Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-06-19 18:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, Карпюк и Клых, долой 282, иконы и антииконы, лехаим!, новости - неновости, победобесие, полезное, россотрудничество, сектанты, тоска, чеченцы, что-то не так

из заочной темницы

меня вчера, говорят, полоскали по всем каналам рашка-ТВ - заочно арестовали потому что (глупые АиФ умудрились написать, что я заочно арестован в Киеве :). По этому поводу я хотел написать некоторое количество многобукв - потому что там есть смешные и несмешные всякие нюансы, но грешно в такую погоду сидеть на работе, когда рабочее время закончилось, поэтому напишу как-нть в другой раз. 


офф-топы:
Чё сказать: как бы, не моё дело - защищал чувак не меня, а Украину, арестован по запросу не россии, а аж Новой Зеландии, никакого сочувствия к исламофобам у меня нет, и к свастике я испытываю... ммм... неоднозначные чувства, скажем так.Но вот когда я слышу, что в какой-то стране арестовывают за "распространение запрещённой/экстремистской литературы", "разжигание розни", "призывы к терроризму" и т.п., мне становится страшно неуютно: "здесь русский дух, здесь русью пахнет" (с).
Ещё больше, чем исламофобов, я не люблю пророссийскую вату, облепившую идущие на Запад корабли постсоветских республик что твой саргассум. Но, когда мне говорят "а вот в Украине тоже судят за мыслепреступления!" имея ввиду все эти кейсы администраторов пабликов "новороссии" и прочих коцаб, я всегда с радостью отвечаю: "судят, да реальных сроков не дают, здесь не россия".
Очень хочется верить, что международный авторитет Новой Зеландии не переломит этой тенденции и к ветерану АТО Скачкову-"Невоградову" украинская фемида не будет более жестокой, чем к тем, от кого он защищал не свою страну с оружием в руках.

Кстати, на почитать: Перелік осіб, які створюють загрозу національній безпеці, складає Міністерство культури України


+++
Отметим также пикантную деталь: президент РФ цитирует книгу, включенную решением Палласовского районного суда Волгоградской области от 19 июля 2010 года в Федеральный список экстремистских материалов.


+++
о.Пашменов прощён (хотя и с такой формулировкой, как будто он уже положил партбилет на стол UPD: а таки и положил)


+++
интересно - это реакция или перерождение? Вернутся старые добрые времена, или просто тотолерасты будут теперь не просто увольнять и травить всякого, усомнившегося в их манечке, но и казнить? Пока казнят только убийц, но лиха беда начало.


+++
специальный мормонский алфавит - прям почти глаголица же


+++


+++
из этой новости мы с неудовольствием узнаём, что общество контроля пролезло уже даже в наши грудные имплантанты и по ним нас можно идентифицировать не хуже, чем по отпечаткам пальцев и проч.


+++

Что касается сотрудничества в борьбе с терроризмом, о котором сказано в сообщении Роскомнадзора, Павел Дуров действительно говорил, что «вместе со спецслужбами России мы вполне успешно противодействуем терроризму и экстремизму». Есть мнение, что Telegram официально предоставляет все переписки людей по запросам судов, но в это слабо верится, потому что секретные чаты они в принципе не могут предоставить согласно их архитектуре, а несекретные чаты — они всегда утверждали, что не могут их читать, хотя проверить это достаточно сложно.

В политике конфиденциальности Telegram речь шла о том, что они готовы предоставлять те данные, которые у них хранятся о пользователе по решению суда. Это стандартная политика, которой пользуются почти все. Подобную политику использует любой крупный сервис, потому что в какой-то юрисдикции находится нужно. Даже швейцарские сервисы вроде ProtonMail, также заблокированного на территории России, которые тоже были обвинены в пособничестве терроризму, говорят, что если бы ФСБ обратилось в швейцарский суд, мы бы могли выдать ей логи и телефоны террористов. Так, например, было по вопросам минирования всего подряд в России.

короче, теперь он будет не надёжнее старшего сына дурова - вконтактика :(


+++
ну и сегодня - 25 лет победоносному завершению будённовского рейда Басаева. Помнится, когда-то мы акционировали под лозунгом "россии нужен второй Хасав-Юрт, пока она не получила второго Будённовска" - теперь приходится переформулировать: "нужен новый Будённовск, чтобы наконец случился новый ХасавЮрт". Поэтому, лозунг дня -
"В этом городе женщин,
ищущих старость,
мне нужна его кровь,
нужна его шалость" (с)


(Добавить комментарий)


[info]freir
2020-06-19 20:18 (ссылка)
занятно, всегда думал, что "мне нужна его жалость"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-06-21 13:22 (ссылка)
не зна, Наутилус никогда не был любимым коллективом, всегда воспринимал тексты только на слух и невнимательно. Может, и жалость) Жалость, конечно, тоже у Шамиля была и проявлялась - он же и отказался потом от практики захвата заложников, потому что "убедился, что путин готов жертвовать людьми", как-то так.
Но сперва - шалость всё-таки, а жалость - потом)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-06-19 20:39 (ссылка)
блокировка тг это договорная игра для зрителей дурачков. даже песков был в таком восторге, что излагал это все прямым текстом. такие как дуров из системы живыми не уходят.

дуров по результатам игры окучивал инвесторов, гебня искал(о) окончательного решение вопроса как закрыть коммуникации, но продолжить путинизацию планеты (не привлекая внимание санитаров). у гебни в результате тотальный контроль палаты душевно больных за деньги клиентов больницы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-06-19 21:57 (ссылка)
> тотальный контроль палаты душевно больных

одного непроконтролировали и он высрал это сообщение

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-06-20 00:30 (ссылка)
Непроконтролированный Джо

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-06-19 21:32 (ссылка)
а ты собираешься подавать на гражданство ua в контексте последних новостей связанных с тобой да и вообще?

mfr

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

не
[info]ac10zzk
2020-06-21 13:29 (ссылка)
а как оно может повлиять на этот контекст? В некотором смысле, наоборот: например, они подали меня в интерпол, значит, надо будет сниматься оттуда; одно дело, если гражданин Украины агафонов пишет в интерпол, что оклеветан россией - а чем доказать? А другое дело - признанный ООН и Украиной политбеженец агафонов пишет - это самим статусом и доказывается, что россия его политически преследует за свободомыслие)
Защищать меня Украина, по идее, должна так же, как своего гражданина, раз дала мне статус. А с другой стороны, лишать гражданства тут умеют не хуже, чем статуса беженца, так что разница невелика так и так

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nashgold
2020-06-20 10:52 (ссылка)
Свердловский схиигумен Сергий (Романов), отданный под церковный суд после призывов о неподчинении церковному руководству и властям, заявил, что патриарху Кириллу и двум митрополитам следует сложить полномочия, сообщает "Интерфакс".

"Патриарху Кириллу, митрополитам Иллариону, Кириллу и многим другим до церковного суда надо сложить свои полномочия. Попишите во все церковные суды о привлечении их к ответственности", - сказал он в видеообращении, опубликованном на одном из Youtube-каналов в пятницу.

"Прошу вас всех, кто меня слышит, написать в церковный суд о тех архиереях, которые нарушали церковные правила, встречались с папами римскими, кардиналами. Принимали участие в совместных молитвах, были на восьмом "Волчьем соборе", - обратился схиигумен к своей пастве.

Схиигумен также добавил, что до решения церковного суда будет "поминать только правоверных патриархов и архиереев, в РПЦ они есть".

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/19jun2020/sergyi.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-06-20 16:25 (ссылка)
задков иди в жопу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2020-06-21 13:48 (ссылка)
да. Забавно, что был такой о.Петр (Кучер), который тоже окормлял силовиков и бандитов, разгонял гремучую смесь из жидоедства, борьбы с ИНН и экуменизмом, царебожия и видений, поднимал бунт в монастыре, выходил из юрисдикции РПЦМП, захватывал вокзал даже, посылал казачков с нагайками осаждать епархиальное управление - и, в принципе, всех победил. Только что он помер - и словно дух его вселился в о.(Романова), тот прям он идёт след в след, вот только вокзала ещё ни одного не захватил

(Ответить) (Уровень выше)