Новая парадигма нового мировоззрения новог - Поток математических моделей

About Поток математических моделей

Previous Entry Поток математических моделейFeb. 1st, 2015 @ 04:10 pm Next Entry
Мир один, целостен, непротиворечив, строго логичен. Откуда он вечен и бесконечен. Отсюда же Мир структурирован по принципу объект в ОБЪЕКТЕ - о_О.

Материя существует только в движении и понятно, почему. Ее различные части должны передавать друг другу информацию о своей целостности. Материя существует в виде целостных, квантовых волновых пакетах.

Это не я все выдумал, как может показаться, а просто описал современное состояние науки о природе Мира.

Феномен сознания квантовый, но современная наука еще не может это доказать. Но уже доказала, что при фотосинтезе происходят квантовые вычисления, без которых фотосинтезу не быть.

Раз материя существует только в движении, логично ввести понятие потока материи. Примеры потоков материи: Рождение Вселенной из мультиверса, Глобально-исторический процесс на планете Земля, Ваш феномен осознания здесь и сейчас.

Поток материи, по принципу (объект в ОБЪЕКТЕ) структурирован и в нем можно выделить элементы, которые можно достаточно точно представить в виде математических моделей. Например - спутанные фотоны.

Эти элементы взаимодействуют между собой в пространстве и времени.

Теперь мы уже готовы к тому, чтобы дать необходимое нам понятие: любой поток материи изоморфен некоторому потоку математических моделей.

Таким образом мы даем определение материи:
Материя есть сущность, которая изоморфна некоторому целостному потоку математических моделей.

Откуда немедленно следует, что Движение материи есть движение информации.

А что же есть тогда сама информация? Информация есть способ и способность системы поддерживать свою целостность. Что совершенно очевидно: система разрушается - информация о состоянии системы исчезает.

Теперь легко можно дать определение сознания:
Единственное твое сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного Мира.

Внимание: это было не точное изложение строго научной теории, а философское обобщение самых последних достижений современной науки.

Более подробно смотри книгу Новая парадигма мировоззрения (4-я итерация) - http://docme.ru/tld2
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org