Наташ, у меня лет 20 назад был экспириенс написания программы для автоматизации булхактерии. Писали мы это втроем, консультировала нас, в качестве постановщика задачи, умнейшая и квалифицированная тетка. Мы написали главную книгу, проброс платежек и "шахматку", потом у заказчика кончились деньги ;)
Тогда система бухгалтерского учета по крайней мере была познаваема. Сейчас это даже не шаманство, это требует ежедневного пожирания мухоморов в объемах, несовместимых с жизнью.
Макс не похож на человека, который жрет мухаморы в принципе...Но, когда я вижу сколько времени он проводит с бухгалтерами по поводу этой херни, я понимаю, что у него вся жизнь может уйти для доведения до ума этой штуки.
да я просто любопытствую, может, что-то получше придумали, пока они тут по-старинке с "этой штукой"..гм...работают, чтоб оптимизировать как-то процесс, а вот, видишь, даже ты говоришь мне, что ничего попроще до сих пор нет.
Народ говорит, что 1C v8.2sql вполне живая. То есть, ее вроде бы можно ставить на нормальные серваки, не на Уиндаувфс™, и оно там вполне живёт.
Проблема только в том что это может быть "сферическая одинэска в вакууме", а в реальности это будет требовать допиливания с помощью кувалдометра, ломографа и драчевого напильника.
Тогда система бухгалтерского учета по крайней мере была познаваема. Сейчас это даже не шаманство, это требует ежедневного пожирания мухоморов в объемах, несовместимых с жизнью.