Новая парадигма нового мировоззрения новог - Портативный прибор Балыкина — долгожданная революция в психологии!

About Портативный прибор Балыкина — долгожданная революция в психологии!

Previous Entry Портативный прибор Балыкина — долгожданная революция в психологии!Feb. 13th, 2015 @ 08:18 pm Next Entry
В 21 веке, наконец-то, все больше стало появляться портативных приборов, которые в реальном режиме времени показывают реакцию мозга или взаимодействуют с ним:

Думающая шапка стимулирует творческие способности мозга

Портативный нейростимулятор мозга доктора биологических наук Юрия Данилова.

Теперь работу своего мозга можно увидеть и на смартфоне.

Машины учатся считывать зрительный образ с мозга человека.

Благодаря современным научным методам мы внезапно, например, узнаем, что Каждый второй ребенок аутист — не аутист.

Самое главное, что нам нужно, научиться легко видеть суть своих проблем и решать их эффективно, не блуждая годами, десятилетиями и всю жизнь в потемках лабиринтов запутанных нейронных сетей своего мозга.

И в этом нам поможет портативный прибор Балыкина:


АПК ИПЭР-2К - прибор для психодиагностики и психокоррекции
— "Этот принцип открыл в 1888 году И.Тарханов. Первый прибор сделал Лурия. А саму методику придумал Юнг".


Психологическое сопровождение спортсмена (видео)

Подходы к построению строго научной теории того, как мозг ошибается и как ему можно помочь — давно имеются и в 21 веке легко могут быть экспериментально подтверждены или опровергнуты с точным подтверждением результатов, например, на магнитно-резонансных томографах.

Есть такой забавный феномен, называемый на Востоке просветлением. Есть и в России люди, которые называют себя просветленными. Это, например, Евгений Багаев и Артур Сита.

Испытать чувства, подобные просветленному, легко, если, например, устроить Вам микро-инсульт и отключить на время работу левого полушария, ответственного за логические вычисления:

В 1996 году 37-летнюю американскую женщину-нейробиолога по имени Джилл Тейлор хватил инсульт. Позже, когда ее здоровье восстановилось, она написала книгу о своих переживаниях в тот момент, в интернетах есть много ее видолекций, вот, например, ее выступление на TED в 2008 году:


Джилл Тейлор Жизнь без полушария (видео) — я поняла: «А ведь я все еще жива! Я все еще жива!» И я обрела Нирвану. И если я обрела Нирвану и не умерла, то каждый из живущих может ее обрести».


Вы будете испытывать блаженство, вам будет казаться, что вы все знаете и понимаете. Только вот сказать не можете. Это надо пережить самому. А как? Вы тоже не знаете. Если Вас спросить об этом, то Вы наговорите кучу банальностей, из которых ничего не следует, как только один призыв, как-то умудриться отключить на время свое левое полушарие (у правшей)

Но при этом у людей возникает куча проблем. Некоторые даже начинают испытывать панический страх. Что посоветует им просветленный? Все тот же рецепт: бла-бла-бла...

Теперь Вы понимаете, почему никакие научные исследования этим просветленным категорически не нужны — они не хотят напрягать свой мозг даже и для блага людей.

Какие они просветленные? Вот сами и подумайте.

Мы не мошенники, не блаженные, не просветленные и не идиоты, поэтому нам наркоманское просветление ни к чему, а вот научиться осознанно переводить свой мозг в тот или иной режим работы было бы очень полезно.

В основном у нас работает левое полушарие, ответственное за логику. Переключение работы мозга на правое полушарие позволит вам увидеть привычный мир в неожиданном объеме, свете и ощущениях.

Такого прибора еще нет, который бы сам переключал полушария. Но этого и не надо. Достаточно видеть на мониторе активность своих полушарий мозга и следовать простой методике. Как только линия активности мозга приблизится к контрольной черте и продержится там минут десять, так сразу вы получите искомое просветление, как только мозг стабилизируется в это состоянии. Все элементарно просто.

Хотя нет. Есть список известных проблем и придется сначала разрядить свои записи боли, ключевой является поиск самой 1-ой такой записи, которая прописалась в мозге. Вот эту задачу без психолога, подготовленного работать с портативным прибором Балыкина и точно знающего, как находить и разряжать цепочки инцидентов, точно самостоятельно не решить в подавляющем числе случаев. Иначе все давно уже были бы просветленными.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org