Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bbb ([info]bbb)
@ 2003-09-09 22:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Наркотики
В развитие http://www.livejournal.com/users/leonid_b/13098.html и http://www.livejournal.com/users/dmtr/476306.html - моя позиция, как она заявлена в http://www.livejournal.com/users/leonid_b/13098.html?thread=157738#t157738:

Лично моя позиция такая. Если героин (условно героин, подставь какие-нибудь другие названия, я в них слабо разбираюсь) будет доступен - скажем, в аптеках по цене чуть выше себестоимости - то хронические наркоманы перестанут воровать и грабить ради дозы, превратятся в мирные и безобидные развалины, своим видом служащие лучшей антирекламой наркотиков. Исчезнет нелегальный оборот - исчезнет заинтересованность нелегальных торговцев-пушеров втянуть как можно больше потребителей. Исчезнет "романтика запретности", столь притягивающая подростков и т.д. Трясущийся наркоман, никого не трогающий, но сходящий в могилу в 35 лет, окажется на виду у каждого - его никто не будет арестовывать, он не будет скрываться - и будет служить наглядным примером для всех остальных.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Историчность наркотиков
[info]bbb@lj
2003-09-10 12:31 (ссылка)
Ага. Ты еще посмотри, там повыше мне ссылку интересную кинули - http://www.biometrica.tomsk.ru/ftp/dict/narco/g_history.htm

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Историчность наркотиков
[info]gr_s@lj
2003-09-10 13:31 (ссылка)
Спасибо, замечательно. То есть у этого дела еще и лицензионно-патентный состав имеется, а не только ведомственно-силовой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Историчность наркотиков
[info]averros@lj
2003-09-11 01:00 (ссылка)
а то Вы не знали... марихуана заметно эффективнее патентовыных лекарств для купации побочных эффектов хемотерапии и AZT (лекарство от СПИДа); экстази часто работает лучше Прозака и лития, особенно при пост-травматическом стрессовом расстройстве (PSTD), итп.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Историчность наркотиков
[info]gr_s@lj
2003-09-11 01:14 (ссылка)
Нет, не знал. Спасибо.
Я примерно представлял себе, что вся эта музыка с наркотиками фактически создана госорганами, но думал, что только карательными. Но это всё были так сказать общие соображения.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Историчность наркотиков
[info]syarzhuk@lj
2003-10-06 05:22 (ссылка)
экстази часто работает лучше Прозака и лития, особенно при пост-травматическом стрессовом расстройстве (PSTD)
У экстази ведь эффект заключается в выбросе запасов серотонина в кровь? И эффект длится всего несколько часов? И после этих нескольких часов, когда серотонина у организма уже не осталось, наблюдается сдвиг в депрессию? И о каком таком лечении экстази вы тогда говорите?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -