14 September 2014 @ 08:08 pm
Восьмидесятое историко-философское замечание: феминизм  
Феминизм, ставший достоянием масс, превратился из радикального противопоставления современности в банальное следование ей. Массовая женщина – такое же условное ничтожество, что и массовый человек, единица безликого количества.

В современном мире давно снято напряжение между качественными полюсами: кастовыми, социальными, политическими, гендерными. Все различия настолько условны, что считать их препятствиями могут только окончательно потерявшиеся операнды свободы.

Борющиеся за свои права геи, проститутки, наркоманы, женщины… утратившие последние представления о реальности, воспринимающие собственную беспомощность как следствие социального неравенства.

Эмансипация превращается в борьбу нуля за право считаться чем-то большим, чем он есть на самом деле. Пораженная феминизмом массовая женщина, то есть по определению пустое место, борется с тем, что хоть как-то ее обозначает - с мужчиной, кухонной плитой и детской коляской.

Женщина больше не хочет обозначаться в старых координатах и разрушает их, то есть устраняет близкого мужчину, ломает кухонную плиту и отказывается от коляски. Но после этого, так как сама по себе она не представляет ничего, женщина исчезает. Ее больше нет.

Процесс эмансипации завершается самоуничтожением, так как никакой свободы в действительности не существует.
 
 
Current Music: Zos Kia
 
 
( Post a new comment )
(Anonymous) on September 14th, 2014 - 07:18 pm
Такая женщина ничего собой не представляет только в глазах патриархального мужчины, который видит её объектом, а не субъектом.
А во-вторых, никто не заставляет феминисток отказываться от детей и разучиваться готовить. Это сказки. Наоборот радфем требуют гарантий для многодетных матерей, а одна поэтесса-феминистка написала книгу о грудном вскармливании.
(Reply) (Thread) (Link)
(Anonymous) on September 14th, 2014 - 07:21 pm
upd. И если от близкого мужчины хотят избавиться, он не близкий. Это потребитель неоплачиваемого репродуктивного труда, представляющий, к тому же, физическую угрозу. Нормальных мужчин никто не выгоняет, но их мало, и вы, например, явно к их числу не принадлежите.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
apklimov[info]apklimov on September 14th, 2014 - 07:48 pm
Спасибо за лаконичную иллюстрацию моих рассуждений.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(Anonymous) on September 14th, 2014 - 11:00 pm
Скажите, пожалуйста, а зачем женщине, избавившейся от мужчины-шовиниста, выбрасывать плиту и детскую коляску? Разве женщина - робот, который не нуждается в готовке для себя, и дети ей тоже не нужны - только мужчине? Если вы считаете, что женщина вообще для себя ничего делать не хочет и реализуется лишь как прислуга для мужчины, мои безграничные соболезнования вашим спутницам.
(Reply) (Parent) (Link)
[info]olegus79.livejournal.com on September 16th, 2014 - 05:51 am
Все люди и слабые и сильные, вне зависимости от их личных параметров должны быть искусственно уравнены в правах. Только такой искусственный мир имеет право на существование. Если так не будет, то тогда начнёт работать закон джунглей. Но закон джунглей исключает абсолютную безопасность человек. Закон джунглей, отрицает либеральную идею разумного мира без насилия, которая является высшей целью человека и самым прекрасным его устремлением. Гражданское общество и правовое государство - это есть высшая форма общества, узы коллективной безопасности должны быть нерушимы и любая агрессия запрещена.
(Reply) (Thread) (Link)
apklimov[info]apklimov on September 16th, 2014 - 07:12 am
Набор заклинаний.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(Anonymous) on September 17th, 2014 - 07:38 am
Феминизм - обычный женский разговор(пиздеж) усиленный медиа.
А медиа он усиливается из - за прошедшей с 1920 ых годов смены эконом. модели. С добывающей на перераспределяющую. Города полные женщин,пидорасов,кофеманов, киноманов, галеристов, аферистов - вопят о своих правах.

Но в деревнях ( аулах, кишлаках, замкнутых национальных диаспорах) женский визг не слышен, а их там реально убивают за просто так.

Хорошо, что медиа скоро никто не будет воспринимать и все уляжется.
Они раньше тоже самое говорили. "Не хочу быть дворянкой столбовою" Например.

Это Аэрофлот
(Reply) (Parent) (Link)
(Anonymous) on September 17th, 2014 - 07:42 am
Уравнены в правах - это надо, чтобы компьютер судил и обеспечивал судопроизводство. А не мразотная тетка в мантии с набором пиздосвиныхкомплексов.

По факту в говнорашкинских судах ущемляются мужчины, так судьи тетушки.

Это такие мрази. Верят зареванным теткам, например.


(Reply) (Parent) (Link)