Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bars_of_cage ([info]bars_of_cage)
@ 2007-06-12 13:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
мысль
Подумал, попытавшись прочитать несколько дней назад этот постинг [info]egmg@lj, что чтобы понимать музыку, нужно обладать достаточно полным представлением о том, какой звук, какая гармония что обозначают. Представлять, например, эту эээ семиотику высокого звука и низкого, или звука кларнета, или осмысленности длительностей etc.etc. Вообще, понимать, что эта мелодия была написана после другой, написанной чуть раньше - видеть ее историческую новизну и свежесть, Моцарта после Гайдна. Внезапную смену хроматики и т.п. (не знаю, что пишу). Да, это так, а теперь и вот так. А теперь и так. И, возможно, и так. Всегда из предыдущего последующее. И пока не погружаешься в систему этих связей, не в состоянии оценить смыслов. Марсианин в БЗК уснет на плече китайца. Что и наблюдаем.
Но ведь и со всем так! и литературой, и когомологией, и автомеханикой, и гастрономией. - Здесь 5-6 следствий, которые я упущу или потом напишу.- Главное, чтобы в голове, или там душе, сложилась некоторая разветвленная и в разветвленности цельная система, на основе постоянного эмпирического опыта сложенная - и если она уже есть, то уже неважно, из каких символов она состоит.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]bars_of_cage@lj
2007-06-13 07:58 (ссылка)
а что, эти 5 лет мальчишка был в анабиозе? он и учился этому соотношению. Причем за эти первые 5 лет, думаю, человек проходит уж не меньше, чем за остальную жизнь

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -