Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2011-11-08 01:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Стратегия и тактика борьбы за справедливость
Ну что, будем защищать психолога Лейлу Соколову, которую увольняют с работы, но не за то, что она плохой психолог и не за то, что в своем знаменитом заключении на 4 листах она не написала, что одной встречи с ребенком, находящемся в стрессовом состоянии, недостаточно для того, чтобы сделать достоверные выводы, и даже не за то, что она показала в интернете жопу, хотя даже маленьким детям известно, что в интернете надо показывать сиську, а за то, что фотографию жопы в интернете нашли другие люди и стали показывать ее друг другу:
Для того, чтобы человек мог работать психологом, есть круг требований, которые не всегда определяются законодательством. Для той работы, которую мы осуществляем, очень важно абсолютно неправовое понятие репутации. Этой репутации Лейлу Александровну лишили, она ее потеряла.?
http://last24.info/read/2011/11/03/3/1220

Ее лишили репутации, и теперь ее выгонят с работы. Это как "ее лишили невинности, и теперь ее никто не возьмет замуж". "Его изнасиловали в тюрьме, и теперь с ним никто не здоровается за руку". Не важно, что делает человек, важно, что сделали с ним.

Цымбал вообще жжот:
Я искренне считаю, что по делу Макарова было два человека, которые пострадали: сам господин Макаров, девочка, ну и в определенной степени Татьяна Макарова (супруга Владимира Макарова), теперь сделали еще одного человека.

Он же совсем недавно утверждал, со ссылкой на заключение лишенного репутации психолога Соколовой, что Макаров точно виноват. А это значит, что он не может считаться и пострадавшим от этого дела, потому что надо обладать очень извращенным чувством справедливости, чтобы называть пострадавшим изобличенного и осужденного преступника. То есть, наверное, можно его так назвать - если его посадили, то он от этого пострадал. Но как-то до сих пор я не слышала, чтобы так говорили. И, если Макаров виновен, то и девочка не является пострадавшей от этого дела. Наоборот, это дело ее спасло от насилия, в результате которого она пострадала до того, как начал страдать Макаров.

Говорить, что от этого дела пострадали Макаров и девочка можно только если Макаров не виновен. Но тогда мне не понятно, почему г-н Цымбал сначала говорил, что он точно уверен, что Макаров виновен, а теперь как-то без перехода берется рассуждать в терминах невиновности Макарова, но и что Макаров не виновен, а он, Цымбал, раньше заблуждался, утверждая, что Макаров виновен, прямо не говорит?

Или лишение репутации Соколовой автоматически лишает виновности Макарова?

Ну и не очень понятно мне, почему, если Макаров не виновен, то его жену можно признать пострадавшей лишь отчасти? Не, ну я понимаю, что она пострадала не в такой степени, как сам Макаров, но так и девочку не посадили. А ее г-н Цымбал признает пострадавшей полностью, а не частично.

А женщину все же лишили мужа и отца ее ребенка, и мучают ее мыслями о страданиях любимого человека и тревогой о будущем дочери.

Хотя, я запросто могу допустить, что, с точки зрения г-на Цымбала, она не только не пострадала, даже и отчасти, но еще и сильно выиграла. Потому что лучше мужа, отбывшего на целых 13 лет без права на возвращение, может быть только муж - слепо-глухонемой капитан дальнего плавания. Потому что у капитана еще и зарплата есть, а тут ей еще и самой придется тратиться на передачи.

(И в этом месте я внезапно поняла, почему Цымбал назвал ее пострадавшей только в определенной степени. Потому что она отчасти выиграла, а отчасти пострадала. Где-то найдешь, где-то потеряешь. Это сплошь и рядом случается. Такая жизнь).

Ах, да. Главное же забыла:

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЖОПЫ ЛЕЙЛЫ СОКОЛОВОЙ!!!!!!


(Добавить комментарий)


[info]curlysue
2011-11-08 02:19 (ссылка)
Да, этого следовало ожидать.

Вообще я на месте Лейлы Соколовой немедленно подала бы в суд на работодателя.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 02:29 (ссылка)
Ну какой суд для человека, которого лишили репутации?

круто сформулировал, да?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-08 03:34 (ссылка)
Да дебил, одно слово.

Кстати! А ты знаешь уже, что этот ОЗОН - не просто кучка дебилов, сосущих ментовский хуй, а еще и вполне себе аффилированные с какой-то депутатшей пильщики? Не помню кто сегодня или вчера опубликовал данные - там схема простая как три копейки. Депутатша пробивает выделение средств на помощь детям, пострадавшим от насилия, ОЗОН подписывает экспертизы, что таки да, насилие было. 750 млн руб за прошлый год.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 03:39 (ссылка)
Интересно, как они на эти деньги помогают пострадавшим детям? Лечат из от травмы в том же ОЗОНЕ, или сдают в детдом. Как, кстати, судья Егорова грозилась с делать с дочерью Макаровых.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-08 03:42 (ссылка)
Да может за год кого-нибудь в кино сводили пару раз.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2011-11-08 03:41 (ссылка)
Ну то есть цимес в том, что это все-таки не просто радостное сосание ментовского хуя и педоистерия, а изначально тупой попил бабла. На которое, как на базис, уже навертели настройку. От этого как-то еще мерзее - я как-то спокойнее воспринимаю искреннее сосание хуя, чем эти жуткие тридцать сребренников.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 12:52 (ссылка)
Да, мерзко.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yohaha.livejournal.com
2011-11-11 04:57 (ссылка)
А можно наоборот - искренняя борьба,на которой ктото отпилит свою копеечку

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2012-01-22 03:00 (ссылка)
не просто с депутатшей, а с Ольгой Костиной, женой человека, который пришел
на место Суркова (по совместительству, главной свидетельницей на процессе против Ходорковского)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anglares
2012-06-26 12:54 (ссылка)
К моему удивлению вы неожиданно ответили на мой комментарий осмысленно и без тупых штампов про "нашизм": http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1582021.html?thread=64274117#t64274117

Однако я только что пообещал не возвращаться в ваш блог, и не могу сразу же нарушить это обещание. Поэтому отвечаю вам здесь.

Так вот ГДЕ я, собственно, утверждал, что ограничение свобод ценно само по себе, а не ради сохранения завоеваний прогресса? И что после просвещения народа эти ограничения свобод не должны быть отменены? Нахуя, собственно, вы из меня сделали совершенно не соответствующий дествительности образ "консерватора" и его поливаете говном?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2012-06-26 14:08 (ссылка)
потому что вы с энтузиастом кургиняновского
сектанта или адепта МММ примерно год ходили ко мне в комменты
и чуть ли не ежедневно пропагандировали мубарака, каддафи и прочую
фошицкую шушеру, например

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-26 15:09 (ссылка)
Миша! Вы безжалостно гвоздите человека очень еще молодого, который может заблуждаться, но при этом активно ищет истину и поддается обучению и открыт для новых идей. Я понимаю, что у вас таких комментаторов хоть ложкой ещь, а для обучения и воспитания есть свои дети и студенты. Но человек с вами поговорить хочет, чтобы что-то понять, а вы его бац по морде, бац по морде. )

Хорошо, что вы здесь. Когда вы с Юлей будите одновременно в Москве? Мое приглашение прийти ко мне в гости в силе, но сейчас уже понятно, что до первого я все не разгребу, что у нас в квартире образовалось в процессе жизни и частичного ремонта и то, что я разгромила, пытаясь все как следует убрать. Я честно пыталась сделать все до вашего отъезда, но сейчас уже ясно, что ничего у меня не получится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-26 15:10 (ссылка)
будете

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2012-06-26 21:18 (ссылка)
да, неудобно как-то получилось
я излишне раздражителен, а Англарес с энтузиазмом сектанта
от МММ пропагандирует у меня в комментариях прелесть самовластья
и радости кнута, причем нон-стоп

жалею, в общем, хотя оно неизбежно было, сколько можно-то

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2012-06-26 21:27 (ссылка)
с другой стороны, когда он несет у меня в комментах фошицкую чушь,
приходится воленс-ноленс лезть с опровержениями, иначе кто-нибудь
обязательно решит, что и я так думаю
а это накладно таки

вот, кстати, характерный образчик рецепции англареса сторонними читателями
http://lj.rossia.org/users/sergiy06ganitsh/166578.html
"Вот так убого и в духе первочекистов троллят рабы чк, создавая симулякры терроризьма и экстремизьма (оправдывая само существование структуры чк как борцов с терроризьмом и экстремизьмом).
Сначала, в 00-х г.г. они троллили как русские звероподобные нацисты.
Теперь троллят как русские звероподобные антифашисты.
Старо как дерьмо мамонта.
Даже проверять не хочу, сидит наверняка за этой крышей ботаник,курицу в жизни не зарезавший, и за 30 серебренников пиарится как крутой пацан-антифа,отрабатывает денюжку в рамках чк-проекта раздробления оппозиции на русских звероподобных ффашшистов и звероподобных либералов-антифашшшистов."

да. как-то так оно со стороны и выглядит

(Ответить) (Уровень выше)


[info]levsha
2011-11-08 03:52 (ссылка)
Врач-биофизик Цымбал пущай тоже в пострадавшие вещи собирает, ггг. Фоток с голой жопой пока не нашли, но всё ж роют добрые люди.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 12:39 (ссылка)
Могу поспорить, что на него даже онанизма не накопать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levsha
2011-11-08 13:39 (ссылка)
У него карьерго зато интересное; собственно, а отчего бы Лейла Александровна оказалась бы у него в замах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 13:48 (ссылка)
Кстати, не думаю, что за секс, он существо асексуальное. По хорошему здесь бы и искать, конечно. Но это сложно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levsha
2011-11-08 14:49 (ссылка)
>Кстати, не думаю, что за секс...

Я тоже не думаю. Просто она явно профнепригодна, а таких берут либо за лояльность, либо потому что начальник сам профнепригоден.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 14:53 (ссылка)
Или за лояльность профнеперегодному начальству.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levsha
2011-11-08 15:52 (ссылка)
Ну дык в любом случае личная профнепригодность это необходимое условие. Такой сотрудник слишком много про себя думать не будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 21:20 (ссылка)
Кстати не факт. Как раз идиоты о себе думают довольно много.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anglares
2011-11-08 11:25 (ссылка)
Лейлу Соколову очень жалко, я только сейчас обнаружил ваш более ранний пост, где вы приводите ссылку на ее воспоминания о своем ублюдке-отце. По моему когда побои и унижения сочетаются с "любовью" - это как раз и есть самое гнусное, если родители просто бьют и унижают ребенка, не ебя ему одновременно мозг "любовью" (или ебя, но так что лицемерие подобной "любви" для ребенка очевидно), то у ребенка есть шанс, когда он вырастет просто порвать с ними все отношения и, возможно, он сможет после этого стать нормальным и благополучным человеком (хотя, конечно, тоже будет нуждаться в психологической помощи, на первых порах во всяком случае). А вот так как в случае с Лейлой - этот упырь ее до сих пор не отпускает, хотя она и вырвалась из-под его власти, и не отпустит до конца жизни.

Получается, она и БДСМ увлеклась не от природной склонности, а чтобы рационализировать это противоестественное сочетание "любви" с насилием, калечащее ее душу, не понимая, что БДСМ на самом деле совсем о другом, там боль должна дарить наслаждение.

И ведь наверняка ее ублюдок-отец, наблюдая за всем этим скандалом, сейчас думает "мало я эту суку в детстве пиздил" - и даже мысль не приходит в его тупую "голову", что именно он во всем и виноват, возможно если бы не он, то и Макаров бы не сидел (хотя это вряд ли, конечно, его ведь не из-за экспертизы в конечном счете посадили).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 12:35 (ссылка)
Но все это не отменяет того, что ей не надо было работать там, где она работала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-08 15:20 (ссылка)
Да первопричина в том, что не должно было существовать ее места работы в принципе. И в этом смысле для хомяков увольнение Лейлы из Озона как бы обеляет Озон - ведь тот пошел навстречу пожеланиям народных масс и Плохого Психолога уволил. То есть Озон из шайки дебилов и пильщиков превращается в практически респектабельную контору. "Да, были отдельные недостатки. Но мы провели работу, приняли меры". То есть это как раз такая простая, понятная схема произошедшего для интернет-хомяка. Мысль о том, что Озон как таковой не должен существовать, звучала, но по сравнению с травлей Лейлы очень тихо.

На самом деле увольнение Лейлы следует считать, конечно, благом для нее, а не ужасным результатом травли. Пойдет шаурму продавать, наконец найдет себя в жизни, выйдет замуж, родит детей, будет думать о том, как их в садик устроить, а про психологию забудет, как про страшный сон.

Вообще замечательное явление - дура с претензиями. Казалось бы, всячески описанное великой литературой, но вот жизнь идет, а нюансы все появляются и появляются.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 15:29 (ссылка)
Ну говорят, по первому времени они действительно помогали детям, пока не произошло перерождение. Хотя, может, это только так казалось, что помогают.

Но реально должно же быть что-то, что помогает детям, и не государственное. Потому что государство у нас тоже, знаешь. Не на то рассчитано.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-08 16:45 (ссылка)
Да кто же говорит, что не должно такого быть. Должно, но не такое, как Озон. Проблема в том, что в русских реалиях такими вещами (бескорыстной помощью) занимается очень мало вменяемых людей. То есть среди них диспропорционально много а) психов б) психов-пильщиков.

Это, кстати, проблема не отдельного "куска" культуры, а культуры в целом. Тот самый унылый русский прагматизм, о котором я когда-то говорила. Если нет места для прагматики, то освобождается место для психов и дур с претензиями. Это наблюдается везде - от благотворительности до семейной жизни.

Или проблема в том, что в России вменяемых людей вообще мало )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 21:50 (ссылка)
Да я думаю, что такие структуры в принципе нужны, но они все время должны находиться под очень жестким контролем, потому что там деформация наступает быстро + большие возможности для злоупотреблений. Я где-то слышала про женские кризисные центры, что там нужно менять людей раз в три года, что ли. Не реже то есть. Думаю, что и тут должно быть что-нибудь в этом роде. Это не только в России, это везде.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grandebouffe
2011-11-08 12:11 (ссылка)
Он правда странный. этот Цымбал: Макаров, - говорит он, - стал заложником войны между ведомствами.
Онишенко по сравнению с ним - мальчишка.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 12:33 (ссылка)
)))))))))) А совсем недавно он говорил, что Макарова защищает мощное педофильское лобби.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-08 12:39 (ссылка)
Про лобби мне не так понравилось.
А тут - жесть! Чувак признается, что он как представитель ведомства, вел войну с другим ведомством и взял заложника. И учитывая, что абзацем выше он обмолвился, что Макаров - один из пострадавших, то это архипиздец, конечно. Потому что мне сложно представить себе виноватого заложника.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 12:45 (ссылка)
Виноватого пострадавшего заложника.

Рассказ о пострадавших заложниках обогащает новыми гранями рассказ о педофильском лобби.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-08 12:50 (ссылка)
Да, теперь я поняла. Это мощное лобби. Выходит. И ему противостоит супер-герой Человек-Цымбал, у которого была собственная подручная - Психолог-Садо-Мазистка-С-Жопой. Но в неравной схватке пришлось обменяться заложниками, и теперь все пострадавшие пострадали, а Человек-Цымбал выиграл битву, но не войну.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 12:51 (ссылка)
)))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oldschoolman
2011-11-08 12:36 (ссылка)
Как будто ЛОМАТЬ ЖИЗНИ всяким экспертам по таким делам это что-то плохое. Одного эксперта застрелили, другому табличку на дом повесили, а ее всего лишь уволили, так что повезло!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 12:38 (ссылка)
Плохо, что уволили не за то. уволили же за допу, а не за глупость. А это педагогически неправильно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 12:38 (ссылка)
за жопу

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oldschoolman
2011-11-08 12:42 (ссылка)
Ну хоть так, хотя конечно правильней была бы общественная травля и порицание.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 12:47 (ссылка)
Ей по-любому не место там, где она работала, потому что там она вредила. А так получается, что вредить можно и жопу показывать можно. Но вот попадаться с жопой нельзя. Так что вышла плохая история.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2011-11-09 21:08 (ссылка)
>получается, что вредить можно и жопу показывать можно. Но вот попадаться с жопой
>нельзя

а разве не так? всё так ведь. а если попался — применять метод Геббельса.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-10 01:18 (ссылка)
Да получается, что так.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tzirechnoy.livejournal.com
2011-11-08 16:24 (ссылка)
>РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЖОПЫ ЛЕЙЛЫ СОКОЛОВОЙ!!!!!!

Да мы её и не руками, чо...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-08 21:51 (ссылка)
Ну лозунг должен быть броским, коротким и запоминающимся. А не правдивым.

(Ответить) (Уровень выше)