anticompromat aka Abbot - Давидис versus Жаворонков, дебаты в Солидарности [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Давидис versus Жаворонков, дебаты в Солидарности [Jan. 27th, 2010|12:32 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:January 28th, 2010 - 08:45 am
(Link)
Бюро поделилось на

Каспаров
Курносова
Билунов
Давидис
Рыклин
Пономарев
Шнейдер
с одной стороны

Милов
Жаворонков
Яшин
с другой

и
Козловский
Стариков
Городилин
Резник
Немцов
то туда , то сюда

Так за осуждение Жаворонкова они проголосовали, против были только сам Жаворонков и Милов. Яшин воздержался.

Думаю раскол пойдет по линии Каспаров/Милов и главный вопрос с кем будет Немцов. Пока он поддерживал Каспарова и по вопросу Разливского и по вопросу осуждения Жаворонкова, но поскольку Милов креатура Немцова, а Милов занимает резко непримиримую позицию по вопросу Давидиса - до конца непонятно. Ясно что и Милов , и Жаворонков из движения до конца года уйдут - вопрос в том будет ли это расколом ( то есть уйдет и Немцов ) или просто изгнанием отдельных элементов. Московское отделение, где в сопредседателях Давидис и его единомышленники понятно на чьей стороне. Питерское отделение, изгнавшее Разливского и единогласно осудившее Жаворонкова тоже понятно на чьей стороне. Екатеринбург с одной стороны осуждает Жаворонкова с другой стороны там сильны позиции Милова, они толком не определились.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:January 28th, 2010 - 09:51 am
(Link)
спасибо!
оч.интерсено.
лично я всегда скептически относился к объединению всех со всеми.
во всех сверхшироких коалициях, а тем более претендующих на единое движение или партию, быстро возникает ситуация лебедя, рака и щуки.
между тем не объединяясь организационно, лебедь рак и щука вполне могли бы взаимодействовать и заключать ситуационные альянсы, не ссорясь до неприличия как это происходит сейчас в МО "Солидарности".

...я не член Солидарности (мне ближе Яблоко), но я и Солидарности не враг и многие люди мне там не чужие...
С Мишей Шнейдером мы давние приятели, хотя у нас с ним не раз бывали сильные политические расхождения, да и Леву Пономарева я знаю с конца 80-х.
Давидиса считаю перспективным политиком и сегодняшняя его позиция в имеющей место сваре мне кажется в целом здравой, без крайностей.
Из другого "лагеря" я с симпатией отношусь к Жаворонкову и Касьяну, да и Ортегу по крайней мере читал всегда с удовольствием (до самого недавнего времени).
Вот питерского защитника госсимволики вплоть до показаний в органы того не уважаю да.
а Илья Яшин - мне кажется он скорее посередине чем в "нацдемовском" лагере? кстати, правильно делает, что не участвует в сваре.
...Лучше бы им разделиться на две организации по интересам и реализовывать воинственные инстинкты не друг против друга:)
From:(Anonymous)
Date:January 28th, 2010 - 04:10 pm
(Link)
Яшина связывают личные дружеские отношения с Миловым, у них крепкий альянс с момента образования движения, так что в сваре он участвует, только не публично, всегда выступая на стороне Владимира.
По бюро ходят слухи что Жаворонков хочет громко уйти из движения в какое-то националистическое движение, поэтому скандалами повышает себе цену и свою популярность. Не знаю насколько это правда, но люди которые это говорят - не последние в движении ( члены ФПС ) не замеченные в публичных склоках.
From:[info]razlivskiy.livejournal.com
Date:January 28th, 2010 - 10:50 pm
(Link)
Вас вызовут по повестке - не пойдёте?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:January 28th, 2010 - 11:41 pm
(Link)
пойду или не пойду зависит от обстоятельств, но не дам обвинительных показаний



From:[info]razlivskiy.livejournal.com
Date:January 28th, 2010 - 10:51 pm
(Link)
Ваш анализ ближе
From:[info]javoronkov.livejournal.com
Date:February 21st, 2010 - 11:19 pm
(Link)
давний пост, случайно наткнулся
тут ошибки в анализе
Так, Билунов и Шнейдер не члены Бюро, Шнейдер им и не был, а Билунов вышел в феврале 2009 г. (одновременно кооптировали Пономарева)
Что касается Москвы, то расклад покажет общее собрание в марте. Пока что ПС МГО, к примеру, меня осуждать не стал, несмотря на имевшиеся предложения:) А Давидис - один из семи сопредседателей.
From:(Anonymous)
Date:February 22nd, 2010 - 07:44 pm
(Link)
Не морочьте людям голову, Шнейдер - секретарь бюро, а Билунов - директор исполкома "Солидарности", они тоже имеют вес в движении равный членам бюро, речь была об этом. Общее собрание покажет расклад в Москве, а не в федеральном руководстве движения. Это разные вещи. В Москве, по сообщениям бывших членов СПС, знакомых с Жаворонковым давно - он использует свою известную тактику - приводит оплаченных людей для массовки на съезде, причем пользуется услугами тех-же бригадирш , что и на съездах СПС в свое время. Федеральное руководство об этой особенности Жаворонкова знает и крайне такой практикой недовольно.
From:[info]javoronkov.livejournal.com
Date:February 22nd, 2010 - 08:39 pm
(Link)
Смешной аноним, я бы советовал пренебречь твоими оценками чей бы то ни было влиятельности после того, как выяснилось, что ты не знаешь кто состоит в бюро, а кто нет)

На съездах СПС Москва в свое время была представлена от 1 до 4 (максимум) делегатов, так что о какой массовке ты говоришь, это полный бред
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:February 25th, 2010 - 12:23 pm
(Link)
а в связи с чем вышел Билунов?

From:[info]javoronkov.livejournal.com
Date:February 25th, 2010 - 12:31 pm
(Link)
Это было следствием комплексного компромисса, связанного с его утверждением исполнительным директором. Одновременно он, оставаясь в ФПС, слагал полномочия члена Бюро, а на его место кооптировали Л.Пономарева.