ссылка)
Постепенно человек утрачивает свою форму и становится колобком

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-12-11 07:40 (ссылка)
с волосатыми подмышками

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kotowasiy
2019-12-09 23:00 (ссылка)
Хошь сказать, что если я скажу "крымнаш" при свидетелях, то смогу тусоваться с Епифанцевым, Осмоловским, Сорокиным и другими весёлыми ребятами? Дак офигенно же!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-12-09 23:04 (ссылка)
ну, не обещаю - это же не колдовское заклинание. Но если не скажешь - то точно вряд ли пустят

при чём тут Сорокин только? Он, вроде, не замечен в крымнашизме

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kotowasiy
2019-12-09 23:08 (ссылка)
В крымнашизме он, конечно, не замечен. Но за ним андерграунд стоит. Положение обязывает изредка зависать с русиш либерашен и пересекаться с ебанутыми андерграундными артистами. Авось, и выцеплю его на какой-нибудь грязной вписке, куда Епифанцев пришёл трахать намефедроненых школьниц.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sadkov
2019-12-10 04:16 (ссылка)
Do you need any further proofs that Russian opposition is completely derailed by FSB and infested by Kremlin shills?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-12-10 04:50 (ссылка)
задков иди в жопу.

(Ответить) (Уровень выше)