Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2013-09-27 14:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А че это у нас Медведев разговорился?
Мне лень ходить по ссылкам, но Яндекс уже третий день сообщает какие-то новости апокалипсиса. То Медведев сказал, что Россия должна сделать рывок, то он сказал, что время пора отменить (я было замерла от восторга, но оказалось, что он хочет отменить не все время, а только время простых решений). А сегодня он пугает тем, что Россия свалится в пропасть.

А чего он вообще пугает-то, как будто его уже уволили?

Вообще не понимаю: вот люди столько лет (сколько, больше 13, да?) надували щеки, понимались с колен, твердо заявляли, что они здесь надолго, что если не Путин, то кто, триумфально побеждали на выборах, плакали на митингах в честь своих триумфальных побед, переносили время, переименовывали милицию, на Грузию войной ходили. Слова для гимне сочиняли. Какой-то там народный фронт собирали. Добывали нефть, изобретали айфон, утверждали православие, боролись с геями за авторские права. Короче все время были при деле, работали как рабы на галерах.

А теперь на голубом глазу заявляют, что все это были простые решения, что за все это время Россия не сделала рывка и вообще валится в пропасть. Здрасти. А виноват Навальный, что ли?
________________________
Во, Медведев заявил, что пора отказаться от поддержки занятости любой ценой. Ну то есть они 13 лет тут всем управляли, а теперь говорят: "Идите вы в жопу, а мы вам ничего не должны". Прелестно прелестно. Наверное, Навальный должен.
__________________________________
Теперь вот он не хочет больше тратить деньги на неэффективные проекты. Так прямо и говорит, что, мол, хватит (с восклицательным знаком). В связи с этим возникает 2 вопроса:
1. Кому он это говорит? Мне, что ли? Так у меня и денег нет, бггг
2. Что именно он называет "неэффективными проектами"? Что-то мне подсказывает, что он имеет в виду не Сколково, а мою зарплату.
И вот это уже не так смешно, как могло бы показаться.
_________________________________________________-
А нельзя ли его уже как-нибудь заткнуть? А то он меня пугает. Теперь вот ему россияне что-то должны, вроде как новую работу, что ли искать, а также какой-нибудь другое местожительство. А пусть он к черту идет, кому я должна, я всем давно простила.

И вообще я не поняла, а на площади "Простите меня, люди" кто будет кричать? Пушкин? Вообще какая-то просто удивительная незамутненность.


(Добавить комментарий)


[info]avla
2013-09-27 16:25 (ссылка)
Это вы помните, я тоже помню, а люди ничего не помнят.
Большинство одним днём живут, как будто только что родились. То что телевизор показывает - то они и думают.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-27 16:32 (ссылка)
Ну кто у нас президент и премьер министр они же должны более-менее помнить? И что по телевизору уже давненько никого другого не показывали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2013-09-27 19:55 (ссылка)
Плюсую предыдущего оратора. Это все тот же самый синдром - люди действительно не помнят вообще ничего. Этот синдром наблюдается повсеместно и очень нуждается в объяснении (похоже на синдром Корсакова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-27 19:57 (ссылка)
ну то есть ты думаешь, что вот и медведев все забыл? )))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2013-09-27 22:23 (ссылка)
Да легко )))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-27 22:28 (ссылка)
вот я тоже так думаю

(Ответить) (Уровень выше)


[info]avla
2013-09-28 05:38 (ссылка)
Я это явление давно для себя отметил, и оно меня очень интересует.
Вижу например как мои родители (вроде вполне адекватные пока) почти не помнят советское время, ну или по меньшей мере удивительным образом забывают многие вещи, которые я прекрасно помню.

Или вот апологеты совка, или "совкодрочеры" - удивительное же явление. Оно и возможно только в том случае если люди не помнят, каким был СССР.
(конечно я не говорю про тех кто вообще родился после 1985 года)

Или вот это
"никогда не говорил о войне"
общее место же любых воспоминаний
(но оно не только к войне относится)

А недавно наткнулся вот на такое высказывание:

Из предисловия составителя (Д. Хмельницкого) сборнику "Правда Виктора Суворова - 3", М., 2007, с. 6-8
.....................................................

"...Если задаться целью изучать жизнь и нравы советских людей 20-50-х годов, атмосферу того времени, образ мыслей и быт, то легко выяснить, что архивного личного материала на этот счет исключительно мало. Нет писем и дневников. Предельно редки честные воспоминания, не говоря уже о размышлениях. Люди боялись делиться своим жизненным опытом даже с собственными детьми, потому что этот опыт неизменно входил в противоречие с тем, что дети получали в школе – и мог фатальным образом отразиться на судьбе родителей. Каждое следующее советское поколение практически ничего не знало о жизни предыдущего, кроме того, что положено было знать. Была разорвана преемственность поколений и прервано накопление личного опыта. В качестве компенсации за утрату живой памяти о событиях, советская культура формировала у советских людей ложную историческую память – фантомную память о событиях, какими они должны были быть исходя из единственно разрешенной на данный момент версии..."

То есть это явление забывания - оно как будто натренировано в советских людях. Но почему оно и сейчас имеет место - не понимаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2013-09-28 13:42 (ссылка)
Вот да, меня тоже этот феномен интересует. Мне нравится интерпретация Д. Хмельницкого, но вообще-то это явление не объясняется только интенцией советской власти, оно гораздо старше (в художественной литературе 19-го века и в некоторых досоветских этнографических исследованиях упоминается о том, что, например, крестьяне понятия не имеют "что здесь было раньше" и склонны забывать и мифологизировать то, что происходило уже на их памяти). То есть почему это явление и сейчас имеет место - относительно понятно как раз - потому что оно всегда имело место, в большей или меньшей степени.

И вот тут возникает такая проблема, что прежде чем искать причины явления, хорошо бы его как-то определить все-таки, то есть очертить его дисциплинарные границы. Это что - особенность русской народной культуры? проявление глубокого невроза этноса? какое-то врожденное функциональное нарушение? Видите, три возможные интерпретации - и все из разных наук. Очень сложный вопрос, и очень интересный.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2013-09-28 18:34 (ссылка)
Мало того, непроработанным также является вопрос о нормальности исторической (межпоколенческой) и в-рамках-одной-жизни памяти. Тут ситуация-то какая. Мы сравниваем русский народ с развитыми белыми народами. У которых эта память вроде бы наличествует. Но мы не знаем а) существует ли феномен памяти распространен у других этносов и суперэтносов; б) если существует, то каковы его характеристики (такой же он, как в странах золотого миллиарда, или есть какие-то отличия, и какие; в) в чем сходство и в чем отличие народов, условно обладающих памятью и условно не обладающих (возможно, такая разблядовка поможет понять, откуда/почему память возникает или не возникает.

То есть я к тому, что сама идея, что память - это норма, а русский народ в этом смысле ненормален, не совсем верна. Индейцы пираха (Амазонка), например, тоже не обладают памятью. А гренландские эскимосы, например, обладают (те, кто еще не спился). В общем, исключительно интересная тема.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ketmar
2013-09-27 17:45 (ссылка)
то есть, представитель правительства от имени правительства сказал: «мужики. короче, это… мы тут так обосрались, что еле булькаем. сами офигеваем, какие мы тупые. (trollface) а говно будете жрать всё равно вы!»

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-27 17:52 (ссылка)
Не, он не сказал, что они обосрались. Он просто сказал: "Вы будете жрать говно и это ваши проблемы".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2013-09-27 17:53 (ссылка)
и что обосрались — тоже. «мы тут трахались-трахались, а получилась всё равно херня».

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-27 17:54 (ссылка)
"Мы тут получали удовольствие, а вы теперь жрите говно"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2013-09-27 17:57 (ссылка)
ну, в любом случае, итог прямо как в анекдоте: «зато говна у нас много!»

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-27 17:57 (ссылка)
Ага. Причем у нас, а у них сплошное благоухание.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]382995170981234
2013-09-27 18:44 (ссылка)
>А нельзя ли его уже как-нибудь заткнуть? А то он меня пугает.
>Теперь вот ему россияне что-то должны, вроде как новую работу,
>что ли искать, а также какой-нибудь другое местожительство.
>А пусть он к черту идет, кому я должна, я всем давно простила.

вас можно сказать открытым текстом честно предупреждают, а вам бы все заткнуть.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]382995170981234
2013-09-27 18:46 (ссылка)
это кстати как в 1998 году. всю весну и лето даже правительство говорило "дело идет к пиздецу, скоро будет пиздец". а потом пиздец наступил ВНЕЗАПНО.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-27 19:16 (ссылка)
Да тут еще и не просто ВНЕЗАПНО, а тут еще вроде бы и никто не причем. Вот кому, спрашивается, он говорит, что надо перестать тратить деньги на неэффективные проекты. Спрашивается, а кто все эти проекты изобретал и тратил на них деньги? ВНЕЗАПНО оказалось, что неизвестно кто.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]382995170981234
2013-09-27 23:18 (ссылка)
вы странная. щаз он все бросит и начнет отчитываться перед вами.

будет не так.

сейчас всем сказали, что на неэффективные проекты не будут тратить деньги. потом покажут пальцем на неэффективных и сократят, ВНЕЗАПНО.

"коли секут -- так уж и знаешь, что бунт!"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-28 00:01 (ссылка)
да я знаю, что будет. Просто удивляюсь бесстыдству. Я же не обязана считать, что это нормально.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]382995170981234
2013-09-28 00:04 (ссылка)
эмоциональные реакции не конструктивны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-28 00:09 (ссылка)
ну ладно, тогда я завтра его убью. Если только опять не просплю, конечно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]382995170981234
2013-09-28 05:21 (ссылка)
куда там. ни медведева убить, ни титьки показать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-28 05:28 (ссылка)
знаете, мне надоели шутки про сиськи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]382995170981234
2013-09-28 05:48 (ссылка)
ну извините.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2013-09-27 19:18 (ссылка)
Ага, хочет, чтобы мы все поменяли местожительства, и он наконец-то остался с Путиным наедине.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]paver
2013-09-27 19:58 (ссылка)
Про нахрен занятость любой ценой - это как бы правильно. Но чета сомневаюсь, что он так сказал. Иди имел в виду другое.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-27 20:04 (ссылка)
Если верить Яндексу, то он сказал именно это. И правильно-неправильно, но вообще-то всем незанятым любой ценой все равно надо будет что-то есть или они умрут.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]twenty
2013-09-28 11:43 (ссылка)
https://twitter.com/ivan_f_davydov/status/383459734076293120

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-28 14:31 (ссылка)
))))))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2013-09-28 14:49 (ссылка)
ivan davydov ‏@ivan_f_davydov 2 ч

Только человек, находящийся в состоянии наркотического опьянения, станет здесь жить, - объяснил глава ФСКН арест всех граждан РФ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]twenty
2013-09-28 20:51 (ссылка)
http://instagram.com/p/exnIDBkge9/# угу

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-28 20:56 (ссылка)
Началось!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-09-28 20:56 (ссылка)
Похоже на какой-нибудь фантастический фильм в жанре антиутопии

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]twenty
2013-09-30 04:27 (ссылка)
"Согласно муссируемым в Интернете слухам, подозрения борцов с наркотиками могла вызывать афиша концерта, где сообщалось о том, что «сезон грибов начинается»."

(Ответить) (Уровень выше)