Новая парадигма нового мировоззрения новог - Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего

About Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего

Previous Entry Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашегоJan. 1st, 2009 @ 05:01 am Next Entry
Борис Борисов: В нынешней суматошной погоне за призраками вчерашних денег, под названием "кризис на фондовым рынке" как то незамеченным остались внятные знаки которые во время кризиса подавал нам Всемирный банк и МВФ. А ведь именно недавно они высказали нам волю Финансовой Золотой Орды, и те новые условия на которых она согласна принимать ясак от России.

"Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что правительство РФ попросит разрешения у законодателей использовать накопленные резервы для поддержки российской банковской системы в условиях мирового финансового кризиса".

Резервы (нефтедоллары) зарабатывал реальный сектор - а поддерживать будут финансовый. И я не сомневаюсь, что «законодатели» это одобрят.

Главным мерилом в оценке всех базовых ценностей в этой экономике насильственно внедрена так называемая "оценка фондовым рынком", спекулятивная стоимость ценных бумаг и их производных, а не стоимость фактических, базовых, реальных активов. Именно здесь корень зла. Именно здесь проходит линия сопротивления и обороны - проходит по разным фронтам, на разных направлениях.

Утверждение парадоксальное, но совершенно естественное. Сами по себе, непосредственно, никакие изменения в финансах не ведут ни к каким изменениям реального продукта, реально существующих, производимых в национальной экономике ценностей, (кроме "потребляемых финансовых услуг", разумеется), и если проблемы финансового сектора так катастрофически сказываются на секторе реальном, то это означает только одно: сам финансовый сектор устроен преступно, и должен быть безжалостно реформирован - если надо, то и с усекновением голов.

На финансовый сектор должен быть надет такой намордник, чтобы он прекратил в припадках животного голода грызть реальную живую экономику. Раз и навсегда.

Истинно. Нам, как хлеб и воздух давно уже нужна Новая парадигма Нового мировоззрения Нового тысячелетия (гуглить).

Хватит с нас древнеегипетской библейской парадигмы Второзакония:

Втор.23:20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Ибо сказано:

Иоанн 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

К иудеям много вопросов, а в ответ - одно обвинение в антисемитизме. Это простая и эффективная манипуляция.


Оффтопик: мой журнал (резервная копия) ltv на diary.ru забанен, что ли, ибо никак не могу войти в него. Написал админам. Ну, да ничего, у меня журналов еще много - хрен вам иудеи - ваш отец - диавол, а это значит, что конец вашей парадигме Второзакония неминуемо наступит `Ж:O)
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org