Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bl_lit ([info]bl_lit)
@ 2019-03-15 07:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Майкл Джексон, ТВ, мальчики, фильм

ПОКИДАЯ НЕВЕРЛЕНД на Первом канале
Первый канал решил не показывать в телеэфире документальный фильм-расследование "Покидая Неверленд" о поп-звезде Майкле Джексоне и перенес премьеру на свой сайт.
тут ссылка на фильм и надо успеть посмотреть его до 21 марта бесплатно.

"Премьера фильма на фестивале Sundance и HBO спровоцировала противоречивую общественную реакцию, спекуляции и агрессию со стороны как сторонников, так и противников фильма. В этой ситуации Первый канал принял решение перенести российскую премьеру "Покидая Неверленд" на свои интернет-ресурсы".

Фильм должен был выйти на Первом канале 15-16 марта. 7 марта на сайте Change.Org появилась петиция, автор которой, редактор "Московского комсомольца" Ольга Маранди, призвала руководство Первого канала, Роскомнадзор и министра культуры Владимира Мединского снять ленту с трансляции). В петиции отмечается, что в фильме используются детализированные описания предполагаемых половых актов с несовершеннолетними, сопровождаемые угнетающей музыкой, что может способствовать расстройству психики у зрителя и повышению числа случаев суицида среди подростков (!). Кроме того, автор петиции обвиняет создателей фильма в пропаганде нетрадиционных, в том числе гомосексуальных отношений между взрослым и ребенком, которые "романтизируются и детально описываются", при этом весь фильм основан исключительно на словах героев, которые не подтверждаются реальными фактами.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

там трюизмы всякие тащемта
[info]ac10zzk
2019-03-15 20:59 (ссылка)
"Весь путь нашей цивилизации (непростой, пропитанный кровью путь) вел, казалось, к осознанию свободы в качестве главной ценности. Но в итоге получилось, что чувства важнее смыслов, а обида дороже свободы. Обида – вот главная валюта в новом мире. (Кстати, архаичный путинский режим это отлично чувствует и пытается превратить обиду в технологию, годную и для внешней, и для внутренней политики.) Все теперь обижаются на всех, в одном строю религиозные фундаменталисты и радикальные борцы за права меньшинств. Они, конечно, этого очевидного факта не замечают и друг друга искренне ненавидят. Но делают-то одно большое и важное дело. Девальвируют свободу.
Недавно ознакомился с дискуссией передовых женщин о том, имеет ли тот сексистский бред, который принято называть русской классической литературой, право на существование в нежном мире новой ранимости. А до того – с рассуждениями министра просвещения (не понимаю, почему министр затемнения называется министром просвещения) о составлении списка правильных детских книг, не покушающихся на традиционные ценности. В чем разница? Не вижу разницы. Все грезят о цензуре, все защищают чувства.
И уж с полным изумлением обнаружил, что Сергей Шнуров обиделся (!) на депутата Виталия Милонова, после чего адвокат Шнурова написал жалобу на Милонова в думскую комиссию по этике. Милонов назвал Шнурова алкоголиком, что, оказывается, создает репутационные риски для группы «Ленинград». Звучит как песня группы «Ленинград» или даже смешнее.
Человек теперь как комиссар из книжки Дэвида Кинга. Человек исчезает, сам себе не принадлежит, за него решают, как думать и что говорить. За него решают, что с ним было, а чего не было. В собственном прошлом он так же не свободен, как в настоящем. Человек остается разве только на записях камер наблюдения с функцией распознавания лиц. Во всем прочем он – производная от решений непонятно по каким законам возникающих стихийных центров новой власти. И не на кого надеяться, никто не поможет человеку сохранить свободу. Если вдруг государство на нее не покушается – так общественные активисты с радостью возьмут на себя функции государства".
И так далее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: там трюизмы всякие тащемта
[info]bl_lit
2019-03-16 08:30 (ссылка)
А как быть со свободой обижаться?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: там трюизмы всякие тащемта
[info]ac10zzk
2019-03-16 08:44 (ссылка)
так кто ж мешал бы. фишка в том, что обида - чувство субъективное и интимное, не стОит её конвертировать в массовые кампании, законодательство и судебные процессы

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -