| Comments: |
Мирон - это злобноватая разновидность гришковца. Все тюменские поэты - это разновидности гришковца, даже Бога - но тот в наименьшей степени.
Ну, я не знаю, о чем Вы или о ком; думаю, это не беда.
Мирон - это прозвище такое было у Немирова в молодые годы-то. Ну а гришковец - это который собаку съел и ещё там чего-то унылое делал.
Ну, с'ел и с'ел. Я не смогу оценить аналогии. Разве что он пришел бы в гости и собаку бы хозяйскую с'ел -- но Немиров не с'ел бы даже человека, на самом деле он добрый. Он ее, может, обоссал бы, если бы Гузель не уследила -- но не с'ел бы. Но любим мы его не за это.
Я, в общем, это даже и не для вас сочинил (про гришковца и мирона), а для тех, кто в теме и понимает эти ассоциации. Тут есть такие люди, я знаю. Вы, просто, дали мне повод высказаться, за что вам спасибо.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/126767/5241) | | From: | dmt |
| Date: | June 3rd, 2008 - 03:53 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Совсем оффтопик - просто о наших новостях. http://www.kp.ru/daily/24107.5/332620/. Как можно догадаться, это про меня. Подробности расскажу, когда все пройдет, но сейчас тут все бегаем в мыле и с головной болью...
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/126767/5241) | | From: | dmt |
| Date: | June 3rd, 2008 - 04:07 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
В том и дело, что в самом аоносе ничего особенно криминального не было. Это уже журналисты постарались.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/4/5) | | From: | yushi |
| Date: | June 4th, 2008 - 04:38 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Дело, конечно; но до него это уже говорили раз сто.
Стихи у Немирова, конечно, гениальные; но по-мне, лучше бы он кроме них ничего вообще не писал. Одно время читал его колонку в "Русском журнале" специально, чтобы понять, что читать и слушать: если Немиров обосрал — значит, хорошее.
Ну видишь, значит, прямая польза.
Но ты неправ. Немиров написал еще "Тюменскую энциклопедию", и вообще нашел очень правильное применение энциклопедическому жанру. Это достижение титана.
Все ужасы начинаются с любви к Кушнеру.
Это что за 100 альбомов таких?
Он описал сотню альбомов русского рока и не только, были даже интересные, Вова Синий, Стук Бамбука в XI часов, Банановые острова...
Точно! Пардон, я почему-то вообразила, что речь идет о продукции Кушнера. | |