| |
[Jul. 4th, 2026|01:05 am] |
В свете пока что белых ягод смородинового куста Видно, как с неба опускается пустота, Обволакивает события, и лопается канва Нарратива: разлетаются в мокрую пыль слова.
Школьник Егор танцует со школьницей Машей, Выпускной бал и романтический флер, В шелковом платье, с букетиком роз бумажных Школьницу Машу видит только ее партнер.
Правая рука лежит на воздухе, левая держит Воздух; он смотрит прямо перед собой: Дай мне надежду -- Маша и есть надежда, Разве надежда может не быть живой.
Дети вальсируют шагом из репетиций, Первая доля, плавный трехдольный ритм, Доле четвертой некуда прислониться, Мимо идет, и след от нее горит.
Киевская смородина, красная и глазастая, Крепкими сноровистыми руками Пустоту сгребая и прочь отбрасывая, Обнимает свежий могильный камень. |
|
|