Heretic and proud of it - Тройка НКВД вчера приговорила Леонида Невзлина к пожизненному заключению. [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Телемапедия ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Тройка НКВД вчера приговорила Леонида Невзлина к пожизненному заключению. [Aug. 2nd, 2008|08:30 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Вот реакция самого Леонида (там есть и мой коммент к посту):

http://nevzlin.livejournal.com/175055.html

ИМХО же маё такое, зело субъективное, но твердое:

Невзлин и другие ЮКОСовцы поступили абсолютно правильно (в отличие от Ходорковского, который поступил НЕправильно), воспользовавшись шансом уехать из этой страны. Здесь, в Рашке, она же Совок, невозможно жить - здесь нет ни граждан, ни ответственной за что-либо власти, ни правосудия. Исключения единичны. И, скорее всего, вышеозначенных не будет никогда. Есть только быдломассы, аплодирующие неправосудным приговорам, особенно если они касаются богатых людей. И не удивительно: большевички произвели в свое время некий "неестественный отбор", в полном противоречии с исповедуемым ими же дарвинизмом. Они почти полностью уничтожили генофонд нации как таковой, так хули вы теперь все хотите? Какую такую другую власть? Какой такой другой суд? Каких таких граждан? Откуда им взяться-то? То был беспрецедентный по целенаправленности своей выборки геноцид за всю мировую историю. И результаты налицо. И пожинать их будет еще не одно и не два поколения.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]kissanya_1@lj
Date:August 2nd, 2008 - 01:05 pm
(Link)
Отличный пост, Алекс! Вы превзошли сами себя! Так держать!
[User Picture]
From:[info]hippy55@lj
Date:August 2nd, 2008 - 01:43 pm
(Link)
А ты везде срёшь?
[User Picture]
From:[info]alex_moma@lj
Date:August 3rd, 2008 - 01:39 am
(Link)
Ну, Сергей, kissanya_1 имеет некое моральное право на сколь угодно резкие реплики по теме: ведь, в отличие от нас с тобой, просто сидящих в ЖЖ ((я вот с самого апреля ни на одну политтусовку Москвы и Питера так и не смог выбраться со своей наукой да зарабатыванием этих ёбаных денег)), насколько я знаю, она занимается конкретной правозащитной работой по тому же ЮКОСу, так что - уважаю. Зря ты так резко.

Но остаюсь, естественно, при своем мнении, высказанном в посте. Просто либералы (в отл. от нас, либерастов) всегда говорят и пишут только то, что им по статусу положено, а вовсе не то, что они на самом деле думают, и даже самих себя они обманывают уже давно на автопилоте. Поэтому многим непривычно то, что не все демократы такие. Вот Новодворская не такая, она что думает и чувствует в глубине души, то и говорит... Из другого лагеря, так сказать, Миша Вербицкий такой. Уважаю за это, при всех имеющихся разногласиях, как грится. А есть ли еще такие у нас в стране? Боюсь, что и нет, или почти нет.
[User Picture]
From:[info]hippy55@lj
Date:August 3rd, 2008 - 03:16 am
(Link)
Похоже, это другой юзер. Не заметил, что у этого 1 приписана к нику. С тем kissanya в теме про Колонизера спутал. Показалось, что он насмехается.
Мои извинения.
[User Picture]
From:[info]hippy55@lj
Date:August 3rd, 2008 - 03:17 am
(Link)
Я вас спутал, показалась в ваших словах "Вы превзошли сами себя! Так держать!" насмешка.
Извиняюсь.
[User Picture]
From:[info]kissanya_1@lj
Date:August 3rd, 2008 - 11:47 am
(Link)
Не стоит думать о людях хуже, чем они есть!
Пост отличный !
Перепостили даже , надеюсь вы не против?
[User Picture]
From:[info]hippy55@lj
Date:August 3rd, 2008 - 01:17 pm
(Link)
Безусловно.
Ещё раз извиняюсь за поспешность суждения. Мнителен. Это Алекс вас знает, я же среагировал на некоторый сарказм, как мне показалось.
[User Picture]
From:[info]hippy55@lj
Date:August 2nd, 2008 - 01:44 pm
(Link)
Трудно осудить Невзлина за здравомыслие.
[User Picture]
From:[info]alex_moma@lj
Date:August 3rd, 2008 - 01:43 am
(Link)
Ясен пень. Не все склонны к героизму, в конце концов. Особенно если не видят в нем смысла и практической отдачи (в широком смысле).