Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2010-07-28 11:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Любовь и ненависть в Москве
Про глухую провинцию у моря среди порядочных людей упоминать уже просто неприлично. Но все же зря я вернулась в Москву. Потому что сразу начала наваливаться тяжелая, глухая депрессия. Хотя, казалось бы, - впереди еще два дня отпуска, да и потом еще как минимум две недели полуотпуска - два раза в неделю работа, а в остальное время работы нет. Чемодан разобран еще вчера и обед сварен на пару дней как минимум. Всех и забот - лениво размышлять, сходить ли в магазин за лаком для ногтей или фиг с ним, с лаком, а дождаться вечера, и, когда спадет жара, пойти погулять в нашем местном лесопарке. Что еще надо такому человеку, как я? Потому что - ну вот такой вот я человек.

Однако ж вот: http://moscou-actu.livejournal.com/404835.html.

То есть, есть девушка moscou_actu, у которой лето и делать нечего*. А досуг просто устроенному существу заполнить нечем, поэтому внутри него создается сосущая пустота, которая властно требует заполнения.

Можно, например, осмотреться вокруг на предмет нет ли где какого беспорядка. И, если есть, то навести порядок. И тут уже не важно - действительно ли есть беспорядок или нету на самом деле никакого беспорядка, потому что вот уже и появилась возможность и время провести и проявить свою власть над другими людьми.

А всякое просто устроенное существо всегда жаждет власти над другим человеческим существом, особенно, если у простого существа есть некоторые основания подозревать, что другое существо устроено сложнее, чем оно. Простые существа чужую сложность инстинктивно, позвоночником чувствуют.

И простое существо, издеваясь над тем, кто устроен сложнее, твердо верит в то, что оно не просто получает удовольствие, но и наводит Порядок. То есть, поступает хорошо и правильно.

Если бы девушка moscou_actu была бы крупным мужчиной, она бы в условиях летнего сосущего досуга, имела бы возможность выпив пива, выйти на улицу и понаводить порядок там. Мало ли ходит по улицам людей, к которым может вдоволь подокапываться крепкий гопник, одержимый жаждой Порядка? Развратные бабы в коротких юбках (и курят!!!), наркоман какой, сильно ослабленный. Длинноволосые вот еще бывают или черножопые всякие и пацаны с другого района - тоже непорядок. Ну, на этот случай гопнику лучше объединиться с другими гопниками (да и на все остальные случаи тоже, толпой наводить порядок все же сподручнее и веселее - для гопника одиночество не менее сосуще, чем досуг).

Или вот moscou_actu еще могла бы пойти в милиционеры. Это даже еще и лучше, чем в гопники - все тоже самое, да еще и форму дадут. Жаль, что пока не разрешают расстреливать - наше законодательство еще несовершенно.

Но, к нашему всеобщему несчастью, moscou_actu женщина, отчего карьера гопника для нее закрыта. В принципе она могла бы пойти в конные милиционеры с наручниками и стременами, но она, будучи кем-то опрометчиво научена читать и писать, избрала другой путь.

Путь наведения Порядка в интернете.

А кому такое не понравится - можно же, например, взять и закрыть какое-нибудь сообщество. Смешно, как они там, небось, все запищат. А, если сильно повезет, можно и кого-нибудь посадить. Во классно будет - и Порядок установил и удовольствие получил.

Есть еще девушка margret_stwt с адресочком Евгения Беспалова - генерального директора фонда "Дружественный Рунет", который сам свяжется со службой К, сказать, что "Маргрет порекомендовала". Ага, ага:
- Ты в нашем районе кого знаешь?
- Евгения Беспалова и службу К.
- О, да ты крутой пацан, давай с тобой дружить.

Да еще, оказывается, и фонд "Дружественный Рунет" есть, деятельность которого поддерживают:
Государственная Дума Федерального Собрания РФ
Совет Безопасности Российской Федерации
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Министерство культуры Российской Федерации
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Департамент семейной и молодежной политики города Москвы
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка.
http://www.friendlyrunet.ru/

Список, на мой взгляд, не совсем полный - в нем явно не хватает Кадырова с Куклачевым, но и перечисленного вполне достаточно, чтобы приличного человека слегка затошнило.

А вот Евгения Беспалова с margret_stwt и moscou_actu не тошнит. И поэтому они сильнее, чем мы.

И это не кончится никогда.
________________________________________
УПД, что называется.

У меня аж депрессия прошла. Потому что это просто праздник какой-то: ненавистница Сталина в споре о Сталине угрожает сталинисту тем, что донесет на него в прокуратуру: http://maxim71maxim71.livejournal.com/62114.html


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]moscou-actu.livejournal.com
2010-07-29 02:37 (ссылка)
блондинко-небожитель, интересно, как это могут посадить абсолютно невинных людей благодаря "доносу" сумасшедшей? есть такой предмет "Основы логики", почитайте, прежде чем сублимироваться. и про основы черного юмора еще книжку почитайте (это чтоб понять про "делать нечега")

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-07-29 15:58 (ссылка)
То есть, у вас в "Основах логики" пишут, кого, за что и насколько можно посадить?

Кстати о посадках. Скажите пожалуйста, это правда, что вы с подругами на досуге развлекаетесь писанием жалоб с заведомо ложными рассказами о якобы имевших место угрозах в ваш адрес? Я, конечно, не знаю, что что там в этих ваших "Основах логики" пишут, но по-моему эта развлекуха в принципе может и на уголовку потянуть. Причем ваша подруга маргрет без труда получит справку об освобождении от ответственности, а вот насчет вас я не очень уверена. Вроде бы пограничные состояния и бытовая глупость не засчитываются.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -