Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет albiel ([info]albiel)
@ 2008-01-03 02:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Любовь и деньги
Деньги служат для обмена. Обмен означает потребность, недостачу, нужду в чём-то. А с другой стороны - возможность эту нужду восполнить. Деньги воплощают в себе универсальное средство удовлетворение нужды. Ценность обладания ими - универсальная власть удовлетворения нужды. Таким образом деньги становятся воплощением принципа обладания. Деньги как мерило обмена и обладания воплощают в себе на одном полюсе нужду, а на другом - власть. Деньги - как электростанция с потенциалом удовлетворения, где на одном полюсе нужда, на другом - власть.
Поэтому телесная любовь за деньги воспринимается как нечистая. (Грязь есть нечто, лежащее не на своём месте.)
Любовь (хоть и телесная) становится связанной с нуждой и властью. Любовь - по природе своей творение и отдача, а деньги по природе своей - обладание. Это противоположные стили, образы действия. Творчество и манипулирование, отдача и обладание. Любовь и деньги. Телесное влечение есть заложенная в базу естесства особенность поведения, выражающая любовь. А тут на нём начинают играть в стиле нужды и власти. Что неприятно даже когда денег достаточно.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_letgohey@lj
2008-01-03 16:55 (ссылка)
отличие секса от покупки себе, скажем, мороженого, заключается в том, что когда вы себе покупаете мороженое, вы никого больше, с его эмоциями, чувствами и всем, что из этого вытекает (а это может быть совсем не шутки, как известно), так вот, вы никого не больше в это не вовлекаете. а когда вы занимаетесь сексом с кем-то, вы не только делаете себе приятно, но в этом участвует другой человек, поэтому то, как вы это делаете, что из этого следует, и все, что с этим связано, это не только вам приятно, но это и ответственность.
если есть люди, которые способны абстрагироваться от своих чувств и эмоций, то они и занимаются торговлей собой, как женщины, так и мужчины, хочу заметить.
поэтому так отвратительны мне сравнения отношений, сексуальных отношений, например, со сноубордом. не получилось - попробуй еще раз. другой человек - это никогда не сноуборд, это человек со своими мозгами, эмоциями, чувствами и со своей жизнью. поэтому я, например, считаю, что если вы общаетесь - у вас должен быть диалог. потому что если диалога нет, то есть вы не отвечаете, то это ваш способ прекратить то, что вам на самом деле не нужно. пока вы еще не сильно в это вовлечены, и вам это сделать легко. поэтому если вы это начали по ошибке, мало ли у вас случайных связей было, и мало ли не особенно удачных, то у вас есть возможность прекратить это.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]albiel@lj
2008-01-03 17:02 (ссылка)
Ой, много женских слов, не знаешь на что отвечать :) Но, в общем, всё так.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_letgohey@lj
2008-01-03 17:24 (ссылка)
нет, вы можете делать вид, но вы на самом деле знаете, что тоже можете испытывать чувство, что кто-то себе сделал приятно, а на ваши чувства наплевал. это со всеми случается.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -