Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2006-05-25 20:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: drained
Музыка:Ночные снайперы - Пароходы

Добрался до френдленты
Узнано из [info]ru_anti_moscow@lj, что Госдума приняла в первом чтении поправки, запрещающие чиновникам упоминать доллар, евро и у.е. Теперь будет не так стыдно сравнивать доходы - у американца 5 тысяч, и у русского 5 тысяч, всё хорошо...

[info]frumich@lj просто ОТЖОГ НИПАДЕЦКИ! Между прочим - в тему!

[info]pioneer_lj@lj продолжает радовать: Ну да, типа отправить русских на целину и подарить её казахам. Или сибирские реки повернуть в Среднюю Азию. Проекты Большие, слов нет, только в чём тут русский национальный интересе? Дык это… будете чувствовать причастность, ага. Как раб на строительстве фараоновой пирамиды, спиной ощутите сплочение и сверхзадачу.
И еще: Кутузов указывал, что для победы в войне важно сохранить армию, а Москву, если нужно, можно сдать. И даже сжечь. Советский идиот ради какой-нибудь нелепой кочки угробит 100 миллионов русских людей и будет очень доволен собой. А людишки что, из Китая ещё завезём или из Африки – Империя же, Большой Проект.

[info]tarlith@lj напротив, продолжает разочаровывать. Провокации - это по меньшей мере некуртуазно, да-с... [info]allan999@lj перепостил прекрасный ответ на это.

По наводке [info]allan999@lj - полный песдетс.

И еще по его наводке: Нам, русским, не нужен такой вот Северный Кавказ, где республики, выдавившие практически всех русских, щедро подкармливают деньгами, выкачиваемыми из обнищавших русских. Это благодаря такой вот политике русские вымирают, а кавказцы плодятся и потом переезжают в наши города. Это такой кавказский Гарлем. где можно жить за счет белых налогоплательщиков, не работать, и только плодиться, разгуливать по улицам в дорогих шмотках со стволами, постреливая попадающихся белых. Россия платит сейчас кавказцам элементарную ДАНЬ, как Орде, чтоб не было больших набегов. Питает ее своей кровью. - ППКС

[info]sapojnik@lj пишет о кретинизме русских. Почему-то меня это уже не удивляет.

ПРЕКРАСНОЕ!

Все самые громкие убийства Санкт-Петербурга раскрыты за неделю. Пятеро молодых людей сознались в заказе убийства Хуршеды Султоновой, мести ученому Николаю Гиренко, расстреле сенегальского студента и других громких преступлениях. Власти заявили, что скинхедами руководили «кукловоды» из Москвы.
Королева Президент в восхищении!

Правдивое по наводке [info]redshon@lj: Даже в 1990 году уже разваливаемый Советский Союз по темпам роста ВВП опережала только Япония. Это отчего? От того, что советские люди «работать не хотят»? Ведь и после того, как нынешний режим уничтожил и разворовал народное хозяйство СССР, подавляющее большинство народа не воровством, не болтовней зарабатывает себе на жизнь, а тяжким трудом в гораздо более мерзких условиях..."



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Горох об стенку.
[info]asocio@lj
2006-05-30 12:05 (ссылка)
Забавный вы человек. Всё передергиваете и передергиваете...

В государственной структуре ВСЕГДА происходит передел собственности и борьба чиновничьих кланов. Так вот, скромные комсомольцы пришли уже позже. А те люди, которые воровали из госбюджета в 1990 году, сейчас в подавляющем своем большинстве просто ушли с политической сцены и живут тихо-мирно за границей. А шумят на весь мир те, кто своим дальнейшим воровством покрыл следы основоположников.

Хотя некоторых обнаружить можно. Вы их благоразумно пропустили, но тем не менее. Вот почему-то вы забыли Бориса Абрамовича Березовского, который в 1989 году организовал АО "ЛогоВаз". А Михаила Фридмана, который создал в 1988 году свои "Альфа"-компании куда дели? А Александр Лебедев, работавший в то же время в службе внешней разведки?

Много их, много было. Лень перечислять. Не нужно передергивать, вы только глубже увязаете в своих ошибках.
СССР разворовали высокопоставленные чиновники. Вряд ли мы сейчас можем установить кто это сделал конкретно - но я на это и не претендую. А что касается основного вопроса по поводу ВВП СССР и Японии - вот нашли бы вы цифры и не нужно было бы развозить весь этот длинный тред. А коли цифр вы не ищете, значит не уверены, что они могут оказаться в вашу пользу.

Эх, журноалист вы наш...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Социологу лениться не пристало
[info]sapojnik@lj
2006-05-31 09:42 (ссылка)
Александр Лебедев уволился из внешней разведки в 1992 году в звании ПОДПОЛКОВНИКА. В 1990 г. он был еще майором. Вы правда думаете, что именно майоры способны воровать из бюджета огромной страны миллиарды долл.?! Видимо, они работали "на пару", два майора - Путин и Лебедев. И ни с кем из своих генералов не делились, ироды!

Березовский основал "ЛогоВАЗ" в 1988 г., но только в 1993 (!) г. оборот компании (оборот, не доход) превысил 250 млн. (не миллиардов!) долл. Т.е., по вашей забавной логике, в 1990 г. Березовский вынимал из бюджета миллиарды баксов, а 3 года спустя в поте лица зарабатывал сотни миллионов? Ну-ну..

Фридман действительно в 1988 г. основал "Альфы": это были "Альфа-фото", "Альфа-Эко" и "Альфа-капитал". Таких вот "Альф" вы сейчас можете найти на каждом шагу десяток: они и цветами торгуют, и посылки доставят, и вагон кирпичей продадут. "Малый бизнес" называется - слыхали? "Альфы" торговали компьютерами и даже коврами ручной работы, а принципе - чем попало. СОбственно "Альфа-банк", основа будущей империи, основан только в 1991 г., уже в РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Это кто ж у вас - кооператор Фридман изымал из бюджета СССР миллиарды в 1990 г.?

Вы посмотрите, кого вам "лень перечислять": какие-то майоры, клерки из МВЭС, кооператоры - торговцы коврами, ученые, подавшиеся в бизнес по торговле "Жигулями"... Это вот эти люди, по-вашему, развалили процветающее государство и ограбили его бюджет на фантастические суммы, объегорили в полном составе ЦК КПСС, Прокуратуру СССР, КГБ СССР и СовМин СССР?

Увы, мой юный друг: "совок" рухнул сам - потому что сгнил весь, до основания. Учитесь думать и сопоставлять факты - это полезно даже для социологов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ах вот вы о чем...
[info]asocio@lj
2006-05-31 09:56 (ссылка)
Внутренний кризис системы и её разрушения не всегда следуют одно из другого. Вы не только передергиваете, но еще и подменяете предмет дискуссии. Давайте разведем два момента - первый это дефицит и объем ВВП в 1990 году, второй - это крах совка. Учитесь аргументировать свои утверждения не только сарказмом и пафосом - иногда это полезно даже для журналистов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ах вот вы о чем...
[info]sapojnik@lj
2006-05-31 10:17 (ссылка)
Да я-то все время об одном и том же: о том, что не мог быть у "совка" выдающийся рост ВВП в 1990 г., на фоне огромного дефицита большинства жизненно необходимых товаров. А версия, что некто "разворовывал огромные суммы из бюджета" не выдерживает критики - поскольку совершенно непонятно, кто были эти некто и куда они потом делись.
Только и всего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ах вот вы о чем...
[info]kspshnik@lj
2006-05-31 10:28 (ссылка)
Мог, мог. Производили поебень ненужную в мегаколичествах - вот и вевепе.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ах вот вы о чем...
[info]asocio@lj
2006-05-31 10:39 (ссылка)
Если Вы собираетесь вести беседу дальше - может быть, я создам новую запись? А то в этих комментариях мы "дошли уже до пятого завитка"(С) :)

То, что вы не видите суслика, вовсе не значит, что его нет.
Вы не забыли, что в ВВП включается кроме потребительских расходов и чистый экспорт?
Вот, например, сейчас у нас ВВП чуть подросло за счет высоких доходов на нефть. Определенные суммы пустили на оборону - но не на закупку чего-то нового, а на ремонт старого. Ясно же, что старое остается старым, а деньги уйдут в никуда. Вот пожалуйста картина маслом - ВВП подрос, но деньги населению в виде товаров и услуг не вернулись.
Да, и госзакупки относятся туда же. К сожалению, мы вряд ли можем узнать, чего и сколько купили на бюджетные деньги якобы "для страны", и где это всё растворилось потом.
При этом вы мягко и ненавязчиво обходите именование тех самых генералов, генеральных прокуроров, руководство КГБ... Странно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ах вот вы о чем...
[info]sapojnik@lj
2006-05-31 10:54 (ссылка)
Да я разве ж обхожу? Надеялся, что вы мне назовете "известных олигархов", не вылезающих из списков "Форбс" (про которые вы давеча говорили): олигарх-миллиардер Крючков (в 1990 г. - начальник КГБ СССР), другой миллиардер... э-эээ... пришлось залезть в Яндекс...

О! Нашел миллиардера! Пожалуйста - Александр Яковлевич Сухарев, генеральный прокурор СССР в 1990 г. "С 1990 г. - - первый заместитель директора, исполняющий обязанности директора, директор НИИ Генеральной прокуратуры РФ". Вон они где, расхитители - в НИИ Генпрокуратуры окопались! Прямо там, видимо, и "щеголяют наворованными миллиардами" - зря, что ли, СССР разваливали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ах вот вы о чем...
[info]asocio@lj
2006-05-31 11:02 (ссылка)
С кем-то поделились, с кем-то не поделились :) Вы как-то это странно всё воспринимаете - кто на самом верху, тот и имеет большую власть. Как будто бы никогда подставных фигур не было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ах вот вы о чем...
[info]sapojnik@lj
2006-05-31 11:11 (ссылка)
Да ведь, вас послушать, так НЕПОДСТАВНЫХ не было! Назовите хоть одну фигуру РЕАЛЬНОГО госдеятеля позднего СССР, который, по вашей логике, не был бы "подставным"?

Хорошее у вас мнение об СССР: "подставное" государство! Впрочем, тут вы неожиданно сближаетесь с Галковским - с его теорией, что СССР с самого начала был "криптоколонией" Англии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ах вот вы о чем...
[info]asocio@lj
2006-05-31 11:25 (ссылка)
http://asocio.livejournal.com/65257.html

ЗЫ А вы, Сапожник, или сволочь, или дурак. Можно было сформулировать эту мысль в самом начале.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ах вот вы о чем...
[info]sapojnik@lj
2006-05-31 11:51 (ссылка)
У Артемиуса есть что-то от Каа...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ах вот вы о чем...
[info]asocio@lj
2006-05-31 11:54 (ссылка)
Да, действительно.
Но вы на Багиру не тянете. Табаки - да, похоже.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ах вот вы о чем...
[info]kspshnik@lj
2006-05-31 10:42 (ссылка)
Чего-о-о??? Мальчик, покажите мне проржавевший насквозь кузов машины, не саморазрушающийся.

ЧУШЬ НЕСЕТЕ.

И это наша будущая социология. ПиздецЪ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Я понял, почему СССР развалилось :)
[info]asocio@lj
2006-05-31 10:54 (ссылка)
Потому что такие вот товарищи как раз к перестройке подоспели :)
И эти люди думают, что думают? ПиздецЪ.

PS Для самых тупых: кузов машины - это не государство и даже не организация.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Я понял, почему СССР развалилось :)
[info]kspshnik@lj
2006-05-31 10:59 (ссылка)
астраумный Вы наш, это - система.


Все, диалог с Вами закончен.


Особо твердая порода дерева, обработке не поддается.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alogic@lj
2006-05-31 12:03 (ссылка)
О, родимый, слив защитан! Макнули тебя с твоей концепцией Больших и Ужасных Воров. Ни одного миллиардера из высоких чинов не оказалось! Но ты не переживай. Если кажется, что кто-то что-то украл - ищи дальше. Не давай мысли о том, что сэсэсэрия всё сама проебала разрушить твой моск.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2006-05-31 12:11 (ссылка)
Виртуал, убей сибя ап стену.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alogic@lj
2006-05-31 12:21 (ссылка)
Это у тебя комплекс по поводу своей бызымянности, марксист-самоучка?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2006-05-31 12:24 (ссылка)
А у тебя комплекс по поводу возвращения СССР, фарцовщик недобитый?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alogic@lj
2006-05-31 12:28 (ссылка)
А, так вот почему ты в подполье, революцию делаешь?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -