Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2009-02-06 20:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Чёрный Лукич - "Еду на Север"
Entry tags:говноблоги, репрессии, совки, сопротивление

Читают. Пасут. Шьют.
Полезная информация для тех блоггеров, которые так или иначе занимаются политикой или говорят о ней: http://nibaal.livejournal.com/585434.html, о деле блоггера [info]nibaal@lj, с превью-иллюстрациями в виде документов дела.

Я понимаю так, что [info]nibaal@lj гэбисты начали раскручивать параллельно "анархистской" версии. Наши товарищи были отпущены в конце сентября 2007, вроде бы 30-го числа, 1 октября были сняты подозрения с [info]nibaal@lj, однако обыск в квартире уже был проведён. А в декабре чекисты, изъявшие жёсткий диск, стали шить "экстремизм" за публикацию в жежешечке материалов, связанных с кавказским Сопротивлением.

Как следует из материалов дела, чтобы сделать вывод о том, что публикация в интернете тех или иных материалов осуществлена именно вами, гебешникам достаточно найти их на вашем жёстком диске. Результатом может стать ст. 282. ч.1 персонально для вас.

На основании информации из вашего уютного бложика следователи, кстати, пишут докладные записки о том, что "у подозреваемого есть заграничный паспорт, он может скрыться". Так что следите внимательно, что, где и когда пишете.

[info]nibaal@lj получила 160 часов обязательных работ. На большее, видимо, чекисты не могли накопать. Но, думаю, накопали бы обязательно, будь у них такая возможность. Прослушивание телефонных переговоров, перехват переписки по ICQ, писем из почтового ящика - всё это было отсмотрено, проверено и подшито к делу. Так что шифруйте свою информацию, товарищи, шифруйте почтовые отправления и джаббер. К ICQ вообще не притрагивайтесь, будто это чума. Запомните: если вы занялись политикой, никакой личной переписки уже не существует, она вся становится читаемой и публичной.

Самое примечательное, что суд постановил уничтожить конспекты по чеченскому языку, cd-диски и флешку. И ещё сжечь книги, изъятые во время обыска, в том числе и "Словарь международной символики и эмблематики". Вероятно, в словаре среди прочего присутствовала свастика, что в наше время является экстремизмом.

Фашизм очевидно наступил. Русские националисты нервно курят на одних общественно-полезных работах с коммунистами, анархистами и профсоюзными деятелями. Примите к сведению.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]anarchofront
2009-02-08 09:17 (ссылка)
А какая-то документация на русском имеется? Просто гуглу нашёл только небольшого объёма справки, из них мало что понял. Как я понял, нужно форматировать раздел диска под CFS + поставить утилиты. Если я понял не так, поясните. Вообще, тема очень заинтересовала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]do_
2009-02-08 10:08 (ссылка)
Ну, сначала нужно поставить пакет CFS при помощи стандартного менеджера пакетов.По идее, это делается такой командой:

sudo apt-get install cfs

Создаём директорию /crypt (возможно, она уже создана при инсталляции пакета, но не уверен)

sudo mkdir /crypt

Потом запускаем демон(по идее, он также должен запуститься при перегрузке)

sudo /etc/init.d/cfsd start

(Всё предыдущее было приблизительно, поскольку это специфика Убунты, которой я не пользуюсь, а теперь то, что точно и одинаково на любой системе)

Потом создаём шифрованную директорию:

cmkdir /any_path_you_like/private

Оно спросит passphrase, придумываем passphrase и вводим

Потом привязываем шифрованную директорию(это придётся делать каждый раз после перезагрузки):

cattach /any_path_you_like/private private

Оно спросит passphrase, вводим passphrase, введенную при cmkdir

После этого у нас появяется директория /crypt/private, в неё можно складывать файлы, которые нам нужно обезопасить. При этом в /any_path_you_like/private будут сохранены зашифрованные копии этих файлов, а в /crypt/private будут эти файлы будут видны в расшифрованном виде, но только после cattach.

Так то, когда Кровавая Гэбня конфискует у вас компьютер, она найдёт лишь какую-то зашифрованную белиберду в /any_path_you_like/private(которую, по идее, расшифровать не сможет), а /crypt/private не увидит(если, конечно, методами терморектального криптоанализа не выпытает у вас passphrase)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2009-02-08 10:14 (ссылка)
О, спасибо. Решу проблему со сменой дистрибутива - попробую поиграться с этой штукой. То есть, шифруется какая-то директория, а не раздел, я так понял?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]do_
2009-02-08 10:50 (ссылка)
Да, шифруются директории, после связывания при помощи cattach они появляются в разделе /crypt в расшифрованном виде.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -