Wed, Jul. 30th, 2008, 02:19 pm
Анархо-ымперцы

Всё-таки с разбиением ленты на группы я получил кое-какой информо-информационный выигрыш. Вот сегодня прекрасное нашёл у [info]tyumen_kender:

http://lj.rossia.org/users/tyumen_kender/123874.html
Если кто ещё не видел, вот тут пермское “Анархо-экологическое сопротивление” в публичном письме возмущается тем, что Путин передал Китаю полтора острова близ Хабаровска. Пермские “анархисты”, в частности, заявляют, что “империя гордится тем, что может себя защищать, что добровольно не уступает ни пяди родной земли” и что “неприлично так явно сдавать свои позиции”. Ну и плачутся, что “Кусок РУССКОЙ ЗЕМЛИ отдали без вашего ведома”. Да-да, это не нацболы пишут, а люди, называющие себя анархистами.

Ну и далее в том же духе. Ахуеть не встать.

Я, кажется, начинаю понимать, за что столько людей не любят анархистов. В самом деле, трудно нас любить, когда какая только шваль не пишется в анархисты. Я понимаю, конечно - полёт фантазии, всё такое, но нужен же и здравый смысл! Анархист может быть кривым, косым, недалёким, неуравновешенным и неприятным - это всё допустимо и понятно - но он должен как минимум быть анархистом! А анархисты тем и отличаются по определению от всех прочих политических сил, что стремятся все иерархии ликвидировать, государство разрушить и всякое деление людей на стада уничтожить. А значит, не только что не могут поддерживать всякие имперские и аналъ-поцреотические заморочки, но и должны всячески с ними бороться, а "своему" государству и вовсе желать зла даже больше, чем остальным. А если ты ымперец и поцреот - то нафиг себя и называть анархистом?

Ну, есть мнение, что это самое пермское АЭС вообще никакого отношения к анархизму не имеет и никогда не имело. Что это просто такая тусовка ура-радикалов лимоновского толка (которые Нам Бы Покричать). Ну так это замечательно, но нафиг им себя называть анархистами, если там никакого анархизма и рядом не было? А в результате народ в ентой ихней Перми будет думать, что анархисты - это такие, кто за "ни пяди русской земли" и за Великую Русскую Империю от Лиссабона до Порт-Артура. Так же, как в Украине благодаря САУ некоторые начинают думать что анархисты - это такая партия, которая за то, чтобы все платили честные налоги и не занимались незаконным препринимательством. Ёбаная этатитстская шваль.

И главное, непонятно как и бороться-то с этим. Нельзя же каждому обывателю объяснять, что анархисты - это те, кто против властей, а кто поддерживает власти - не анархисты, даже если они себя так называют? Что делать-то с этим?

UPD: Кстати, да. Сторонников централизованно планируемой промышленности итп централистских утопий - туда же и по тому же месту. Наелись этого ещё в совке, спасибо, больше не надо.

Wed, Jul. 30th, 2008, 04:30 am
[info]yaroslavz

Точно, просто масса поебени пишется в анархисты, особенно в провинции.

Wed, Jul. 30th, 2008, 12:24 pm
[info]tyumen_kender

Не, так-то это самое АЭС с экологической точки зрения кучу всего полезного сделало в Перми. И в общем-то, в довольно анархическом духе чаше всего.
Но в голове у них реальная каша :-(

Thu, Jul. 31st, 2008, 12:57 am
[info]ash_rabbi

Думаю, то, что там делалось, делалось не с анархических позиций, а с обще-протестных. Никакого тренда к разрушению государства и ликвидации властных отношений между людьми я в АЭС не наблюдаю. Что до Юшкова - он, конечно, вызывает уважение своей активностью и пассионарностью, но с точки зрения анархизма он - безусловно, враг. Такой же, как, скажем, Боровиков, или Никола Королёв, или Ян Манлевич, или Шамиль Басаев, или Че Гевара... То, что он враг активный и пассионарный - это, может быть, ещё и хуже.

Sat, Aug. 2nd, 2008, 10:54 pm
[info]asper

Ну так любой активный человек - враг.
Поскольку у каждого человека будет свое понимание анархизма, то любые активные действия только сделают их врагами, ага.

Sun, Aug. 3rd, 2008, 02:54 am
[info]ash_rabbi

Нет, не любой. Только фашисты и государственники. Разные понимания анархии, как показывает практика, вполне могут уживаться вместе - пример той же АДА это доказывает. Но поддерживающих государство и империализм, конечно, никем кроме как врагами считать нельзя.

Sun, Aug. 3rd, 2008, 03:14 am
[info]asper

А по моему фашисты это те, которые считают всех вокруг врагами)

Sun, Aug. 3rd, 2008, 07:25 am
[info]ash_rabbi

Не, которые всех вокруг - это хикки-мизантропы %)

Wed, Jul. 30th, 2008, 08:39 pm
[info]rattus: Во и стену!

Эхехехееееееех. Это же кащенизм настоящий! Такое неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов не может не раДОВать!

А по поводу бороться - следует ли уподобл@ться диатлЪу на бетонном столбе?

Thu, Jul. 31st, 2008, 01:00 am
[info]ash_rabbi: Re: Во и стену!

Может и не стоит. Проблема, на самом деле, только в том, как нас в результате будут воспринимать простые люди. Пока что воспринимают, вследствие всего этого, как-то не очень...

Fri, Aug. 1st, 2008, 04:27 am
[info]ash_rabbi: Re: Во и стену!

Хотя я тут подумал - может и в самом деле стоит этих АЭСовцев окащенить? Если не делу анархии, так хоть делу ППК послужат %)

Sat, Aug. 2nd, 2008, 10:53 pm
[info]asper: Re: Во и стену!

куда дальше, и так окащенены дальше некуда
на партсобраниях иначе как "тоталитарная секта под предводительством оберфюрера юшкова" ее и не называют, лол

Sun, Aug. 3rd, 2008, 02:58 am
[info]ash_rabbi: Re: Во и стену!

Ну дык а как её ещё называть, если это так и есть?

Sun, Aug. 3rd, 2008, 03:08 am
[info]asper: Re: Во и стену!

если бы это так и было, кто попало не имел бы возможности написать какое-нибудь дурацкое возввание от имени секты)

Sun, Aug. 3rd, 2008, 07:26 am
[info]ash_rabbi: Re: Во и стену!

Дык не кто угодно и пишет.

Sun, Aug. 3rd, 2008, 11:49 am
[info]asper: Re: Во и стену!

вот снаружи конечно виднее, ага)

Sun, Aug. 3rd, 2008, 12:08 pm
[info]ash_rabbi: Re: Во и стену!

Не, а таки шо, в самом деле кто угодно может? А можно я от имени АЭС что-нить напишу?

Sun, Aug. 3rd, 2008, 01:56 pm
[info]asper: Re: Во и стену!

Ну у меня нет никаких механизмов, позволяющих тебе это запретить)

Mon, Aug. 4th, 2008, 04:39 am
[info]ash_rabbi: Re: Во и стену!

Не, а можно я что-нить щас напишу, а потом это пойдёт по всем пресс-релизам как документ АЭС?

Mon, Aug. 4th, 2008, 01:16 pm
[info]asper: Re: Во и стену!

Ну если говорить о моем разрешении, я вряд ли его тебе дам, лол.
Хотя, если б ты участвовал в каких-нибудь аэсовскиха акциях и собрал бы кворум хотя бы еще из одного человека тоже участвовавшего, наверное твою легитимность по изданию пресс-релизов хуй бы кто оспорил, ибо все забили.

Tue, Aug. 5th, 2008, 04:42 am
[info]ash_rabbi: Re: Во и стену!

А можно я здесь в Окленде проведу пару акций от имени АЭС, а потом буду строчить пресс-релизы?

Tue, Aug. 5th, 2008, 08:48 am
[info]asper: Re: Во и стену!

да

Wed, Aug. 6th, 2008, 02:32 am
[info]asper: Re: Во и стену!

хотя если тебе придет в голову назваться именно АЭС, желательно, конечно, чтобы акции хотя бы приблизительно соответствовали устоявшемуся формату.

рассылка пресс-релизов о крестном ходе или борьбе с китайцами этому форму не соответствует, если чо.

Wed, Aug. 6th, 2008, 09:01 am
[info]ash_rabbi: Re: Во и стену!

Ага, а вот то есть каким-то сектантам можно неформатные пресс-релизы писать, а мне нельзя? Няяяя, почему такое неправославиие?

Wed, Aug. 6th, 2008, 12:03 pm
[info]asper: Re: Во и стену!

им тоже нельзя, но они пишут и создают мне проблемы.

Fri, Aug. 8th, 2008, 03:37 am
[info]ash_rabbi: Re: Во и стену!

А почему именно тебе? Ты у них типа фюрера, который за всех отвечает?

Fri, Aug. 8th, 2008, 04:00 am
[info]asper: Re: Во и стену!

не только, еще сестре - потому что только у нас есть жэжэшки, и именно нам отдуваться приходится)

Sun, Aug. 3rd, 2008, 03:10 am
[info]asper: Re: Во и стену!

это, кстати, далеко не самое смешное из наших воззваний еще, были пресс-релизы в стиле "Анархо-Экологическое Сопротивление организует крёстный ход в защиту святого источника, который хотят засыпать злобны строители", гг

Thu, Jul. 31st, 2008, 05:24 pm
[info]alex_moma

Вот в этом-то и заключается вред от нацболов - они яд своей идеологии уже даже на анархов (ну или псевдо-анархов, это не суть) распространили. Молодь-то нынче малограмотна, так что это не проблема вовсе. Вообще, постепенно все гениальные люди уходят от них, от нацболов. Уверен, что будь жив сейчас Курёхин, он бы с ними уже не тусовался. Миша Вербицкий вот, гениальный математик и острослов, ушел от них, и молодец, сейчас тоже говнорашку не любит, как и все здравомыслящие люди.

Fri, Aug. 1st, 2008, 04:31 am
[info]ash_rabbi

Дык в том и прикол, что нет у них никакой идеологии. Так, тусовка с кучей яркого пиара - естественно, поначалу немало творческих людей привлекло. Это потом на некоторых нашло просветление - нельзя же всю жизнь позерствовать, надо когда-то и мозгами думать... А в плане нелюбви к говнорашке - сама говнорашка так эффективно её разжигает, как ни один бунтарь или жыдомассон не сможет %)

Thu, Jul. 31st, 2008, 07:47 pm
[info]despised_one

Ксстати, сколько я не общался с зрелыми, если не сказать пожилыми интеллегентами, они от нацболов просто балдеют, и от авторов-нбп, графоманящих в Толстые Литературные Журналы. И детишки, которых они воспитывают(ученики в основном, а не дети с внуками) тоже ловятся на это.

Fri, Aug. 1st, 2008, 04:31 am
[info]ash_rabbi

Это точно были интеллигенты, а не бичи в маразме?

Fri, Aug. 1st, 2008, 02:47 pm
[info]despised_one

Точно, учителя руслита.

Sun, Aug. 3rd, 2008, 02:55 am
[info]ash_rabbi

!!!
Точно бичи в маразме...