Новая парадигма нового мировоззрения новог - November 22nd, 2008

About November 22nd, 2008

Деньги - пирамида долгов$ - уничтожение Земли12:05 am
Кобяков, Хазин: Закат империи доллара$ и конец "Pax Americana"

Американские граждане подвергнутся тотальной пропагандистской обработке$ на предмет объяснения им необходимости на короткое время (до выборов!) "затянуть пояса" в связи с необходимостью завершить борьбу с внешними врагами (международным терроризмом$).

Деньги - пирамида долгов$. парадокс Ферми. Уничтожение Земли.

Мы находимся во все еще неосознаваемом и, поэтому, в крайне неустойчивом процессе перехода от уровня непримиримых врагов в борьбе за ограниченные ресурсы к уровню друзей в изобильной вселенной.

Решено: завтра - закупаю гречку)))02:06 am
Харизматичный Обама сделает некие ужасные вещи, необходимые элите. Затем его сметут возмущенные массы.

В Краснотурьинске в градообразующем предприятия из 12 тысяч работающий человек уволили 9 тысяч. В Нижней Туре на заводе Тизол уволили 3 тыс. человек, в Первоуральском трубном заводе планируются сокращения, идут задержки з/п, сам завод уже применяет бартерные схемы. В Перми во всех офисах сократили половину персонала. А это всё только начало, самые трудности будут летом 9го года. Думаю в августе могут произойти события похуже 17го августа 98го.

А я, кстати, давно готов к кризису. Могу голодать свободно несколько дней. По Малахову. С утра ем овсянку. Энергетические упражнения на берегу реки снижают потребности организма в энергии. В медитации мои расходы энергии минимальны. Благодаря турбо-суслику на все смотрю индифферентно... Как буддист - готов к смерти)))

Цивилизация лжи08:11 pm
Логика развития мировой и национальных экономик, на мой взгляд, очень проста:
1. Мы живем в цивилизации тотальной лжи и манипуляции.
2. Что бы не происходило - все это подстроено и расчитано. Конечно, бывают и срывы и непредвиденные обстоятельства, которые так же учитываются.
3. В результате - богатые становятся богаче, а бедные - еще беднее. См. теорию золотого миллиарда, например, все того же Кара-Мурзы.
4. Чтобы бедные богатых не подвесили за яйца или не начали действовать, как сомалийские пираты или как афганские моджахеды, приходится, скрипя сердце, бросать подачки бедным, чтобы они не возникали. И все время раскручивать пропагандистскую машину для промывания мозгов.
5. Другого и не дано, потому что ложь и манипуляция сидит в каждом из нас. Мы лжем сами себе и всем вокруг подряд. По необходимости. У каждого висит скелет в шкафу и каждому есть что скрывать, даже от самого себя. Политики лгут не переставая.
6. Все так и будет продолжаться, пока не случится Чудо и качество субстрата духа homo sapiens не улучшится до такой степени, что, наконец, будет услышан призив Иисуса родиться свыше и стать совершенными, как совершен Отец наш Небесный.
7. Вселеннная взорвалась, динозавры вымерли, мамонты вымерли и сейчас - плохо)))
8. Конец все равно один: либо цивилизация погибнет, либо осознает свой исторический выбор и осознанно встанет на путь вечного и бесконечного развития.
9. Как бы так сделать, чтобы человек осознал, что он Осознающая Сущность, а не только биоробот, автомат для любых манипуляций??? Приборчик придется делать для "Вкл. феномена сознания" - иначе, видимо, никак... Разве что субстрат духа полностью поменять. Или создать искусственный разум сразу с феноменом сознания, для которого не придется уже делать приборчик.
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org