злой чечен ползет на берег - Все отнять и поделить [entries|archive|friends|userinfo]
aculeata

[ website | Барсук, детский журнал ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Все отнять и поделить [Aug. 13th, 2005|10:55 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]nika
Date:August 18th, 2005 - 05:14 pm
(Link)
Если человек не хочет работать, он не должен. Это
намного лучше, чем приносить откровенный вред, сочиняя
рекламу сникерса.
А ресурсов на планете достаточно, чтобы всех людей
прокормить. Проблема в системе распределения.

Это, конечно, святая правда...
и проблемы все не из за того, что "нужно заставить всех работать, а иначе кушать будет нечего".
Проблемы в том, как придумать такой социальный дизайн,который избавит ВСЕХ жителей поголовно, от принудительного участия в гонке за ВЛАСТЬЮ. ибо, конечно, ни чем другим не занимаются многочисленные менеджеры - армии Корпораций...
коммунизм такого дизайна не смог предложить, сам очень быстро превратившись с костяную ногу- корявую корпорацию.
кто же его предложит?
[User Picture]
From:[info]storm_book
Date:August 20th, 2005 - 12:30 pm
(Link)
Проблемы в том, как придумать такой социальный дизайн,который избавит ВСЕХ жителей поголовно, от принудительного участия в гонке за ВЛАСТЬЮ.
Этот "дизайн" называется лоботомия. Жажда власти - неотъемлемая часть человека. Ценна только власть над людьми. То есть в гонке за ВЛАСТЬЮ Вас никто не заставляет учавствовать. Только победившие будут неизбежно реализовывать свою власть над Вами. Это человеческая природа. Жажда повелевать есть даже у животных. Наиболее сильный вожак выбирает объект для спаривания, получает лучшие куски. Способ стать вожаком - победить вожака.
[User Picture]
From:[info]nika
Date:August 20th, 2005 - 04:27 pm
(Link)
на мой взгляд, проблема как раз в том, что в Былинные времена, какие нибудь Несогласые Учавствовать съезжали себе на 101 киломерт и высаживая картошечку спокойно устранялись от мирских дел тем или иным способом.
Сейчас намечаются совершенно новые тенденции. На большей части территории земли уже и водички не попить не заплатив денежку, а скоро и картошка будет помирать каждый год, так что ее придется выкупать у какой нибудь компании владельца копирайта.
Так что рассказы про сильных самцов и никто не заставляет, это будет из другого времени.
[User Picture]
From:[info]storm_book
Date:August 20th, 2005 - 05:37 pm
(Link)
Так что рассказы про сильных самцов и никто не заставляет, это будет из другого времени.
->>
Вас никто не заставляет учавствовать. Только победившие будут неизбежно реализовывать свою власть над Вами.
в Былинные времена, какие нибудь Несогласые Учавствовать съезжали себе на 101 киломерт и высаживая картошечку спокойно устранялись от мирских дел
Вот так, как раз, никогда не было. Вот Генрих Большая Ваза решил побороться за власть с Иоанном Грозным. А местное население как-то смекнуло, что в случае победы шведа за 100 км не отсидется, поучавствовали. Желание неучавствовать привело к Батыю. Зато всех "несогласных учавствовать" последнее время принято называть дезертирами. Есть еще скот, которому все равно, на кого работать: немцы, шведы, поляки, свои. Они готовы подставить шею(и все остальное) любому победителю гонки за власть. Сами, что характерно , в ней никогда не учавствуя.
А что до сильных самцов, то подобного словосочетания у меня не было. Хм...рассказы про сильных самцов и никто не заставляет... Нет, не буду писать больше, а то меня неудержимо тянет спошлить(-;
[User Picture]
From:[info]er2000
Date:August 22nd, 2005 - 11:18 pm
(Link)
>>Наиболее сильный вожак выбирает объект для спаривания, получает лучшие куски.

Это вы неграмотно, ага.

:-)

Вообще замечательный тред -- прочитал ваши пространные речи и понял только то что у вас есть 300 баксов и горные лыжи, которыми вы хвалитесь перед посторонними женщинами, в чем собственно и состоит ваш настоящий мессадж.

Интересно зачем хвалиться 300 баксами и горными лыжами, если ценна только власть над людьми.
[User Picture]
From:[info]storm_book
Date:August 23rd, 2005 - 12:09 am
(Link)
Вообще замечательный тред -- прочитал ваши пространные речи и понял только то что у вас есть 300 баксов и горные лыжи
Хреново прочитали, писал же - нет у меня горных лыж. Да и никто ничем не хвалится. Вообще - тема жажды власти была поднята, с целью объяснить, какие факторы мешают созданию "справедливой" системы распределения, которая не более, чем мечты слабо представляющей себе жизнь антиликенции.
Про вожака и куски вообще о животных. И, прежде, чем рассуждать про "мессадж" научитесь читать, то, что коментируете.