Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Митрофаний Утахт-Невпопадов ([info]aleatorius)
@ 2004-12-13 00:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А вот такое простое наблюдение
скажем - вот думается - что неверие в то, что современная цивилизация может загнуться - базируется на ощущение - что дескать жизнь становится сложнее, многограннее, новая бытовая техника вот появляется. Мобильники тут фотографируют.
Т.е. если что-то меняется и всё время что-то новое - то значит работает и работает хорошо. И будет и дальше работать.

Но вот если спросить биологов - или тех кто на клетки воздействуют внешней средой какой дикой - или те кто рак изучают - или тех кто паталогии нервной системы покалеченных людей занимаются - то они расскажут ведь - как много интересного происходит - даже перед фатальным исходом.
Т.е. дико много интересных процессов протекают в больном организме. Значит ли то - что если с каждым днём в клетке происходит что-то новое - то это характеризует долговечность???
Но вот многим кажется - что если уж мобильники с каждым годом краше и краше - то как это всё вдруг может прекратиться?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]aleatorius@lj
2004-12-14 10:10 (ссылка)
Академиков привлекать не запрещено, но лучше со знанием дела. Я вам привел примеры блестящих учеников, очень ценящих своих учителей - а учителя-то были далеко не 30-летние.

только не ясно пример чего вы привели. если я различаю ситуации - то это не обязательно дихотомию плохой-хороший - это означает только различие.
разница меж возрастами - очень важна - она определяет масштабы поколений и их взаимодействие.
очевидно что в общине главную роль может быть за старейшиной - а между старейшиной и ребёнком - иерархия поколений.

(я вас больше года читаю, и вы все к этой теме возвращаетесь).
а у меня вообще минимальный набор тем.

Если уж вас занимает эффект абортов, вам гораздо сподручнее изучать его на примере России, в которой вы живете
культурная реальность абортов может быть разной.
в одной культуре это грех - в другой - этакая косметическая операция. психология разная.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sowa@lj
2004-12-14 18:59 (ссылка)
Пример чего я привел - ясно. Там написано. А вы - увиливаете. У вас из контекста было понятно, что 70-летний академик не может быть таким же хорошим учителем, как 30-летний. Подобно вашему мнению о том, что 70-летняя бабушка хуже 30-летней.

Если у вас такой маленький набор тем, я бы посоветовал его расширить. А то вы, похоже, видите только неколько деревьев в большом лесу, и принимаете эти несколько деревьев за весь лес.

У меня создается впечатление, что вы и в Канаде умудрились ничего не заметить, и в России живете в заповеднике. В России, судя по вашим постам, вы действительно живете в заповеднике. Какой, нафиг, грех в России аборт? Это один из основных методов контроля рождаемости. Опять же, это грех для вас. И опять, как и в случае Америки, вы переносите свои представления на все общество.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -