| Каспаров.Ру: Буковский и меньшевики |
[Apr. 26th, 2016|02:02 pm] |
|
|
|
|
| Comments: |
Я не утверждаю, что в Британии правильные законы. Но это не отменяет беззакония: Буковскому что-то подкинули в компьютер, а британские правохоронители делают вид, что не заметили этого. Владимир Буковский: Ну, суть дела, фабулу вы знаете. Что удалось установить, хотя, к сожалению, невозможно это будет доказать в суде, поскольку источники боятся давать открытые показания – у них остались родственники в России. Удалось установить, что сама история была запущена, конечно, из Москвы, через ФСБ. Весной 2014 года, то есть почти за год до того, как мне предъявляют какие-то обвинения, об этом уже говорили в кругах КГБ. И случайно пара моих знакомых это все слышали. А тогда еще мне вообще ничего не предъявлялось. Мне это рассказали, но я тогда не очень в это поверил. Думаю: "Чепуха! Как это можно сделать?!" И забыл.
По-видимому, очень трудно доказать, запустили ли они это сюда через Европол. Европол – это такая смутная структура в Евросоюзе. Она как бы должна координировать полицейскую работу во всем Евросоюзе, координировать информацию и так далее. Они хвалились, что у них прекрасные отношения с Россией, с российскими спецслужбами, которые им очень помогают, передают им очень важную информацию. Насколько удалось проследить, наши власти это заполучили из Европола. А Европол – из Москвы. Но, к сожалению, все это очень трудно доказать. Вы же понимаете, доказательство в суде требуется очень точное – свидетели, документы. А то, что мы знаем, слышали, – это не доказательства.
Вообще это всем надо иметь в виду, потому что такое очень легко сделать. Честно говоря, я не знал, как это все делается, мне уже потом компьютерные эксперты объяснили, что сегодня в любой компьютер можно засунуть все что угодно. И ты не будешь знать, тебе это и в голову не придет.
Полностью: http://www.svoboda.org/content/transcript/27688957.html
Да, я этот эфир сам же и постил. | |