Лямбда Корямбда
blu4sezon
.............. ..........
Лямбда Корямбда [userpic]
Когда-то на Плутоне

Красивый психоделическо-криповый рассказ который удалили с МП. Иллюстрации сохранить забыл :(

Прошло совсем немного лет с тех пор, как учёные обнаружили девятую по счёту планету в Солнечной системе. Правда спустя какое-то время статус Плутона, был понижен до разряда карликовых планет, но это дела не меняет. Пусть она и маленькая, а всё же планета. Ядро у Плутона твердое, окруженное толстой ледяной коркой, которая покрыта слоем застывшего азота. Это сложно себе представить нам, обитателям теплой и уютной Земли, где только Южный полюс может отдаленно напоминать поверхность этого небольшого враждебного мирка. Несмотря на ужасно низкую температуру на поверхности Плутона, ученые не исключают возможности существования многокилометрового океана в толще льда. Однако, даже принимая во внимание такие относительно благоприятные условия, всё же считается, что жизнь на Плутоне невозможна. Скорее всего, так теперь оно и есть, но два миллиарда лет назад там кипела жизнь, да еще какая!

Вряд ли кто знает, да и откуда знать-то, что жили в те далёкие времена на Плутоне гигантские рыбы. Жили не как на Земле – в обычном море, а в подземном. В этом море не было ни ветра, ни волн, одно только ледяное спокойствие. Мрачное было место. Солнце никогда не касалось своими жаркими лучами поверхности воды, никогда не всходило и не закатывалось в воды вечно спокойного моря. Над водной зеркальной гладью всегда возвышался ледяной потолок, укрывавший от всего внешнего. Никто и ничто не могло потревожить торжественный покой и тишину этого места. Лишь иногда с ледяного потолка с гулким эхом падали подтаявшие льдинки, согретые теплом урана. Радиоактивное излучение плавило лёд и нагревало подземную воду, а твёрдая корка на поверхности планеты предотвращала испарение и замерзание жидкости. В воде было растворено достаточное для живых организмов количество кислорода. Итак, рыбы, чудные, достигавшие более 10 метров в длину, плавали в этой подземной воде. Словно гигантские тени, эти существа перемещались в воде в поисках пищи в свете своих люминесцирующих зелёных огоньков. Они питались многочисленным планктоном, населявшим те воды, который в свою очередь поедал нитрифицирующих бактерий, бравших энергию и питательные вещества из растворенного аммиака и углекислого газа. Надо сказать, эти рыбы были весьма безобразны: оскаленные морды, выпученные рачьи глаза, торчащие из головы в разные стороны, грубая, покрытая слизью чешуя; одним словом, чудовища, каких ещё надо поискать.

В брачный период рыбы собирались над самыми глубокими местами в системе подземных морей и приступали к размножению. Они выпускали мириады икринок, которые погружались в бездну. Икринки совсем не были похожи на икру земных рыб. В каждой из икринок находился человечек – либо мужчина, либо женщина. И человечки были настолько прекрасны, насколько ужасны были их родители – чудовищные рыбы. У человечков были большие бездонные глаза, в которых, казалось, могла уместиться вся вселенная. Эти глаза светились любовью и жаждой жизни. В них не было печали, страха, обиды, злобы, одна лишь жажда счастья. У людей Плутона также имелся аккуратный маленький носик, чтобы вдыхать кислород, который наполнял их шар-икринку. Рот их, большой, чувственный, казалось, создан для одних лишь поцелуев и наслаждения нежнейшими нектарными шарами, напоминающими земные фрукты, только несравнимо более вкусными. Тела их весьма походили на земные, отличаясь лишь большей выраженностью своих частей и стройностью.

После метания икры рыбы уплывали, а шары-икринки медленно опускались в бездну. В шарах, в которых сидели юноши, были выступающие плавнички, управляя которыми можно было перемещаться в толще воды и подплывать к понравившимся особям женского пола, в то время как шары девушек являлись неуправляемыми. Девушки смотрели на приближавшихся юношей и выбирали самого лучшего. Надо заметить, выбор был очень труден, ведь самый некрасивый из всех мужчин Плутона был намного прекрасней самого выдающегося мужчины Земли. Девушки метались из одной стороны шара в другую, опираясь изящными руками на поверхность шара и глядя на понравившихся юношей, которые тоже не могли оторвать взгляды от юных дев, беззастенчиво манящих всем, чем так щедро наградила их природа Плутона. Шары подплывали ближе друг к другу и соприкасались. Внезапно поверхность шара девушки поддавалась неконтролируемому нажатию рук; и мембраны шаров сливались. Двое оказывались в одном большом, сформировавшемся в результате слияния, шаре. После этого поверхность шара уплотнялась, и никто более не мог проникнуть внутрь к этим влюбленным. Остальные юноши, видя, что выбор сделан, тут же уплывали прочь, и даже тени отчаяния или тоски не отражалось на их лицах, ведь еще оставались свободные красавицы, пусть чуть менее, но все же умопомрачительно прекрасные. В конце концов, все находили себе пару, ведь особей разного пола было одинаковое количество.

Тем временем оболочка шара мутнела, и двое оказывались предоставленными самим себе, сокрытые от взоров окружающих, и не отвлекались на то, что происходило за пределами шара. Только неяркие огоньки внутреннего пространства освещали их. Они видели друг друга, чувствовали и наслаждались друг другом до конца, прерываясь лишь на потребление сочных фруктов, отчего совместное их пребывание доставляло максимальное наслаждение. Люди Плутона уже не нуждались ни в чём и не хотели ничего более, кроме того, что имели. Они получали столько наслаждения, сколько могли испытать своими развитыми органами чувств. Им было неведомо, что за пределами шара пустота, что родители их – чудовищные рыбы, увидь которых, эти люди бы испугались до смерти, и, почувствовав родство с ними, испытали бы отвращение к самим себе. Счастливцы не задумывались о том, кто они, откуда, что было до них, что будет после. У них не было времени на это. Ведь их наполненная чувственная жизнь продолжалась всего один земной день, после чего кислород подходил к концу, и эти чудные создания навечно засыпали в объятьях друг друга абсолютно счастливые. И хоть они жили всего один день, за этот день переживали столько радости, удовольствия и счастья, сколько не испытывал самый счастливый человек на Земле.

Когда шары достигают дна, они покоятся около тридцати дней. Из живота мертвой женщины выходит малёк рыбы и постепенно пожирает содержимое пузыря, в котором он рождается. Таким образом, ничего не тратится понапрасну и всё идёт на пользу. Затем молодая рыба прорывает пузырь и устремляется к поверхности озера, где вырастает и становится морским чудовищем; и всё повторяется снова.

Нам, жителям Земли, хотелось бы понять, зачем эти люди в икринках, каков в них смысл, ведь они просто наслаждаются жизнью, ничего не внося в нее, не страдая, не мучаясь, пользуясь благами природы, расточая их ради одного удовольствия? Ответ прост – они нужны для естественного отбора, чтобы только лучшие из лучших давали начало следующему поколению. Их красота – отражение жизненной силы их родителей - безмолвных и ужасных рыб. Ведь зарождение потомства происходит лишь у тех пар, которые образовались в первые мгновения своего падения в бездну – самых лучших, а остальные, хоть и радуются и наслаждаются близостью, оказываются бесплодны. Они обмануты природой, и не напрасно: ведь нет смысла в страдании ради самого страдания.

Автор: Сергий Приморский

Редактор: Jirnyak

Художник: Татьяна Хваловская

Comments
PTNPNH

Ну шо, поц, допизделся хехе? Перекрыл тебя старик Вениамин, как щегла ебаного. Соси теперь вареник, мразь гебешная хехе!

Я его в двойную коробочку взял, дурашка!

PTNPNH

Ты его хуй в рот взял, еблан тупой.

это ты тупой еблан, ибо не можешь написать статью про i2p

PTNPNH

Что тут происходит?! Опять Хуйлашку накормили немытыми хуями? Ну да ничего нового, всё как всегда...

не, анон не может в IT, рассказы, и даже копипаст. Впрочем, как обычно.

PTNPNH

>написать статью про i2p

Это любая обезьяна может.

Ну твоей-то я не вижу. Значит ты тупее обезьяны.

PTNPNH

О как бомбануло. Любо-дорого.

С чего это вдруг бомбануло? Я просто факт констатирую. Ты тупее обезьяны.

Какое-то оно сильно антропоморфное...

Нуу... По-моему все равно красиво, нечто такоэ, в стиле Белого Червя только менее социальное и более психоделичное.

PTNPNH

кaкой же ты бaзaрный примитив, хуйлaшкa. не перестaю удивляться

PTNPNH

Ебaть ты лох, дядя

PTNPNH
ой, я обосрался

меня драл в очко отец

PTNPNH

Захлопнись, "остряк", бля.

PTNPNH

отлично, отлично. всегда приятно видеть, как маргиналы потешно скачут.

PTNPNH

Тугую струю пускаю тебе в ротешник.

PTNPNH

ты какой-то буйный, недовольный. риспиридона глотни.

PTNPNH
меня драл в очко отец

если пишут вам про жопу, про хуи говно и рот

PTNPNH

Не, это старый аккаунт. Скорее всего, его сломали. Ну, или товарищ несколько месяцев пренебрегал терапией, что закономерно привело к. Как бы то ни было, мне оно тут не требуется.

PTNPNH

отшкреб пердак то пригоревший от стула?

PTNPNH

научите кто-нибудь старого пидараса корректно ссылки записывать

PTNPNH

жуй, говноед, жуй

PTNPNH

Самая лучшая шпалера для винограда уходит тебе в жопу, проблядина ебаная!

PTNPNH

Здраствуйте, я Саид Гафуров. Нам не будет тесно вместе, не переживайте.

PTNPNH

зачем ты пришёл сюда из своего нахуя? пиздуй назад.

PTNPNH

Тошнотворный пидор, что, впрочем, и из журнальчика нетрудно понять.

PTNPNH

Этот аккаунт спижжен каким-то дебилом.

PTNPNH

и тихо входит в зад залупа бессердечная