Лямбда Корямбда
blu4sezon
.............. ..........

October 2029
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Лямбда Корямбда [userpic]
Итого про васик

Поставил я ребенку на компьютер эмулятор DOS'а, загнал в него QBasic, а также первую версию VB (под DOS), и пошли мы кушать до ресторации. А то от M$ хрен дождешься нормального Бейсика, а вы какую-то ерунду предлагаете.

Tags:
Comments

Бедный ребенок! Кармак своего дитя учит Scheme --- игрушку про покемонов делают. https://twitter.com/ID_AA_Carmack/status/569688211158511616

Что попросил, то и поставил

>Scheme
Никогда не понимал любителей Лиспа, функционального программирования и всего того, что из него выросло, Scheme в частности. Оно вообще где-то в реальности применяется?

Хорошие привычки: принудительный stateless, функции высшего порядка, нормальный синтаксис, continuations, closures, etc...

Ну и лучшая книжка всех компьютерных наук (женщина-физик, морская свинка) про него написана --- https://youtu.be/RhSwBgF-g4I.

Как я и сказал, игрушка для высоколобых.

А потом я такой прихожу в страховую компанию, заглядываю в исходник софтины, где все сделано по науке - бинарные деревья, первичные и вторичные ключи, сложные запросы к БД, аж обосраться можно, ректор матфака за такой диплом в жопу расцелует. И стоит софтина охулион рублей. Но... тормозит на реальном железе.

Выкидываем нахуй, берем C#, загоняем древовидную структуру отчета в плоскую таблицу, да строковые индексы, в которые зашит уровень объекта (так низзя, не по науке), зато весь отчет LIKE'ом собирается за 5 секунд.

Или это просто игрушка для задротов из задротов, которым дипломы девать некуда, а потом за ними приходят инженеры (типа меня или заместителя моего), и все переделывают так, чтоб работало, на сях (разных) или паскакале каком-нибудь?

PTNPNH

А вы со своим заместителем вместе в одной Оке вдвоем ездите?

Нет, нас возит такси. Какие машины есть в такси - мы не контролируем.

PTNPNH

>Поставил я ребенку
>>загнал в него

в аду гореть будешь, кoндoжoпeц

Я из Ада к вам пришел, гореть будешь таки ты!

PTNPNH

> Поставил я ребенку

Детей не трожь, пидарасина гнойная!

PTNPNH
)

с этого бы и начал)