Быстрый и бестолковый
майонезный пожиратель горчицы
Commenting To 
23rd-Sep-2016 12:53 am - О гендерном шовинизме :)
У Ляля Брынза (Lala Brynza) очень клёвый текст про гендерный шовинизм, бизнес-леди, нефтяное оборудование и кошку :) Читать... И комменты там тоже читать, там трэша и угара тоже хватает :) https://www.facebook.com/lala.brynza/posts/1169929656387130 

В комментах тоже ссылка на хорошее https://www.facebook.com/mir.ka.908/posts/314217198970393 

Сам я вот что заметил - у меня наверное, нет этого гендерного шовинизма (ну или есть, то маааааленький, сам не замечаю). Так как всю свою малоосознанную жизнь так или иначе вожусь с компьютерами, то обратил внимание, что женщин-программистов или женщин-сисадминов (я один раз даже женщину-DBA видел) намного меньше, чем мужиков аналогичных профессий. 

Некоторое время пребывал в недоумении, а потом сообразил - все виданные мной девчонки-компьютерщицы были хорошими профессионалами в своем деле. Мужики-компьютерщики в наблюдаемой популяции были как хорошими профессионалами, так и "будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь". На пальцах прикинул - хороших специалистов среди компьютерщиков и компьютерщиц был примерно сходный процент (с учетом погрешности, конечно), просто те девчонки, которые пытались заниматься компьютерами, но у них получалось плохо, бросали это дело и переключались на что-то другое (хоть на детей и борщ), а мужики-баобабы - "НОЯЖЕМУЖИК! Я зарплату домой несу!". Вот и просиживают на работе, уткнувшись мордой в интернет.

 Так что всё нормально в этом плане. :)
---
Сначала в ФБ написал, но пусть и тут будет
Comment Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 19th 2024, 2:18 am GMT.