comrides
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Thursday, June 11th, 2026
    aculeata
    10:04a
    А вот это место (из мемуаров отца Черного Барона) любил
    цитировать кто-то из наших учителей, не то Шень, не то Левитов:

        Однажды, когда мы шли с профессором клиники «Шарите» по широкому и хорошо освещенному коридору, на одной стороне которого были расположены и палаты, и общие комнаты для пациентов, мы заговорили о независимости мысли от окружающей среды и о том, насколько среда отражается на мыслях. Гризингер сказал нам:

        - Мысль больного человека отражается на его внешности… - но в это время из общей комнаты для больных вышло несколько человек, и Гризингер поспешил к ним, не закончив фразы.

        - Господа, - сказал один из аспирантов, - пока профессор беседует со своими пациентами, почему бы нам не попробовать определить их заболевание, согласно их внешности. Я начну… Вот этот вот страдает меланхолией…

        Когда Гризингер вернулся, мы попросили его проверить наши наблюдения. Он согласился, но сказал, что хочет закончить свою прерванную мысль.

        - Я сказал, что состояние сознания больного человека всегда отражается в его внешности, так? Так вот продолжаю. Такое понимание на самом деле ужасно грубый предрассудок, родившийся из предрассудков здоровых людей. Но теперь скажите мне, к какому заключению вы пришли по поводу этих людей.

        Мы сказали.

        Гризингер улыбнулся.

        - Люди, с которыми я разговаривал, не пациенты этого заведения, это группа довольно известных писателей, которым я показывал лечебницу. Человек, которого вы определили как меланхолика, - автор юмористических произведений Хенреди, но, что еще более странно, эти наблюдательные люди, посмотрев на вас всех, сказали, что вот эти душевнобольные люди выглядят совершенно ужасно, и очень вам всем посочувствовали.
    Wednesday, June 10th, 2026
    aculeata
    5:34p
    Вечерняя цитата из мемуаров барона Врангеля:

        Знаменитый психиатр профессор Гризингер, которого я часто
        встречал у моего друга профессора экономики Дюринга,
        впоследствии знаменитого философа, разрешил мне посещать
        его лекции, хотя я и не был студентом медицины. Особенно
        интересными были те, на которых он говорил о сумасшедших.
        Одним из них был американский полковник, убежденный в том,
        что он великий изобретатель. Как человека, не представлявшего
        опасности для общества, его выпускали погулять из клиники
        "Шарите", и он начал заходить ко мне в гости. Он говорил
        часами о своих изобретениях, рисуя машины и записывая
        химические формулы, в которых я ничего не понимал. Он
        особенно утомлял и раздражал меня разговорами о каком-то
        взрывчатом веществе, эффективность которого якобы превышает
        эффективность пороха. Динамит был изобретен только через
        два года.

        Спустя много лет, приводя в порядок свои бумаги, на каком-то
        обрывке я обнаружил одну из написанных им формул. Так
        получилось, что в это время ко мне зашел в гости профессор
        химии Томского университета Рубалкин. Я показал ему
        сохранившуюся запись:

        -- Угадайте, что это такое?

        Он глянул.

        -- Тут и угадывать нечего, это формула динамита.
    Monday, June 8th, 2026
    aculeata
    11:04p
    Володарский напомнил волшебную конспирологическую
    теорию с народной этимологией Урфин Джюс как "Orphan
    Jews". Причем предлагалось переводить это как "безродные
    евреи" (безродные космополиты отбросили тень назад,
    люблю такое очень). Я даже не могу сообразить, кто первым
    это вбросил, но в принципе, конечно, лежит на поверхности:
    Урфин Джюс надменный, чернявый среди светловолосых
    голубоглазых, ненавидит общество, не хочет ассимилироваться,
    уверен в своей избранности и т. д. (Дальше, в рамках
    данной конспирологии, последовательности ради, начинаются
    унылые попытки представить Урфина Джюса жыдокомиссаром --
    в то время как он контрреволюционер и расхититель народных
    зеленых стекол из мостовой -- и т. д.)

    Такие фрейдистские фокусы творили с Волковым архетипические
    ландшафты культуры, по которым он брел самоучкой -- но я
    тоже помню, что русские патриоты очень любили эту теорию,
    а еврейские буржуазные интеллигенты норовили устроить
    гевальт, дескать, раз все так, то Волков антисемит,
    и надо его бойкотировать. Однако, едва ли это
    проявлялось в чем-либо помимо безобразий Урфина Джюса.
    Довольно много биографических подробностей из жизни
    Волкова (протеже Маршака) есть в книжке Мирона Петровского
    "Книги нашего детства", великой совершенно, по-моему.
    Подробности эти весьма удивительны. Волков хороший.

    (Это я, судя по всему, в качестве начинающего поэта
    участвовала в вебкасте "Книжное сословие", и распугала
    там половину аудитории. Но некоторые прекрасные дамы
    были ко мне очень добры, а Шерман пустил по экрану
    зеленого дракончика. С хвостом.)
    aculeata
    10:59a
    Пишет барон Врангель (senior):

    "В результате войны с Францией изменился не только Берлин, и вся остальная Германия превратилась во что-то незнакомое. С точки зрения внешнего благополучия она стала богаче, но многие из своих благородных черт, которые до 70-х годов заставляли восхищаться ею даже ее врагов, она потеряла. Похоже, что это судьба всех побеждающих наций. Опьяненные своей властью и репутацией, они забывают о правах других людей, теряют чувство умеренности и дозволенного, забывают о справедливости, пытаются поработить всех и вся, чтобы удовлетворить свои аппетиты, и в конце концов погибают."
    Sunday, June 7th, 2026
    aculeata
    2:36p
    "Я вам завидую," -- вполне галантный комплимент. То
    есть, он должен означать что-то приятное. В то же время
    немало людей старосоветского образца в быту беспокоятся,
    как бы им не позавидовали, и это распространенная паранойя.
    Я сейчас уже точно не помню, но мне кажется, то ли они
    выбирают сумки так, чтоб соседи не смогли угадать, если
    несешь в них банки черной икры (толстые и не принимающие
    форму банок), то ли вот что-то такое, и еще у них много
    тайн, никому не интересных -- но все равно, если бы соседи
    узнали, им бы пришлось завидовать. Раньше, если ребенок
    проговаривался и выдавал такую тайну, его наказывали.
    Это может быть наследием эпохи доносов -- тогда сейчас
    был бы новый всплеск этого вот явления.

    Отдельно, бывают очень тактичные люди, которые чувствуют
    себя неловко, если кто-то увидит, что его в чем-то
    обделили, а у них именно это есть, и всегда стараются
    предотвратить или смягчить эффект, даже если не уверены,
    что он будет иметь место. Эволюционная подоплека за этим
    вполне понятна: если хочешь сохранить социальный статус,
    не тычь им в глаза, поддерживай пропускную способность
    канала обратной связи. А если не хочешь, тебя, собственно,
    никто не спрашивает: поколения твоих предков, просочившихся
    сквозь сито естественного отбора, выставили настройки
    всех твоих промптов в местах, до которых наощупь не
    доберешься. Эти люди и их настройки понятны.

    Но кроме того, бывают люди, которые уверены, что все
    им завидуют, и приветствуют это. Им нужна такая уверенность,
    чтобы чувствовать себя счастливыми. Если спросить прямо
    (я спрашивала), они не отрицают, а уверены, что это так
    у всех, но только им повезло (потому что это именно им
    все остальные завидуют). Их не так уж мало, и я никак
    не пойму, почему такая настройка вообще существует
    в природе. Почему это способствует выживанию? Причем,
    такие люди вроде бы вполне преуспевают (не то, чтоб я
    много в этом понимала -- но ОК, даже если и не преуспевают,
    то существуют).

    А если это способствует выживанию, то почему тогда
    существуют те, кто так смертельно боится, что им будут
    завидовать -- ведь это форматирует поведение, нагружает
    мозг сложными ритуалами?

    Странно, что эволюционные психологи не сидят сейчас по уши
    в искусственном интеллекте, выставляя взаимоисключающие
    промпты и экспериментируя по-всякому с такого рода
    фрустрацией.
    Saturday, June 6th, 2026
    alex_moma
    6:36p
    Бог Элагабал на Телемапедии.
    Совместный труд с Братом Марсием. Плюс моя редактура
    Не следует путать с императором Рима Элагабалом, который правил всего 4 года (218-222 гг.) и был в эти годы верховным жрецом нового для Рима культа. Судя по всему, фигура императора Элагабала была одной из самых оболганных пост-фактум влиятельных фигур поздней античности. Рассказы про его "бесстыжие выходки" удивительно напоминают рассказы ересиологов о "гностиках-либертинистах" 50-100 годами ранее. Предвижу возражения: "Но ведь не просто же так римляне его убили! Значит, было за что". Так ведь одного факта привнесения в Рим (но не в остальные провинции, что важно!) чужого римлянам верования было вполне достаточно. Более того, удивительно, что оные римляне его еще и терпели "целых 4 года". Но, вообще говоря, привнесение в столицу империи чуждых культов выглядит вполне естественным в III-IV вв., поскольку и сами императоры были пришлыми, с карфагенско-сирийскими корнями, и Элагабал из династиии Северов был не один такой. Просто в силу крайней юности более борзый и не в меру решительный, нежели его предшественники. Хотя, как вы увидите из повествования, весьма веротерпимый. Более поздние, христианские императоры и соправители такими уже, конечно, не были.
    Friday, June 5th, 2026
    elesin
    11:25a
    Ах, милый Александр Михалыч Гликберг!..
    Ах, милый Александр Михалыч Гликберг!..
    Любое чмо, что пишет в интернет
    Про котиков и сраные Карибы
    Считает, что оно уже поэт.

    Считает, что оно давно писатель.
    И прет его талант из берегов.
    Какая там комиссия, Спасатель?..
    Повсюду, боже, происки врагов.

    Враги поют одни и те же песни,
    Завидуют миляге там и тут.
    Не замечают, подлые, хоть тресни,
    И премию все время не дают!

    Неправильно, нечестно, ненормально!
    «Тусовочка»! Такой у них расклад:
    Они его не знают специально,
    Не знают – потому что не хотят

    Делиться, гады, стойлом и корытом.
    Противно там, скажите, господа,
    В их маленьком мирке, таком закрытом!..
    Но как же, сука, хочется туда.
    aculeata
    8:34a
    Из воспоминанин барона Врангеля (must read, как уже мильон
    раз докладывала в разные годы, и блестяще написано)

      Я помню, как однажды в большой зале сестры поочередно читали вслух «Хижину дяди Тома» - книгу, которой все тогда увлекались. Слушателями были тетя Ехида и гувернантка; Зайка и я тоже слушали, но прячась в углу.

      Большие возмущались рабовладельцами, которые продают и покупают людей, как скотину, плакали нал участью бедного Тома, удивлялись, как люди с нежным сердцем могут жить в этой бессердечной Америке.

      - У нас тоже продают и покупают людей, - фистулой сказала Зайка.

      - Что за глупости ты болтаешь? Откуда ты это взяла? - сердито спросила сестра.

      - Продают, - упорно повторила Зайка.

      - И бьют, - поддержал я Зайку.

      - Перестань болтать вздор. Где ты видел, чтобы кого-нибудь били? Разве тебя когда-нибудь били?

      - Нашего конюха Ивана высекли, а вчера отец…

      - Как ты смеешь так говорить о своем отце, сморчок! - сказала тетя.

      Видя, что я вызвал гнев тетушки, Зайка храбро бросилась мне на помощь:

      - А разве папа не купил Калину?

      - Это совсем другое дело. Папа его купил потому, что офицер был беден и ему были нужны деньги.

      - Это неважно. Важно, что человека продали и купили, как и в Америке.

      - Это ничего общего с Америкой не имеет, - сказала тетя.

      - Имеет, имеет, - сказал я.

      - Негров привезли издалека, их насильно оторвали от их любимой родины, а наши мужички русские, как и мы, - сказала старшая сестра.

      - Моя дорогая, ты совершенно напрасно пытаешься объяснить этим бесстыдным детям то, что ясно, как божий день, - сказала тетя.

      - Не отлынивайте, - сказал я. - А почему конюха высекли?

      - Он заслужил. Но его наказали не из жестокости, как бедного Тома.

      - А почему отец…

      - Что?! Да как ты смеешь осуждать отца! - крикнула Ехида и встала. - И тебя за это нужно высечь. Я сейчас пойду к отцу…

      - Оставьте, тетя, - сказала Вера, - а вы - марш в детскую в угол.

      Так мы и не узнали конца истории бедного Тома, которого нам так было жалко. Зато мы были наказаны за правду.
    Thursday, June 4th, 2026
    elesin
    10:24p
    «Каструлька» и ванная комната
    Моя мама старалась не мыть посуду на кухне. Мыла посуду в ванной комнате, в кромешной темноте. Я часто спрашивал ее, зачем и почему она так делает, но внятного ответа не получил.
    Теперь я сам мою посуду не на кухне, а в ванной комнате, и чаще всего – в кромешной темноте. Зачем? Почему?..

    Примечание.
    Анекдот про «каструльку» и обрезанные сосиски я знаю.
    Конец примечания.
    Примечание к примечанию.
    Я-то знаю анекдот про «каструльку», но вдруг вы не знаете. Итак.
    – Гульнара, любимая, а почему ты всегда перед тем, как варить сосиски, обрезаешь их у кончика?
    – Так всегда делала моя мама. Пойди и спроси у нее.
    – Уважаемая Россияда Патриотовна, зачем вы обрезаете сосиски?
    – Так меня учила моя мама. Позвони ей, и сам у нее спроси.
    – Многоуважаемая Ветла Окоемовна, вас Добрыня беспокоит. Да, муж вашей внучки, Гульнары Джохаровны. Скажите, зачем ваша дочь и внучка обрезают сосиски?
    – Ой вэй. Вы шо, до сих пор пользуетесь моей маленькой каструлечкой?!
    Конец примечания к примечанию.
    Примечание к примечанию к примечанию.
    Заметил, что Лиза, когда ее никто не видит, тоже не моет посуду на кухне, а идет в ванную комнату. И гасит свет. Страшно даже подумать, что она там делает. И еще более страшно представить, что у нас у всех, оказывается, одна маленькая каструлечка на всю страну (если не планету), все случаи жизни и все времена.
    Конец примечания к примечанию к примечанию.
    alex_moma
    11:52a
    День рождения Маршала
    Marsalkan syntymäpäivä

    aculeata
    11:42a
    Ирка Н. возила меня к морю. Море спасает ее от
    клаустрофобии. Меня тоже. Но Иркина клаустрофобия
    совершенно другого свойства. Ей не хватает романтики
    длинных дорог, чыг-чыгыдыг поезда по рельсам; здесь-то,
    она говорит, два дня кряду можно ехать только
    на карусели. А с морем все в порядке, по нему можно
    плыть весьма далеко, и не обязательно это делать, но
    сама возможность важна. На днях Ирку укусил в ногу
    какой-то зверь, нога вздулась и посинела; Ирка лечила
    ее теннисом и антибиотиком. Сегодня мы этого зверя не
    повстречали.

    У самого берега полоса колючих ракушек. По ним ходишь,
    а они не ломаются. Красивые, в принципе. Еще, на
    удивление, почти не было волн, и мы плавали. Я уже
    плавала один раз года два-три назад, тогда еще Ленка
    показывала мне, кажется, зимородка. Но, наверное,
    в другом месте.

    Ирка показала мне в небе беспилотник -- говорит, плоский,
    на планер похож. По-моему, он похож на самолет. Издалека
    не видно, есть у него внутри пилот или нет. Я не думаю,
    что Ирка так уж хорошо разбирается в авиации. Может
    быть, это был беспилотник, может быть, спилотник, но
    беспассажирник, а может быть, и спилотник, и спассажирник.
    Ирка еще сказала, что дрон отличается от беспилотника
    тем, что он (дрон) паукообразный. То есть, например,
    голубь -- это не дрон, потому что он не членистоногий
    и голубеобразный.

    Люди, которых мы там видели, были практически поголовно
    водоплавающие. И их было, ну, в целом не меньше пары
    дюжин, хотя пляж не выглядел заселенным. А говорят,
    израильтяне плавают только при температуре воды,
    близкой к кипению.

    Еще Ирка видела огромную подводоплавающую медузу, а
    я сочла ее большим белым камнем.

    По пути обратно мы говорили -- ну, я бы сейчас сказала,
    про людей, которые ищут "себя" и "свое" в политике;
    такие неизбежно -- иногда с детства, иногда позже --
    обустраивают свою картину мира, и потом просто не хотят
    знать ничего, ей противоречащего. Они могут думать,
    что как раз хотят, и стараются быть объективными, но
    и тогда на самом деле они состарились, устали и ищут
    уюта, возможности закрыть дверь всем стихиям и всякому,
    что не хочется процессировать. Частичное лекарство от
    этого есть у тех, кому процессировать -- приятно и / или
    уютно, другое частичное -- самодисциплина. Но, конечно,
    панацеи нет. Да многим ее и не надо, не все же вообще
    хотят думать: бывает, что это процесс болезненный.
    И вообще, пора уже улететь куда-нибудь в беспилотнике
    и в беспассажирнике.
    elesin
    8:48a
    Нехорошо и даже неэтично
    Нехорошо и даже неэтично
    Других не замечать, ну как же так?
    Ты, главное, веди себя прилично,
    Все время поучает сволота.

    Невежливо, пойми, несимпатично,
    Ну что ты расшалился. Помолчи.
    Веди себя, пожалуйста, прилично,
    Уныло убеждают палачи.

    Бубнят козлы одну и ту же басню,
    Танцуя от руля и от печи.
    Веди себя прилично перед казнью,
    Настойчиво внушают палачи.

    Все хорошо, нормально, как обычно,
    Так и должно быть, горе – не беда…
    Советуют вести себя прилично
    Лишь палачи.
    Другие – никогда.
    Wednesday, June 3rd, 2026
    elesin
    12:56a
    Мертвым не больно
    Мертвым не больно
    Живым не стыдно
    Больных не жалко
    Маленькие скучны
    Старые надоели
    Умные негодяи
    Красивые суки

    Глупые злые уроды
    Наш идеал
    Наш оплот
    Наша защита
    Другой не надо
    А то долго еще протянем

    А надо бы поскорей
    Погаже и подороже
    Похуже
    Пожиже
    По роже

    О боже
    Как хорошо
    boza
    12:16a
    может и вообще
    Возмжмно я в этой жизни устроил сам себе дерьмо. А может и нет.
    Tuesday, June 2nd, 2026
    alex_moma
    10:18p
    Зостриан
    "Зостриан", самый длинный текст гностической Библиотеки Наг-Хаммади, на Телемапедии.

    Работа вашего непокорного.

    elesin
    1:59p
    Граммар-няши
    Когда гештальды закрываюдт
    На них герольды мысли форм
    И телегоние так лают
    Фантамогоние при корм
    Кругом эгрегоры и грегор
    Вокруг виселых гильотен
    Твоя обвислая на щастье
    Дорогу сволочи кузьма!
    А нас по трое и по двойне
    Лови на призрака блесну
    Я остроумием сегодня
    Блесну туманы за весну
    Вотще не ропщет много смыслу
    Не рукотворная у тварь
    Золотогравия по руслу
    Аптека, чтоб ее, звонарь
    Под фонарем уже прокисли
    Ногинска Клина Одинцов
    Россия – родина России
    Москва – столица леденцов
    boza
    7:09a
    Всякое
    #цитата_из_НФ

    У хомо сапиенс нет врожденного паттерна защиты от больших иерархий. Вот почему каждый раз едва маленькое племя достигает значительных успехов, оно начинает разрастаться в пирамиду, формировать идеологию ничтожности персоны перед великим абстрактным «Мы» и принуждать все сообщества к культу ограничений «Я» ради некой сверхзадачи этого «Мы». Этот культ приводит к системной деградации и сбрасывает сообщества в нищету. Тогда пирамиды рушатся, однако снова строятся, едва какое-то сообщество опять выберется из нищеты.

    Цикличность такого рода не бесконечна, и в XXI веке схема застряла. Пирамида стала сыпаться, продолжая при этом расти, терять ясную форму и расползаться по сторонам. Ближайшее будущее, таким образом, не имеет сценария – как и фильмы Миядзаки. Да, Миядзаки почти всегда творил без сценария и происходило самозарождение сюжета из бытовых мелочей и из характеров действующих лиц. Сам же он говорил: «Фантастика нужна, хотя все больше людей говорят: я не могу в это поверить. Задача лишь создать фантастический нарратив, способный противостоять современному сложному миру».

    Многие путают нарратив о будущем и историю будущего — поскольку если мыслить по схеме ничтожности «Я» перед «Мы», то так и получается. Жизнь любой персоны лишь малозначимое отражение метаболизма пирамиды, а цели персоны имеют смысл лишь в контексте целей пирамиды. Все как у Муссолини в «Доктрине фашизма» 1932 года. Но прошел век, и метаболизм пирамиды, переусложненный ради ее сохранения, перешел в катаболизм, распад огромной нежизнеспособной конструкции на более простые части. Теперь общая история имеет смысл лишь как сумма частных нарративов, связанных не более, чем обитаемой средой. А движение к Наивысшей Ступени Развития, о которой с адекватным юмором говорил Лем, это продукт множества вариантов частной мечты. В стремлении понять джамблей лучше строить гипотезы от этой стартовой точки.
    ---

    А еще я случайно обнаружил семь разных вариантов перевода Malleus maleficarum на русский. Чему удивился. Текст-то, по большому счету классический для того времени, переход от вымышленного Средневековья к Веку Географических Открытий.

    Кстати, квест без использования гугля - сколько лет или десятилетиий прошло от момента первого издания Маллеус Малефикарум до первого проекта путешествия через Атлантику на запад, поданного Христофором Колумбом и одобренного Изабеллой Арагонской? :)
    Monday, June 1st, 2026
    elesin
    2:30p
    Только детские книги писать, только детские души калечить
    Шел по городу волшебник,
    Совершая чудеса.
    Потеряет кто учебник –
    Он найдет за полчаса.

    Изобьют кого-то в школе.
    Он бандиту между дел
    Скажет вежливо: «Доколе?»
    И разбойник присмирел.

    Едут в город электрички:
    У людей тяжелый труд.
    А за ним бегут косички,
    Солнца лучики бегут.

    Он берет Луну руками,
    Убирает под кровать.
    Вынимает лунный камень
    И дает вам поиграть.

    Совершают люди сделки.
    Ну а с ним в любом лесу
    Разговаривают белки
    И приносят колбасу.

    У него в любом окошке
    Есть знакомые цветы.
    Кошки прыгают в ладошки,
    Улыбаются коты.

    Но не верят люди в чудо,
    Люди, дети, очень злы.
    Вот приехали паскуды,
    На машине увезли.

    На траве лежит учебник,
    Дети плачут, что есть сил.
    Потому что не волшебник,
    А маньяк и педофил.

    Примечание.
    А вот вариант для сраного Вконтанте и блевотного Телеграма.
    Вместо последних двух строф – одна, но такая:

    На траве лежит учебник,
    И Луна, и колбаса.
    Шел по городу волшебник,
    Совершая чудеса.

    Все дело, дети, в последних строфах.
    Конец примечания.
    elesin
    12:43a
    Весь красный, чипсами кидается…
    Читаю в новостях: «Трехмерная революция: Китай грозит перевернуть рынок чипсов». О господи, думаю, целая революция, да еще и трехмерная. И все из-за каких-то чипсов. И, главное, «Китай грозит». Кому, спрашивается, он грозит перевернуть вышеупомянутый рынок чипсов? Картина рисуется ужасающая. Стоит Китай, весь красный, чипсами кидается, да еще и грозит кому-то.
    А потом вчитался, конечно. Оказывается, не рынок чипсов, а рынок чипов. Ну, чипы не жалко, пускай грозит.
    Sunday, May 31st, 2026
    kyzma
    6:39p
    Сегодня куда-то направляют. На новые приключения.
    elesin
    3:16p
    Тут вам не Тютчев
    У меня растут года.
    Будет мне 17.
    Что же делать мне тогда?
    Чем заниматься?

    Вон дед параличом разбит,
    Бывший врач-вредитель.
    А у меня – антисемит
    На антисемите.

    Примечание.
    Что такое центон, римейк и пр. пояснять не буду, сами вы дураки. Но тому, кто узнает одного из двух тезок, и побежит с радостными комментариями, – сразу в морду, в рыло, по харе и по ебалу.
    Конец примечания.

    Примечание к примечанию.
    Те, кто способен узнать сразу двух тезок, те обычно с комментариями не бегут. А сейчас задача и вовсе архисложная (о! третий их тезка!).
    Конец примечания к примечанию.
    aculeata
    8:47a
    Младший сын научил меня одной из моих любимых конспиративных
    теорий, по-моему, очевидно верной. Она касается голубей.
    Голуби суть правительственные дроны, посредством которых
    тайная полиция за нами следит.



    Например, голубь на фото сидит с той стороны марли, натянутой
    на окно туалета. Наблюдает внимательно. Сидит круглые сутки,
    в том числе под палящими лучами солнца -- один и тот же.

    Фотографироваться им запрещено, так что, как только он замечает
    телефон, страшно паникует и как бы пытается улететь.
    Но сразу же возвращается.
    Saturday, May 30th, 2026
    elesin
    11:33p
    Но я напрягусь
    Авторы уточняют:
    «Ваше приложение теперь выходит не на восьми страницах, а на двух, я понял. Периодичность не изменилась, только сильно уменьшился объем. И тексты теперь надо вам присылать не такие, как раньше, а гораздо меньшего объема.
    А насколько меньшего?
    Намного больше или всего в два-три раза больше? У меня есть маленькая повесть, но, может, вам нужен только полноценный роман? Такой есть, но он не до конца написан. Давайте я вам буду его присылать – по мере написания – а вы станете печатать. Из номера в номер. Раньше-то вы выходили один раз в неделю, а теперь, раз периодичность не изменилась, наверное, два-три раза в день? Режим для меня немного напряженный, но я напрягусь».
    Господи мой боже, как же я люблю писателей, особенно пишущих.
    alex_moma
    8:47p
    Иерусалимский Храм на Телемапедии
    Труд Брата Марсия под моей ред.

    Гипотетически он был таким:



    elesin
    1:38p
    У медведя берлога
    У медведя берлога
    У поэта канава
    А у черта рога
    У шалавы малина
    У бродяги дорога
    У царя голова
    Без царя недотрога
    Непутева шалава
    Голова дорога
    Недопета былина
    Нету рая у бога
    И сгорела Москва
    [ << Previous 25 ]
About LJ.Rossia.org