Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2011-10-18 18:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Знатокам Казахстана (обращение)
А что у нас такое делается в Казахстане, что у них какой-то абсолютно безумный уровень самоубийств среди детей в возрасте 5-14 лет? 3,8 погибших на 100 тысяч того же возраста, в то время как даже в России - 1,9? (2006) А выше, чем в России я до сих пор нигде не видела.

Хотела еще Шри-Ланку посмотреть, но там данные только за 1995, да и тех нету.

Общий уровень самоубийств в Казахстане при этом ниже, чем в России, и уровень смерти от суицидов у подростков 15-18 лет тоже ниже. Так что там с детьми-то делают?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]curlysue
2011-10-19 22:55 (ссылка)
Ну вот, начинаю постить ссылки, но сразу предупреждаю - ссылки пиздецовые, лучше не читай. Я человек спокойный, так они и меня вывели.

Народ:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=306242&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EE%FE%F1%F3%E4%E8%EC+%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E5+%F1%E0%EC%EE%F3%E1%E8%E9%F1%F2%E2%E0&start=0
http://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=5560
http://news.vtomske.ru/news/39510.html
http://www.suicide-forum.com/archive/index.php/t-3844.html
http://sklskl.hiblogger.net/1238067.html
http://www.gisher.ru/suicid-t215.html

Специалисты разного уровня:

http://www.vestmed.ru/archives/4036
http://pricom.kz/?p=6565
http://www.otrok.ru/medbook/listfarm/dmitr.htm

(Спецов было больше, но я подумала, что тебе они, наверное, не особо нужны?)

Отдельно сохранила ссылку про детдомовцев http://egika.livejournal.com/494054.html (там по твоей теме мало, там вообще)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 11:54 (ссылка)
Вот спасибо так спасибо. Надеюсь, ты меня не убьешь, если оно мне никуда не влезет? ))) На самом деле, я еще не знаю, влезет или нет - че-то у меня все разрастается и разрастается. Но пригодится в любом случае, для попытки что-то понять, как минимум. Специалисты, по моим наблюдениям, любят рассуждать вообще, а не о конкретно ситуации в России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 12:27 (ссылка)
Специалисты еще любят начинать с того, что "дети брошены государством", и требовать денег на создание специальных комиссий, отделов и комитетов. Тогда как другие специалисты говорят, что по тому же телефону доверия, например, звонит ничтожная малая часть подростков, притом зачастую бросает трубку, не получив от разговора того, что им нужно. То есть создавать комиссии, отделы и комитеты, бесспорно, нужно, но если там будут работать те же кадры, то абсолютно бессмысленно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 13:16 (ссылка)
Я тут в одном госкомстатовском сборнике нашла данные о том, как пострадавшие дети обращаются за помощью. над строчкой в таблице, где было сказано, что два мальчика обратились в женский кризисный центр, я чуть не заплакала. Потому что ясно, что они в принципе не знают, куда им можно обратиться за помощью. В этой таблице счет вообще идет единицами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2011-10-20 12:59 (ссылка)
А, я забыла сказать, много об этом говорят или мало. Мало, я бы сказала, практически не. С учетом, какие волны поднимаются в инете в связи с каким-нибудь Медведевым, можно сказать, что обсуждения локальны и абсолютно беспомощны. То есть общественного обсуждения определенно нет, и люди обращаются к этой теме, когда она затрагивает непосредственно их или их близких.

Однако энтузиасты делают специальные сайты для тех, кто собрался уйти из жизни (правда, они ориентированы скорее на взрослых людей, чем на детей и подростков). Еще с неудавшимися самоубийцами много (ну как много - они заметны среди прочих) работает церковь. Батюшки проводят с ними душеспасительные беседы, а некоторых берут в свою семью или послушником в монастырь. Ебнутые клуши (которые об этом рассказывают) говорят, что очень помогает. (Ну, в принципе, готова согласиться - для кризисного ребенка оказаться в монастыре или другой семье - это хорошо, это по крайней мере будит любопытство, интерес, ну а в терминах Элиаде это инициация, которая с успехом заменяет самоубийство.)

Специалисты, которые говорят, что нужно больше комитетов! еще больше комитетов!, зачастую, как мне показалось, вообще не понимают, что делать. То есть у них нет объемного представления о проблеме, а есть накрученный хвост - приезжал Астахов, сказал, ай-яй-яй, какой высокий уровень детских самоубийств. И вот выходит такая напуганная тетка и начинает вещать про брошенность детей и про то, что нужны комитеты. При этом она во всем права, но в целом ни у нее нет картинки, ни у слушателя не возникает.

То есть я хочу особо выделить (ты вот это вставь, это важно), что о проблеме детских суицидов можно говорить правильные банальности (брошенные дети, отсутствие или беспомощность служб, которые могли бы этим заниматься, вся хуйня), которые не работают и, главное, очевидно не отражают реальности. Об этой проблеме можно сказать много всего правильного - и оно не сработает. Очевидно, что нужен совершенно другой подход, нежели тот, что практиковался все эти годы. Новый подход к изучению явления и, соответственно, к работе с ним.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 13:17 (ссылка)
Спасибо, спасибо, спасибо. вот просто огромнейшее.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-10-20 13:23 (ссылка)
Это как раз то, чего мне не хватало, и на что у меня не было времени.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-10-20 16:21 (ссылка)
Слушай, я начала читать первую ссылку про народ - там, где форум с мамашами. Это ж пиздец какой-то малолетние дети массово играют в самоубийства. одно это уже все может объяснить. Какие там детские дома - это же деточки трепетных мамашек.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-10-20 16:35 (ссылка)
Добавь к этому статью про тверских студентов, и перед тобой откроется бездна. Похоже, что умирающий этнос в лице своих детей и молодежи решил умереть уже и в буквальном смысле этого слова.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 16:49 (ссылка)
Ты все же лучше не читай... наверное. Там такие советы даются и вообще такое представление о детях, что этих мамаш собственноручно придушить хочется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 16:54 (ссылка)
Меня настолько впечатлили масштабы, что уже не до щебетания мамашек. И вот интересно, что все это происходит на фоне засилия разнообразных психологов, которые засели во всех детских садах и школах, и занимаются тем, что отсеивают детей при приеме в школу потому что у человечка на рисунке не так изображены уши.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 17:12 (ссылка)
О масштабах можно сказать только одно - они неизвестны. Статистика совершенных самоубийств, по ходу, на порядки отличается от неоконченных регистрированных, а количество неоконченных незарегистрированных не поддается подсчету.

Ну да, и об умирании нации очень уместно, конечно. Дети же, как говорится, "все чувствуют". И они вполне могут интериоризировать и простодушно конвертировать в действие нежелание взрослых жить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 17:19 (ссылка)
Слушай, если на один рассказанный случай следуют 10 рассказов об аналогичных случаях, то точно можно сказать, что таких случаев много. ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 17:31 (ссылка)
Ну так и я про то же. Судя по всему, разница несколькопорядковая.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 17:45 (ссылка)
Да есть такие подсчеты по взрослым

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2011-10-20 17:33 (ссылка)
А, я же про психологов хотела сказать. По ходу, эту профессию в России надо отменять. Дискредитация такая, шопездец. Надо готовить совершенно другие кадры, с другими задачами и базой, и назвать как-нибудь хитро, чтобы никто не догадался.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 17:46 (ссылка)
Это не только дискредитация, это еще и подмена психологической помощи психиатрической властью.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 18:26 (ссылка)
Отменить, отменить всех. Всех отменить, и на завод.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 18:38 (ссылка)
в биореактор. На заводе они тоже навредят, потому что в принципе бестолковые. Во всем, кроме своей власти, конечно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2011-10-20 16:53 (ссылка)
Ой, не туда. Это про форум мамаш было.

А насчет бездны - ну вот я думала уже, что детские самоубийства надо смотреть в контексте взрослых. То есть если, например, мама ребенка не хочет жить, а "тянет" (есть распространенное просторечие - "тянуть детей", его можно перефразировать в "тянуть жизнь"), то у ребенка с малолетства может формироваться базовое пренебрежение к жизни как таковой, включая свою.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 17:11 (ссылка)
Я посмотрела разные статистики - в разных странах очень по-разному сочетаются уровни взрослых, детских и подростковых самоубийств. Но в том, что касается России, ты, наверное права, потому что в ней все три показателя высоки.

а вот Ирландия выступила не хуже Казахстана - в ней мало детских и взрослых самоубийств, но много подростковых. Причем это единственная страна, где уровень подростковых самоубийств выше, чем у взрослых. Потому что вообще-то уровень самоубийств растет с возрастом и выше всего у тех, кто старше 85 лет. Что они там делают с подростками, не знаешь? )))))))

Но, если я не перестану отвлекаться на левые страны, я никогда не кончу про Россию. У меня еще убийства, считай, не тронуты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 17:36 (ссылка)
Я что-то забыла - а про эзотериков я рассказывала?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 17:47 (ссылка)
Нет, похоже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 18:02 (ссылка)
Ну, короче, есть еще эзотерики, которые тоже это обсуждали, и все у них там, знаешь, так эдак духовно и эзотерично, что хуй поймешь, что они такое говорят. Но среди них нашелся один с более или менее человеческой речью, который рассказал, что есть некий сенсей или, блять, гуру... хуюру... который с детьми-суицидниками поступает просто. Он их топит. Натурально топит в ванне. Нажимает руками на плечи, чтобы ребенок погрузился в воду. Очень медленно, чтобы ребенок успел прочувствовать страх смерти и запроситься обратно. Притом, когда ребенок начинает сопротивляться, он все равно продолжает топить, и вот когда ребенок хуярит его со всей дури по морде, ну тогда уже он его выпускает. Говорят, рецидивов не было.

Не знаю, правда или нет, за что купила, за то и продаю.

То есть ты понимаешь, да? С детьми-суицидниками, блять, кто только не работает. И батюшки тебе тут, и гуру-хуюру с явными садистскими наклонностями, и хуй знает еще какая пиздобратия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 18:20 (ссылка)
Так у нас и наркоманов ройзманом лечат. И вся либеральная интеллигенция дружно не понимает, что в этом плохого.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 18:25 (ссылка)
А, точно, забыла про такого. Город без наркотиков, да? И что меня больше всего умиляет - все это так духовно-духовно.

Ну то есть это то, о чем я когда-то говорила в связи с пожарами, - между человеком и стихией ничего не осталось, ту роль, которую общественный договор отвел государству, оно проебало. То же и в сфере здоровья нации, в т.ч. психического.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 18:37 (ссылка)
Его еще Прохоров записал в партию Правое дело, из-за чего и потерял поддержку правительства, которое в данном случае оказалось самым большим европейцем (на самом деле, там были какие-то подводные течения, но сам факт, что предлогом выступил ройзман так и остается фактом). И за ройзмана активно вписывались оказавшиеся меньшими европейцами, чем правительство, либералы типа Мальгина и Литвинович.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 18:44 (ссылка)
Мадридский двор прямо ))) А кто такой Прохоров? Это не тот, которого из Куршевеля выгнали?

(кто такие Малыгин и Литвинович, не спрашиваю, потому что все равно сразу забуду)

Погоди-погоди. Как-как? Партия "Правое дело"? "Правое дело", блять? ))))) А че не "Правая рука"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 18:49 (ссылка)
Слышь, ты погугли, что ли, эту историю. У нас же тут чуть было не случилось цивилизованной, либеральной правой, дружественной власти оппозиции. Но из-за ройзмана не срослось.

ага, тот самый.

Мальгин и Литвинович - это либеральная интеллигенция. Не просто оппозиция, а именно либеральная.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 18:54 (ссылка)
Знаешь, по-моему, в России куда ни плюнь, в что-нибудь либеральное попадешь, так что я уже не обращаю внимания, когда про что-то говорится, что оно либеральное.

(продолжаю ржать над названием "Правое дело" - интересно, они собирались слоганом сделать "Победа будет за нами!" или как?)

"Дружественная власти оппозиция" - это настолько прекрасно, что ... хотела написать, что я таки погуглю эту историю... но нет, не могу. Может, вы мне коротенечко своими словами перескажете? А? Друзья вы или кто, блять?

(А что Тимошенку хотят посадить, так это я знаю!)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 18:55 (ссылка)
Или Прохоров - это тот, который письма писал? Мол, мы уже в нокдауне лежим, так не добивайте же нас, господа журналисты?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 19:02 (ссылка)
АААААААААААА!

(нагуглила фотку Прохорова с Медведевым, упала и умерла)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-10-20 19:03 (ссылка)
уже посадили, тимошенку-то. И даже путя был возмущен. Сказал, что это не дружественно по отношению к России.

Прохоров может и письма писал, я сейчас уже не помню. Он еще хотел меня заставить работать, что само по-себе уже хамство, но он еще и трудовой кодекс отменял.

Слушай, я бы рассказала - и даже в лицах и с подробностями, потому что одно только торжественное вступление в партию Пугачевой, которое она объяснила тем, что "Прохоров - настоящий мужик", много стоит. Но я правда вообще ничего не успеваю. Ты погугли, погугли. Потому что слоган у него был: "Не в деньгах сила, а в правде!". ))))))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 19:08 (ссылка)
Брат!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 19:13 (ссылка)
Не брат он мне, гнида (задумалась, какая он гнида). Всяческая гнида.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-10-20 19:15 (ссылка)
А, когда созданная им партия выгнала его из себя, то пришли политехнологи, сидели на мостовой и стучали касками, потому что он им не заплатил. Грозились бастовать и даже! менять профессию. Но никто не испугался.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 19:30 (ссылка)
Стопудов не за Ройзмана его выгнали, а за фотки. Потому что это настолько смешно, что ну просто вообще. Ну просто то есть если бы я была режиссер и хотела бы снимать смешное кино, то я бы просто тупо их снимала бы всех и все.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 19:42 (ссылка)
Небось ноги не согнул, когда рядом с медведевым стоял? А вот этот наш новый - как его, который вместо лужка теперь? - вот он сгибает. И поэтому он теперь мэр Москвы, а Прохорову бесплатно даже политтехнологи не дают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 20:02 (ссылка)
Согнул! Он согнул все, что только можно! Но... это оказалось недостаточно. Да ты не видела этих фоток?

http://sibirchan.ru/b/src/1447431345.jpg

http://forsmi.ru/files/imagecache/newsf/files/snews/10083-RIAN_00928337.HR.jpg

Блять, ну разве так можно с избирателями?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-21 00:42 (ссылка)
Не, это не согнул. Вот Собянин сгибал ноги в коленях так, чтобы казалось, что Медведев выше его ростом. И стоял так все время, пока Медведев говорил (я по телевизору видела). А это не сгибание, а халтура. Правильно его погнали из большой политики ссаными тряпками.

Слушай, а я бы вот тебя бы сделала президентом - просто чтобы посмотреть, как они будут ползать на брюхах, чтобы не оказаться выше тебя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-21 01:33 (ссылка)
Ага, было бы хорошо. Я еще периодически специально бы ссутуливалась и сгибалась. И подмигивала бы в камеру.

Так, какой указ я бы издала первым. Во! Я обязала бы экспертов, осуществляющих экспертизы для судов, носить форму, как у той экспертессы. Прям вот точь-в-точь такую.

А второе... чтобы я сделала второе... Надо подумать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-21 01:35 (ссылка)
Блять, я стала пиздецово писать по-русски. В предпоследнем предложении слово "что бы" прошу считать написанным раздельно. Это мой президентский указ.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grandebouffe
2011-10-20 17:54 (ссылка)
бухают

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 18:09 (ссылка)
Взрослые у них тоже же бухают, наверное. Но при этом в целом в Ирландии самоубийств совсем мало, потому что опять же католики.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-10-20 18:11 (ссылка)
А динамика подростковая по Ирландии есть? Может, это просто поколение атеистов выросло.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-10-20 18:16 (ссылка)
Есть данные, чтобы построить динамику самому, но это уже как-нибудь в следующий раз.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -