| сильная, а не сытая |
[Oct. 5th, 2004|11:44 pm] |
|
|
|
|
| Comments: |
Действуют они уж точно одинаково - друзья мирной России сами непрочь пожить мирно и любители пушечного мяса тоже люди как правило мирные, белобилетные.
Сторонник сильной армии не обязан лично служить в армии все же. Но - санинспекция, финансовые проверки и необходимая (для выживания) этика, вопросы-офицерской-чести, все это раньше, чем считать пушечное мясо. В этом только смысле лучше, чтобы служил, потому что сейчас имеет место чудовищное отчуждение.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/4254/2147485227) | | | Чудовищное отчуждение, да | (Link) |
|
Юля, на памяти даже самых молодых (ну почти самых молодых) ЖЖ-юзеров в России произошел военный переворот. Армия стреляла в народ, чтобы этот народ не смел становиться на пути приватизаторов. А сегодня армия -- это карательный инструмент воровского режима.
Слова "этика", "офицерская честь" -- они из какой-то совершенно другой жизни, просто настолько перпендикулярной... Чем дальше я Вас слушаю, тем сильнее мне кажется, что Вы живете в каком-то удивительно фантастическом мире. Совсем отдельном.
SY, A
| | Re: Чудовищное отчуждение, да | (Link) |
|
Когда я училась на физтехе, там был один студент. Он был пьян, но с хорошей координацией. Он сидел на полу в комнате и строил из спичек многоэтажное женское общежитие. Соседи сказали ему: "Сортир ты не построил." Он спросил: "А хули?" Соседи удивились: "А где женщины будут какать?" Студент на это сказал: "Во-во. Нехуй. Сортир - там всегда насрато и нассато."
Причем, так и было, даже и в женском корпусе (когда они еще были раздельные). Ужас там был, а не сортир. | |