Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2011-12-03 15:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Новости из жизни здорового питания
Годами нас учили, что углеводы (очень медленные) надо есть утром на завтрак, а вечером, на ужин, надо есть белок. А кто ест наоборот, станет очень толстым.

А теперь оказывается, что от углеводов (даже очень медленных) человека клонит в сон, а от белков, наоборот, человек становится бодрым и деятельным. Поэтому тот, кто не ест наоборот, будет худым, но вялым днем и страдающим бессонницей ночью.

Вот сижу теперь, выбираю. Утешаюсь тем, что через некоторое время окажется еще что-нибудь, из чего будет следовать, что утро-вечер - это все все равно, а все полезно, что в рот полезло.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]chereza
2011-12-03 17:07 (ссылка)
Да, помнишь, я как-то говорила, что низкий уровень холестерина у мужчин коррелирует с повышенным уровнем суицидов? Ты мне тогда еще сказала, что там нужно искать другие факторы. Так вот, оказалось, что недостаток плохого холестерина вызывает у мужчин депрессию. Так что опять же - сиди, выбирай - депрессия или от сердца ляпнешься. А у теток депрессии связаны с низким уровнем хорошего холестерина.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-12-03 17:21 (ссылка)
Я сказала, что корреляция - это только корреляция! Все, кто ел огурцы, умерли.

Но я, кстати, и подозревала, что холестерин с дофамином ходят парой, соответственно, отказываешься от одного, отказываешься и от другого. И будьте любезны, распишитесь в получении депрессии. Ну так это ж не повод, чтобы сало с майонезом жрать. Это повод, чтобы пойти сексом или там спортом заняться, который тоже дофамину с серотонином способствует. И ни депрессии, ни бляшек.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-12-03 17:22 (ссылка)
Ну сала-то кусочек тоже никогда не помешает. В нем витамины.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-12-03 17:30 (ссылка)
Ну не передергивай, не передергивай. Я про кусочек сала тоже ничего не говорила.

В сале вроде не витамины, а цинк и селен прежде всего важны. Витамины можно и из другого получить, а цинк с селеном ни из чего так просто не извлекаются, как из сала. Вроде бы. Не помню.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-12-03 17:34 (ссылка)
Пойду сала куплю. Белорусского - это лучшее, что нам предлагает рынок продуктов в Москве.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -