Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет alksnis ([info]alksnis)
@ 2007-11-09 21:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Неужели и на нашей улице будет праздник?

Комиссия по проведению государственных испытаний в составе 43 человек, включающая представителей Заказчика, ведущих специалистов научно-исследовательских организаций Министерства обороны РФ, Российской академии наук и и российской промышленности в области вычислительной техники, и ответственных исполнителей проекта заключила, что микропроцессор «Эльбрус» и ВК «Эльбрус-3М1» на его основе, их архитектура, общее программное обеспечение являются оригинальной отечественной разработкой, отражающей современные тенденции развития вычислительной техники. По архитектурно-логическим и программным решениям ВК «Эльбрус-3М1» находится на современном мировом уровне, а по ряду решений превосходит его. Информация об этом знаменательном событии появилась на сайте компании «МЦСТ» 

Создан первый высокопроизводительный универсальный микропроцессор с отечественной архитектурой и оптимизирующий компилятор, позволяющий автоматически распараллеливать программы и достичь рекордного для универсальных микропроцессоров соотношения производительности к мощности.

ВК «Эльбрус-3М1» обеспечивает эффективную программную совместимость с платформой Intel х86, позволяя выполнять на нем произвольные коды для архитектуры Intel, включая коды операционной системы и оставаясь лицензионно независимым.

Аппаратными и программными средствами ВК поддерживаются защищенные вычисления и объектно-ориентированное программирование, что позволяет использовать ВК «Эльбрус-3М1» в масштабных проектах с участием больших коллективов разработчиков и со сжатыми сроками создания надежного программного обеспечения.

Результаты испытаний показали высокие характеристики эксплуатационной надежности и производительности ВК «Эльбрус-3М1», он является наиболее производительным из существующих универсальных отечественных ВК, реализованных на отечественных микропроцессорах.

Создание ВК «Эльбрус-3М1» – это крупное достижение отечественной вычислительной техники.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: У меня проблемы со зрением?
[info]mandrykin@lj
2007-11-09 17:01 (ссылка)
Я тоже склоняюсь к тому, что картинка - монтаж. Более или менее на Windows похож IceWM, сто лет на него не смотрел, но он не умел раньше сворачивать приложения в Tray и не предоставлял возможности десктопа - только оконный менеджер.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: У меня проблемы со зрением?
[info]globalizator@lj
2007-11-09 17:14 (ссылка)
Это VNC или radmin :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Что там на экране?
[info]qvintus@lj
2007-11-10 06:52 (ссылка)
Могу подтвердить, что это операционная система МСВС. С ней я работал, и как раз на машине "Эльбрус-90". Рабочий стол, показанный на картинке, действительно напоминает майкрософтовский, но никакого отношения к нему не имеет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Что там на экране?
[info]himchanin@lj
2007-11-10 07:06 (ссылка)
Скажите, а Эльбрус-90 это закрытая разработка или его можно где-то купить (достать)? Гугление не принесло результатов :-(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Где достать Эль-90
[info]qvintus@lj
2007-11-11 04:32 (ссылка)
Боюсь, что приобрести не удастся. Но даже если бы Эльбрус-90 поставлялся на открытый рынок, то "выловить" то микроскопическое количество, что было произведено, вряд ли удалось.

Да и "тормозной" он, Эльбрус-90, по нынешним меркам.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Что там на экране?
[info]globalizator@lj
2007-11-11 06:37 (ссылка)
Софт абсолютно несовместимый со всем остальным?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Что там на экране?
[info]qvintus@lj
2007-11-11 12:07 (ссылка)
Смотря что под этим понимать. Поскольку МСВС --- это по сути Linux, то можно собирать и устанавливать приложения из исходных кодов. Можно устанавливать готовые RPM-пакеты, совместимые с МСВС. Разумеется, запустить приложение для Windows не получится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Что там на экране?
[info]ll_1@lj
2007-11-11 19:29 (ссылка)
> Разумеется, запустить приложение для Windows не получится.
Приятно слышать.
На mono должно быть наложено табу,
иначе все усилия - коту под хвост.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -