Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет avrom ([info]avrom)
@ 2022-08-12 17:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Беад Арцейну, Беад Арцейну заявления, Гиперсионизм, Иудаизм

День Святого Тубеава Обращение Международного Гиперсионистского Движения "Беад Арцейну" ("За Родин

День Святого Тубеава  
Обращение Международного Гиперсионистского Движения "Беад Арцейну" ("За Родину!") к празднику 15 Ава

Самые главные праздники еврейского народа - это  Йом-Кипур и Ту-бе-Ав, 15 ава. 
И если Йом-Кипур известен всем, то о Ту-бе-Аве знают немногие.
В этот день евреи в пустыне поняли, что Всевышний отменил строгий приговор, они смогут прекратить скитаться и войдут в Землю Обетованную. Это день единства еврейского народа, день, когда произошло объединение всех колен Израилевых, день восхваления Творца, который следует сразу за 9-м ава, днём, когда был разрушен Храм.
К сожалению, вместо того, чтобы задуматься о глубинном смысле этого дня, евреи превратили его в ещё один день уподобления гоям - весь мир отмечает день “святого Валентина”, совершенно не задумываясь, о том, кто такой этот “святой Валентин”. Забывшие своё наследие ассимилированные евреи решили устроить его “еврейский” эквивалент, и большинство евреев Израиля празднует “день святого Тубеава”, не понимая и не принимая истинное значение этого праздника.  
Дорогие братья и сестры! Ту бе-Ав - это праздник, который заставляет нас - в очередной раз - задуматься об исключительности нашего Народа, о его единстве, его уникальности и о его истинной цели. 
Давайте в этот день примем для себя важное решение – любить всех евреев, любить Тору, любить нашу Святую землю и весь народ Израиля.
Наш разрушенный Храм будет восстановлен, когда евреи станут подлинно единым народом, единой семьёй.

Рав Авраам Шмулевич, председатель Международного Гиперсионистского Движения  «Беад Арцейну» («За Родину!»)
Секретариат Движения