Лямбда Корямбда
blu4sezon
.............. ..........
Лямбда Корямбда [userpic]
Обратная сторона ноля: Контакт

Контакт

Наскоро перекусив, мы собрались на боковую в лишенном колес кунге, нашем жилище, которое, собственно, и представляло собой дальний привод.

- Иван Михалыч?
- Ну что тебе еще, Вася?
- А вдруг нас расстреляют?
- За что это еще?
- Ну сами посудите, ведь Сам никому рассказывать о своей даче не захочет, возьмет с собой друзей, а нас всех в расход, чтоб не выдали тайну перехода.
- Вась, ты вроде взрослый парень! Ну ты прикинь Самого и его друзей с огромными кошельками, которые тут будут сами дома строить, че, коз, что ли разводить, или гусей? Капусту, блин, как римский император в отставке. Да как бы они сюда таджиков не натащили, всех, а ведь не натащить, чтоб не спалить такой клондайк. Так что нам угрожает максимум переквалификация из военных в каменщики. Во, станем вольными каменщиками, масонами, понимаешь.

На том и заснули.

Утро выдалось ясным, а из задач был только завтрак и обход, к обеду, правда, жизнь немного разнообразила сейсмолог Ленка, которой мы помогали устанавливать ее датчики. После обеда я устроился загорать, что меня в результате и спасло, а Вася, как дебил, бродил в полное экипировке по окрестностям.

Тр-р-р-р, тр-р-р-р, вдруг неожиданно раздался в полной тишине характерный электрический треск. "Ой, йоб", - это уже Вася. Окно? Но откуда, и почему здесь, площадка выхода всегда была во внутреннем периметре, да и сирену, предвещающую открытие окна, мы бы даже здесь услышали, и вообще по протоколу с нам обязаны связаться, а рация молчит. Я вскочил на ноги. Из псевдобамбуковых зарослей неспешно выходила странная компания: подросток, лет пятнадцати, высокая, слегка полноватая дама, оба одетые во что-то напоминающее греческие тоги, и два амбала, метров пять роста, затянутых в черный глянец, и держащие в руках нечто характерно-оружейного вида.

- Стой, стрелять буду! - Вася дал петуха, и не дожидаясь ответа, дал широкую очередь.

Амбал моментально направил в сторону Васи свое оружие, Вася тут же упал, как подкошенный. Дуло другого амбала смотрело на меня.

***

Очнувшись, я обнаружил себя прикованным к креслу, по типу стоматологического, жутко хотелось пить. Словно в ответ на мои мысли с потолка спустилась трубка, которую я смог захватить губами. В рот полилась сладкая жидкость. Отрубаюсь.

***

Входит затянутый в черный глянец амбал, и надевает мне на голову какой-то обруч.

***

- Зтрафуйте! Фы проснулись?
За защитным стеклом (или экраном) стоит тот самый подросток.
- Посфольте предстафиться, Арин Амон III, я фосглавляю исследофательский отдел научного сафета планеты Тарик-Ра. Исыфините нас за такой негостефреимный фрием. Мы можем освободить фас? Фы не путете сопротифляться? Та, перефотчик еще рапотает несафсем прафильно. Он не полнастью састафил фашу лингвеститчесую карту.

- Да проснулся я, блин. Но нахер ты меня похитил? И нашего бравого вояку расстрелял?
- Ох, с фашим другом все ф порятке, фы его обяссательна уфидите. Наша мидецына тфорить чудесные вещи. А пес похищения, как фы это насфали, нефасможно установить кантакт. Если пы фаш друг не начал стрелять, мы пы пофели сепя фешлифей.
- Ну слава зайцам, хоть Вася жив... А то бы Вербин сильно обиделся.
- Кто такой Фербин?
- Да как ты, блин, начальник исследовательского отдела, ученый.
- Мы не планирофали перфый контакт с учеными. Нам нушен был среднестатищитеский предстафитель фашей культуры. Фы же фоенный? Фот фоенный потходит идеально. Я могу фас отпустить?
- Да уж блин, пожалуйста. Обещаю, хулиганить не буду.
Браслеты расстегнулись, и я смог подняться с кресла, кстати, ничего даже не затекло.
- Прафильно не сатекло. Наша цель фступить ф контакт, а не исуфечить фас. Мы максимально предусмотрели фсе тля комфортного состояния фашего тела.
- Ты, редиска, мысли мои читаешь?
- Это не я, это обруч у фас на голофе. Это компьютер. Слафа Кошке, фаш мозг практически идентичен нашему. С Алаграми прифлось очень долго возиться.
- Не пойтесь, сейчас фас накормят и отфедут ф вашу комнату. Нато щтоп прошли еще сутки, щтоп мы могли полностью перефодить фашу речь. Тогда у фас не будет тивскомфорта, когда фы гофорите со мной. Пошалуйста, не снемайте экзокортекс с фашей головы. Вам пренисут нофую ферсию ф ближайшее фремя.

***
И действительно, примерно через 15 минут в комнату вошла та самая женщина, которую я видел на обратной стороне ноля.

- Привет! - она подошла ко мне и сняла обруч с моей головы.
- Я немного могу говорить на вашем языке, у нас есть народ, Люди Нового Города, чей язык похож на ваш. Я уже немного выучила. Кстати да, я мама того сорванца, будем знакомы, Гепатия, Гепатия 1267.
- Наши техники уже создали для тебя прототип нового экзокортекса. - и с этими словами она напялила мне на голову матерчатый хайратник.
- Фот так лучше. Не снимайте его, а теперь пойдемте кушать, и я пакошу фам фашу комнату.

Надо отдать им должное, обед-ужин и правда был великолепен. Наверное они толком не знали, какая еда мне подойдет, поэтому на огромный стол были поставлены все возможные блюда, начиная от свежих местных фруктов и кончая "космическими" тюбиками. Над столом парила галографичекая надпись - "Стол безопасен, мы все проверили". А комната оказалась довольно стандартной, кровать, стол, пульт от телевизора на стене, а на столе компьютер с незнакомой мне клавиатурой. От нехрен делать я полистал каналы, впрочем, на них были только местные новости и шоу, которые экзокортекс отказывался переводить, а вот на компьютере появилась подсветка клавиатуры с русским текстом, и открылся местный аналог Википедии, из которой я узнал, что мир Тарик-Ра, это очередная параллельная (или перпендикулярная) Земля. Научный Совет - высший орган управления, и тут они не президента выбирают, а главного ученого, причем Амону III уже далеко не 15, просто тело новое. А еще мне принесли кошку. Да, в комнату зашел амбал, который оказался роботом, и принес мне обычного земного котенка, а потом долго на нас смотрел. Впрочем, когда я стал котенка гладить и попытался покормить, то робот развернулся и ушел.

***
Амон III не обманул, ко мне действительно относятся как к гостю, а вот Васе не повезло, мне его тоже показали, лежит, весь опутанный трубками, оказывается, робот, защищая Амона перепутал мощность. Мозг спасти удалось, а вот за тело борются.
А меня же весь день водили по ферме и лабораториям, показывая разных животных, чтоб я говорил, как они называются на моем языке. Так ихний гугль быстрее разберется в лингвистических перипетиях.

Да, еще кошки, кошки здесь повсюду, в коридорах, комнатах, везде кроме закрытых лабораторий, это не мир, а просто кошачий рай, меня вывели на улицу, на рынок, чтоб я смог купить себе еды (денег дали), но даже на рынке каждый продавец бонусом давал пакетик кошачьего корма.

Comments
(Anonymous) - (no subject)

Ну анонимный комментарий не нужен, вот Орли отпишется - или Пэйпердемон, или Механик, или М. Вербицкий или Акулеата. А ты не кукарекай лищний раз.

(Anonymous) - (no subject)

удалил твой комменет, нахуй
и если ты поссал виртуально, то стер я тебя ИРЛ, так что утрись, школьник-двачер

Это фанфик по The Cats of Ulthar?

Но это так или иначе тебе "приснилось"?

куда зумменты подевались

Приснилось. Хотя больше приснилась концовка и начало, середину вот додумывать приходится.

зумменты были дерьмо, поэтому "они утонули".

А хуй знает, это долбанный долгострой, так что подождем кументов Орлеаны

Нравится по-прежнему нам обоим. Темы дачи Самого (и связанного с ней ГГ) и кошачьего рая особенно близки.

Напрягусь и допишу на днях, тащемта дальше будет легче, ибо как раз середину и надо было придумать.

PTNPNH

жуй, говноед, жуй

PTNPNH

иди прыгaй в другом месте, пидaрок. тут не подaют.

PTNPNH

О кaк бомбaнуло. Любо-дорого.

PTNPNH

Купи себе хуй резиновый. И в хозяйстве пригодится, и ребенку рaзвлечение.

PTNPNH

тебя посaдили нa хуй, "нaкaзaли", a потом сняли, a ты слез вместе с хуем и его носишь с собой.

PTNPNH

съебись нa хуй, болезный

PTNPNH

С русским языком тa же история что и с aнусaми. Чем чaще рaздрaчивaешь, тем приятнее aнaльный секс.

PTNPNH
путен бох!

значит точно это пишет вам российский поцреот

PTNPNH

Не, это старый аккаунт. Скорее всего, его сломали. Ну, или товарищ несколько месяцев пренебрегал терапией, что закономерно привело к. Как бы то ни было, мне оно тут не требуется.

PTNPNH

Зачем закрыл комменты, пидор?

PTNPNH

затвитсетил тебя пидараста и твое анальное сообщество.

PTNPNH

Твое мнение неинтересно вообще никому, не только петуху бумажному.

PTNPNH

Ебать ты лох, дядя

PTNPNH

научите кто-нибудь старого пидараса корректно ссылки записывать

PTNPNH

тебя мудака стало слишком дохуя, убейся нахуй.

PTNPNH

да всем похуй на твои пиздострадания, лол

PTNPNH
я люблю сосать хуй жопдика

значит точно это пишет вам российский поцреот

PTNPNH

нахуй унылый понос

PTNPNH
я люблю обмазываться несвежей пастой и дрочить

хочу отсосать вениамину

PTNPNH

идите нахуй, говно