злой чечен ползет на берег - [entries|archive|friends|userinfo]
aculeata

[ website | Барсук, детский журнал ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jun. 3rd, 2008|04:37 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[info]nemiroff, ветеран экстремального искусства,
поучает нас:

Собственно, в этом и сложность общения с Поэзии - это кажлый раз -
Встреча с Иным.

С Иным - и в смысел дерридыитп, и в смысле кинофильма.

И это Иного - надо понять.

И - полюбить.

И - впустить в себя.

И - стать, блять, в результате, им!

И, затем, пересилть его, и стать - таки собой! С опытом знания, как был Иным.

Вот это блять и есть Поэзия. А не то, что вы, дураки, думаете.

Дело говорит отец тюменских народов.

Интересно, что любимая его музыка Биттлз пришла
в мир под другим совершенно флагом. О них обычно
начинают так: "Они такие же ребята, как ты да я,
они поют о тебе, обо мне, они поют о любви..."

Группа "Аквариум" вот пришла под смешанным флагом.
Ну то есть, это вот как если бы пришли какие-то
парни, с ними увязались инопланетяне и еще
одного бы, анаэробного, несли в банке, и все
стали бы говорить: "Ребята! Мы на самом деле
такие же, как вы. А что он в банке -- подумаешь,
в банке. У него там обычный спирт в банке."
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]lankar
Date:June 3rd, 2008 - 02:43 pm
(Link)
Мирон - это злобноватая разновидность гришковца.
Все тюменские поэты - это разновидности гришковца, даже Бога -
но тот в наименьшей степени.
[User Picture]
From:[info]aculeata
Date:June 3rd, 2008 - 02:57 pm
(Link)
Ну, я не знаю, о чем Вы или о ком; думаю, это
не беда.
[User Picture]
From:[info]lankar
Date:June 3rd, 2008 - 03:07 pm
(Link)
Мирон - это прозвище такое было у Немирова в молодые годы-то.
Ну а гришковец - это который собаку съел и ещё там чего-то унылое делал.
[User Picture]
From:[info]aculeata
Date:June 3rd, 2008 - 03:25 pm
(Link)
Ну, с'ел и с'ел. Я не смогу оценить аналогии. Разве что
он пришел бы в гости и собаку бы хозяйскую с'ел -- но
Немиров не с'ел бы даже человека, на самом деле он
добрый. Он ее, может, обоссал бы, если бы Гузель
не уследила -- но не с'ел бы. Но любим мы его не за это.

[User Picture]
From:[info]lankar
Date:June 3rd, 2008 - 03:47 pm
(Link)
Я, в общем, это даже и не для вас сочинил (про гришковца и мирона), а для тех,
кто в теме и понимает эти ассоциации.
Тут есть такие люди, я знаю.
Вы, просто, дали мне повод высказаться, за что вам спасибо.
[User Picture]
From:[info]aculeata
Date:June 3rd, 2008 - 03:49 pm
(Link)
Ну, на здоровье.
[User Picture]
From:[info]dmt
Date:June 3rd, 2008 - 03:53 pm
(Link)
Совсем оффтопик - просто о наших новостях. http://www.kp.ru/daily/24107.5/332620/. Как можно догадаться, это про меня. Подробности расскажу, когда все пройдет, но сейчас тут все бегаем в мыле и с головной болью...
[User Picture]
From:[info]dmt
Date:June 3rd, 2008 - 04:07 pm
(Link)
В том и дело, что в самом аоносе ничего особенно криминального не было. Это уже журналисты постарались.
[User Picture]
From:[info]yushi
Date:June 4th, 2008 - 04:38 pm
(Link)
Дело, конечно; но до него это уже говорили раз сто.

Стихи у Немирова, конечно, гениальные; но по-мне, лучше бы он кроме них ничего вообще не писал. Одно время читал его колонку в "Русском журнале" специально, чтобы понять, что читать и слушать: если Немиров обосрал — значит, хорошее.
[User Picture]
From:[info]aculeata
Date:June 4th, 2008 - 04:50 pm
(Link)
Ну видишь, значит, прямая польза.

Но ты неправ. Немиров написал еще "Тюменскую энциклопедию",
и вообще нашел очень правильное применение энциклопедическому
жанру. Это достижение титана.

Все ужасы начинаются с любви к Кушнеру.
[User Picture]
From:[info]azatiy
Date:June 6th, 2008 - 05:31 pm
(Link)
к 100 альбомам?
[User Picture]
From:[info]aculeata
Date:June 6th, 2008 - 06:45 pm
(Link)
Это что за 100 альбомов таких?
[User Picture]
From:[info]azatiy
Date:June 6th, 2008 - 06:50 pm
(Link)
Он описал сотню альбомов русского рока и не только, были даже интересные, Вова Синий, Стук Бамбука в XI часов, Банановые острова...
[User Picture]
From:[info]aculeata
Date:June 6th, 2008 - 06:56 pm
(Link)
Точно! Пардон, я почему-то вообразила, что речь
идет о продукции Кушнера.