Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Андрей Майков ([info]andrey_maikov)
@ 2010-02-22 23:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Александр Михеев, Ольга Донец, плагиат №2
Вынужден довести до уважаемой публики что Ольга Донец (она же Аза Фрид, она же Мата Хари) позаимствовала из сборника "Имя собственное" не только стихотворение Эдуарда Пашкова "Сокровища", но и стихотворение Александра Михеева "Адам".

И более того, выиграла с этим стихотворением литературный конкурс на Литсовете

Там ещё в комментариях мудро заметили что не могла девочка написать такое.

И правда не могла.

На этом, я думаю, вопрос можно закрыть.

Разве что из интереса пораскапывать каким ещё авторам привиделись те же стихи что и Ольги Донец / Лиане Садовской / Мате Хари / Азе Фрид / Муравью / Судье жанра. эт сэтера.

Аминь.

P. S. 1. По просьбе Пашкова, его друзья действительно закрыли аккаунт на стихире. По-моему, конечно, зря, но это уже ничего не меняет.

2. Александр Михеев имеет литсоветовский аккаунт, правда, давно, по-видимому туда не заходил. Будем искать и его.


(Добавить комментарий)

Дохтур с Пряжки
(Анонимно)
2010-02-23 01:49 (ссылка)

На что еще жалуемся?

(Ответить)


[info]nvm
2010-02-23 01:58 (ссылка)
они там такие прикольные. Действительно верят, что их внутрисайтовая иерархия и рейтинг что-то значат, и что кто-то этой их главной поэтессе завидует.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

А то
(Анонимно)
2010-02-23 03:39 (ссылка)
Зависть налицо. Только над нами не смеяться нужно. Нас бояться треба.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А то
[info]vdenu
2010-02-23 12:22 (ссылка)
Аноним, бля, отвечай за себя, плиз.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А то
[info]nvm
2010-02-23 15:12 (ссылка)
анонимус же не прощает

(Ответить) (Уровень выше)

Re: А то
[info]grajo
2010-02-23 15:34 (ссылка)
таинственные мстители, ояебу

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nvm
2010-02-23 16:19 (ссылка)
в старых тредах про Доронину, кстати, прозвучала интересная мысль: люди на стихируподобных ресурсах относятся к существованию там как к игре (да это и есть игра: все под псевдонимами, рейтинги какие-то, призовые баллы, мерянье количеством рецек), а в игре многое можно. И дико обижаются, когда к ним приходят из внешнего взрослого мира и рассказывают про плагиат итп. "Какой плагиат, мы же тут просто играем в литпроцесс".
С Дорониной в этом смысле пример был чище. Она сама попыталась выйти в реал -- напечатала книжку, влилась в тусовку. Ну и соответственно попала под раздачу по правилам больших ребят.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]andrey_maikov
2010-02-23 16:48 (ссылка)
Я, кстати, всегда удивлялся на фига под погонялами тексты выкладывать. По идее, каждый автор стремится распиарить своё имя как можно шире. А теперь понятно становится (((

(Ответить) (Уровень выше)

Типа взрослый
(Анонимно)
2010-02-23 22:43 (ссылка)
Донец давно в тусе. Ты промазал, чуваг.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Типа взрослый
[info]nvm
2010-02-23 22:47 (ссылка)
А покажи мне её бумажные публикации, чуваак.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Типа взрослый
(Анонимно)
2010-02-24 04:03 (ссылка)
Бля, вы серые мыши

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Типа взрослый
[info]nvm
2010-02-24 04:22 (ссылка)
ладно, я сам поискал.
публикаций вне стихир\термитников\литресов нет. Выступлений (даже на каких-нибудь свободных микрофонах!) нет. Упоминаний в интернете (кроме нескольких постов andrey_maikov) нет. "Населена роботами".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Типа взрослый
(Анонимно)
2010-02-24 15:55 (ссылка)
Донец то хотя бы не выскочка в отличии вот таких вот взрослых...хотя кулацкий подпевала щас пользуется спросом в бараньих стадах))дерзай неудачник.. Она как была на вершине,так и останется,а вот вы милейший даже до второй ступени вряд ли дотянете..)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Типа взрослый
[info]nvm
2010-02-24 21:13 (ссылка)
я на такую вершину и не полезу, гыы. Она существенно ниже уровня моря.
(Эти люди реально считают "вершиной" большой рейтинг на одном из самых маленьких графоманоотстойников. При этом они вполне нормально могут набрать на клавиатуре "неудачник" и, посмотрев на него, не начать рвать на себе бороду и рыдать в голос, вспоминая бездарно просиженную на литсовете жизнь.)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Типа взрослый
[info]nvm
2010-02-24 21:14 (ссылка)
кстати, плагиатор -- это химически чистый случай выскочки

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sirinstudio.livejournal.com
2010-05-06 21:47 (ссылка)
Клёво. Интересно, а Михей сам знает об этом инциденте? Думаю, он будет польщён.

(Ответить)