Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2010-11-11 15:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про личное и общественное в эпоху интернета
Че-то я тут слегка офигела от истории о том, как погибла девушка из ЖЖ, ее друзья перепостили эту новость у себя и запись о смерти попала в топ записей и в нее стали заходить разные праздношатающиеся и требовать, требовать, требовать:
- чтобы им немедленно объяснили, кто это такая
- чтобы им немедленно объяснили, что эта тема делает в топе
- чтобы запись немедленно убрали из топа, потому что им это не интересно
- чтобы им немедленно рассказали все душераздирающие кровавые подробности, потому что они хотят их знать
- чтобы девушкины знакомые - реальные и виртуальные немедленно перестали их посылать со всеми их требованиями, а требования бы немедленно удовлетворили.
Ну и еще так - слегка потролить тоже заходили.

Ну то есть понятно - ситуация вышла щекотливая - информация о частном событии попала в публичное пространство, и погибшая из просто девушки превратилась в ньюсмейкера. И в то время как ее друзья и знакомыесчитают, что это - событие личное, никого, кроме них не касающееся, те, кто проходили мимо, исходят из того, что это публичная информация, касается всех, в том числе и их, и они вправе знать подробности случившегося или иметь претензии на то, что им сообщают неинтересные новости.

И реакция во многом такая, как бывает на сообщения о каком-нибудь событии в жизни доморощенных звезд. Ну да, ну да меня вот тоже раздражает, когда я в новостных лентах вижу заголовки о зашибись какой интересной и важной информации о том, что у какой-нибудь неизвестной мне особы, которую я, по мнению авторов заголовков непременно обязана знать, кошка родила вчера котят, а те есть из блюдца не хотят. И так и хочется спросить: "Кто все эти люди" - не потому, что гугль закрылся на обед, а просто чтобы дать понять, что меня на самом деле все эти люди совсем не интересуют.

Блин - действительно, почему мне навязали информацию о смерти Турчинского, если я о нем знать не знала, а, когда узнала, уже после его смерти, то выяснилось, что этот Турчинский - это ничего такого интересного?

И вот, люди заходят в тему, где друзья и знакомые говорят о похоронах, и качают права на тему "А кто это и зачем вы нам о ней рассказали?". И возмущаются тем, что "на нашем любопытстве рейтинг сделали, а что случилось не говорите". Ну, рейтинг - это как бы такой эквивалент денег. "Мы заплатили, а нам ничего не показали, деньги назад, уберите тему из топа".

Думаю, что в скором времени можно ждать и фотожаб - фотографии девушки-то имеются. И действительно - почему про Турчинского можно, а про просто девушку нельзя? Тем более, она теперь тоже ньюсмейкер. А значит обязана нам за то, что мы о ней узнали. Пусть будет благодарна и терпит - известно же, что ньюсмейкеры питаются вниманием толпы и поэтому имеют перед толпой много обязанностей.

Отдельный вопрос - это почему случайные зеваки, зайдя в тему, и узнав, что это была просто девушка, а не наша районная "звезда", и что в теме вообще-то посторонних нет, не выходят на цыпочках, а начинают активно выражать свои высокоценные мнения. Ну ясно же, что в публичное пространство эта запись попала по ошибке, что это на самом деле не новость. Ну есть у тебя мнение об этом вопиющем факте - ну напиши в своей днявочке.

Как всегда, причина не одна, тем более, что люди-то заходили разные. На вскидку:

- Люди действительно ревнуют, если чья-то запись попала в топ. Я это неоднократно наблюдала - когда кто-то расскажет, как с ним что-то случилось, всегда найдется тот, кто будет говорить, что это выдумка, чтобы попасть в топ, причем даже когда есть подтверждения из других источников. И это не желание разоблачить вруна, это именно ревность, что он в топе, а я не в топе - это бывает очень заметно. Хотя бывает, что и действительно врут. Я вообще жду, когда кто-нибудь зарежет собственную мать специально для того, чтобы потом рассказать об этом в ЖЖ и попасть в топ.

- Люди простодушно интересуются, потому, что им интересно - что случилось, кого хоронят. А тем более тут вообще - внезапная гибель молодой девушки - нет ли тут чего интересного? Может, маньяк зарезал?? Ужас! Ужас! - расскажите же нам как можно быстрей и как можно подробней. Или, может, в чем сама виновата - спала, с кем ни попадя или там пила/кололась и вот допрыгалась до страшного?? Да там еще чего-то такое про бывшего мужа было!! Это ж потом можно будет еще неделю обсуждать! Ну и какой такт или там деликатность, когда так интересно?

Причем самому узнать, что случилось не так и трудно - поискать как следует, что-то да обязательно выплывет. Но это нам и лень и - ну интересней же, если расскажет кто-то, кто был близок с покойницей. лучше бы, конечно, чтобы рыдающая мать рассказала (так больше переживаний), но можно и подругой обойтись.
И люди искренне верят, что за то, чтобы им пощекотали нервы они уже заплатили вперед. Во-первых, запись в топе - за все уплачено рейтингом. Во-вторых (было и такое), они же не просто так - они выразили сочувствие, написали: "Какой ужас, бедная девушка!" И за это имеют право знать, что случилось, и как именно было и где нашли, и как выглядело тело. Потому что "мы же тоже переживаем".

- Люди боятся смерти, и злятся, что им напомнили, что она иногда с некоторыми случается.

- Людям все равно, кого и по какому поводу тролить - развлекуха же. Тем более, что это же все не люди - это только буквы на экране. И сам пишущий тоже буквы.

- Люди в принцпие утратили всякое почтение даже к смерти и чужому горю.

А вообще от дикости это все, вот что я думаю. И от душевной грубости.

Интересно, что при этом праздношатающиеся очень обижаются, если их посылают нахуй. Потому что материться не надо, да!

Вот тоже обсуждение этого случая (не смерти, а реакции хомячков):
http://pornoromantic.livejournal.com/819172.html#comments


(Добавить комментарий)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2010-11-11 18:29 (ссылка)
Люди в принципе утратили всякое почтение даже к смерти и чужому горю.(с)

вот. под этим подпишусь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-11 18:44 (ссылка)
Я же говорю, палеолит - пройденный этап на пути назад. Русское общество большими скачками движется к стаду австралопитеков.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cynaxupo.livejournal.com
2010-11-11 22:29 (ссылка)
А собственно, при общинном каком-нибудь строе и впрямь было бы ненормально не рассказать кому бы то ни было (кроме, может, совсем уже иноземцев и врагов), что произошло. Это в городах у всех жилье отдельное и круг общения свой и прайваси еще какое-то, прости Господи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-11 23:48 (ссылка)
А я вот еще помню и как в городе - возвращаешься из школы, а в подъезде крышка от гроба стоит. Потом начинаются похороны - собираются люди, выносят гроб, оркестр играет. Зеваки тоже толпились - просто посмотреть. Думаю, что было и вполне нормальным спросить у кого-нибудь, что случилось. Во всяком случае, в доме все все знали - кто помер, отчего. Сейчас похороны происходят незаметно - из дома вообще никого не выносят. Публичными остались только свадьбы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 00:08 (ссылка)
Ну вот народ в интернете и отрывается.

Тем не менее должна заметить, что при общинном строе почтение к смерти и горю было огого каким. Традиция предписывала, не хуй собачий. А ныне традиция, судя по всему, распадается и см. выше про стадо австралопитеков.

Ой, а потом русский народ покажет нам Недостающее Звено!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 00:10 (ссылка)
Ростом с мышку?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 00:12 (ссылка)
Не исключено, не исключено.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2010-11-12 00:14 (ссылка)
А с другой стороны - ведь действительно информация сейчас очень агрессивная. Не хочешь, а узнаешь. Вот меня раздражает, что мне навязали знание о Турчинском, который мне и живой был по фиг и мертвый тоже пофиг, а кого-то раздражает, что ему взяли, да и рассказали о неизвестной девушке, с которой, к тому же, неизвестно что случилось. То есть где грань? Девушка перестала быть частным лицом, когда информация о ее смерти стала известна многим, или не перестала? А Турчинский стал частным лицом, когда помер?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 00:58 (ссылка)
Мне кажется, что есть разница в восприятии информации. Ну то есть я не раздражаюсь, когда мне в глаза прыгает информация о том, что Маша Иванова нарастила грудь! шок!!! Ну прыгает и прыгает. То есть информация фильтруется как-то чуть ли не в процессе долета до глаз. И сквозь них в мозг, как правило, не пролетает, а если пролетает, то... ну как-то тоже не раздражает.

Ну, правда, я и топ ЖЖ не читаю и даже не знаю, где он находится. А теперь ЖЖ испортил опенайди, и я не могу зафрендить новые дневники, которые мне нравятся. Хотя меня и это не раздражает. Но было бы лучше, если бы они починили опенайди.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2010-11-12 07:51 (ссылка)
я и топ ЖЖ не читаю и даже не знаю, где он находится(с)

золотые слова.
и я. аналогично))

*(на всякий случай. если кто-то захочет на этот счет просветить - не стоит!! утруждаться в смысле))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 11:38 (ссылка)
Да-да, и меня тоже не стоит. Просвещать )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 11:39 (ссылка)
А вот щас как расскажу!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 11:54 (ссылка)
Не стоит, не стоит!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 14:51 (ссылка)
А вот как возьмууу, да как расскажууу!

Вы у меня со Сциллой теперь вот где!
(показываю кулак)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grandebouffe
2010-11-12 10:48 (ссылка)
Да сколько угодно может раздражать, но ты же не пошла жаловаться на те СМИ и жеже, которые вывалили на тебя смерть турчинского. Также как не жалуешься на тех, кто делает еще что-нибудь раздражающее (например, "Аааааааааа!").

Прикинь, ты помрешь, КС напишет у себя, мы со Сцыллой заохаем, Сцылла пару историй вспомнит (из жизни), а потом к нам нагрянут незнакомые с криками "Давай подробности!"
Кудряшка их затроллит.
Сцылла устыдит.
Я напридумываю им множество душераздирающих подробностей.
А ты будешь смотреть на нас сверху и смеяться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 11:37 (ссылка)
Все БЖ, считай, что это было мое завещание. Теперь, если вы все так не сделаете, я буду вам являться и укоризненно смотреть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 11:40 (ссылка)
По-моему, только так и можно сделать. Мне как-то даже в голову не приходит, что может быть по-другому.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2011-01-08 13:49 (ссылка)
С Турчинский раздражает не факт смерти, а культ личности
любого ублюдка, который светится в телеящике, тем более, такого
жуткого урода, как Турчинский

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-01-08 14:43 (ссылка)
ну и это тоже конечно

но меня еще раздражает и сам тот факт что я о нем вообще хоть что-то узнала хотя даже и по телевизору его ни разу не видела

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2010-11-12 00:23 (ссылка)
Я на одном форуме видела, как чувак из какого-то города, где до сих пор хоронят публично, возмущался как раз тем, что кто-то в доме помер и ему, а, главное, его дочке навязали это знание. Потому что - ну не хочет он знать, что люди умирают. И дочке, он считает, не полезно. Пусть тихо закапывают.

А мне в детстве тоже не нравилась публичность похорон и свадеб - как раз потому, что какие-то зеваки толпятся, а это же дело личное. То есть, я тогда не знала таких формулировок, но эта вот открытость была мне совсем не понятна.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 01:02 (ссылка)
Кстати, о том, что современная культура делает все, чтобы изгнать смерть из повседневности (при том, что снимается куча фильмов, в которых постоянно кого-то убивают), много написано. Но это старая тема, чуть ли не с 60-х исследуется, преимущественно американцами. Только не спрашивай меня, кем именно. Что, мол, современная культура делает вид, что смерти нет. Не в том смысле, а в том, как у этого мужика - не хочет он знать, что люди умирают.

То есть это какой-то массовый запрос, на самом деле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 01:17 (ссылка)
Ну это-то да.
А вот цитата дня:

1. Подробности - это и некое уважение к тем, кто читал, сочувствовал и переживал. Иначе - смысл вообще заходить на подобные темы, высказывать слова сочувствия и поддержки, когда в итоге тебе скажут: "Не твое собачье дело, что было, ты вообще тут не при делах".
2. Знания того, что произошло, помогут, как я уже писала, уберечься самому и уберечь родных от подобной участи. Вот я, например, не знаю, как можно угореть от газа в машине, при каких обстоятельствах это бывает и пр. 3. Зачем писать об этом в открытом посте, обещать, что позже будут подробности, когда писать их не собираешься? Я уже третий раз в этот журнал захожу за подробностями, читала его и ранее, но щас понимаю, что меня наебали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 01:34 (ссылка)
(упала под стол)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2010-11-12 01:18 (ссылка)
Ну, то есть, про смерь они знать не хотят, а про подробности - хотят. ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 01:20 (ссылка)
а кто это?
и что почему умерла?
почему это на первой странице и без объяснения причин смерти?
в таком случае, БЫСТРО УБРАЛИ ЭТО С ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 01:35 (ссылка)
Знаешь, они, по-моему, просто больные все. Ну, в медицинском смысле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 01:53 (ссылка)
Ну как ты не понимаешь? Им же должны. И, раз в интернете, и они прочитали, то это уже ничье не личное.

Я же рассказывала, как в кулинарном сообществе умерла дама, с которой я не говорила, но довольно много о ней знала? Но когда выяснилось, что родственники не хотят оглашать подробности, я обошлась без претензий. И все остальные обошлись, даже кто с ней годами вел беседы. Еще был один случай - на одном форуме, я там пару раз поговорила с одним парнем, а потом он умер от сердечного приступа. А мы с ним, получается, уже были знакомы. Но там ничего и не скрывали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 02:06 (ссылка)
Зути умер, царство небесное.

Мы все умрем. А кто-нибудь скажет: "Что-то Кудряшки долго нет". А ему ответят: "Она вроде умерла. А может, я что-то путаю, как всегда" )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 02:18 (ссылка)
Да ты что?? Самой смешно, но не могу не спросить - а что случилось-то?

Я сама тут думала - вот я помру, и что? Муж в интернете рассказывать ни за что не станет. Ты позвонишь, если меня не будет, скажем полгода? А потом напишешь что-нибудь теплое? А разные люди придут и скажут - как жалко! но некоторые и порадуются - ты их просто забань.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 02:37 (ссылка)
Болезнь, возможно, рак. Я совершенно случайно узнала. Зашла к Михалине за какой-то ссылкой, которую, как помнила, у нее видела, и вижу, что у нее горе. Ну я и вышла.

Никогда никого не банила и не собираюсь. Тех, кто будет радоваться твоей смерти, я буду троллить.

Да, позвоню. Скажи мужу, чтобы заряжал твой телефон еще полгода после твоей смерти. Я, скорее всего, позвоню раньше, но вдруг что.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 02:47 (ссылка)
Хорошо, что ты сказала про телефон, я бы не подумала.
Я ему еще скажу пароль от почты, тогда можно будет по почте все узнать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 11:59 (ссылка)
А я скажу мужу, чтобы включил мой комп, зашел сюда и оставил от меня сообщение. Он будет протестовать, но я ему объясню, что так лучше. Полагаю, он в свойственной ему лапидарной манере напишет что-нибудь вроде "КС умерла такого-то числа", причем назовет меня по имени.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 14:54 (ссылка)
На всякий случай напоминаю, что я в этой очереди раньше заняла.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 15:19 (ссылка)
Все под богом ходим, чо. На самом деле будет смешно, если сначала умрешь ты, а я не позвоню, потому что сама умру (ну мало ли что). И такая - хоба! - оказываюсь на том свете, а там ты сидишь ))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 15:50 (ссылка)
Придется тогда БЖ за всех отдуваться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 15:56 (ссылка)
Не, я про другое - про то, каково же будет мое удивление )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 16:00 (ссылка)
)))
И я такая: "а кто в лавке остался?"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 16:06 (ссылка)
А я такая машу на тебя руками: "Уйди, глюк! уйди!" А ты мне говоришь: "Не, я не глюк, я настоящая, вот потрогай". Хуякс - а потрогать-то нельзя ))) ты поскольку сама недавно, еще не адаптировалась. И тут уже я: "Ну ни фига себе, а кто ж в лавке-то остался?!"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 17:07 (ссылка)
А как БЖ узнает, что пора придумывать душераздирающие подробности о нас обеих? Надо как-то договорится о знаках. Например, дверь три раза открылась сама собой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 17:19 (ссылка)
Нет, я предлагаю по методу Алисы в Стране Чудес - спрятаться у нее за плечом и водить ручкой по бумаге, пиша вместо нее. Ну в современном варианте, соответственно, нажимать на клавиши. Представляешь, как она обписается со страху поначалу )))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 17:44 (ссылка)
Чегой-то вместо нее? мне, что ли, самой подробности выдумывать??

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 17:55 (ссылка)
Нет, не подробности пиша, а сообщение. Ну типа, садится она за комп, чтобы написать... ну не знаю что, какой-нибудь перевод. Начинает "Мороз крепчал..." И тут комп начинает сам печатать: "БЖ, мы померли. Иди оплакивай нас на тифаретник. Сцилле привет".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 18:03 (ссылка)
Да, это будет хорошо и правильно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2010-11-12 19:08 (ссылка)
приветы с того свету)))
и вы тоже с приветом) сегодня

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 19:16 (ссылка)
Ваше политическое кредо? - Всегда!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2010-11-12 21:11 (ссылка)
Ничто не слишком))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2010-11-12 07:54 (ссылка)
а. понятно. почему он был такой раздражительный.
от рака когда умирают - раздражительность. даже когда о диагнозе еще даже не подозревают - первый признак.
*со знанием дела*

я вроде его специально не задирала. но он все равно. злился непонянтно на что.
*мысленно похвалила себя за то. что не приставала с грубостями к больному*

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 11:41 (ссылка)
Ну да - в интернете можно пристать к глупостями к человеку, к которому при других обстоятельствах бы не пристал. Не знаю, насколько это плохо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2010-11-12 19:10 (ссылка)
не.. но не говорить грубостей/глупостей человеку только потому. что он. может быть. болен. это как-то уже слишком.
до чего мы так дойдем. в своей неограниченной бережности
к тому же это даже скучно

пусть ему будет что вспомнить. на том свете
живое и задиристое

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-11-12 19:54 (ссылка)
А я, например, не против, чтобы со мной бережно. Причем, необязательно, чтобы я была больной, или уставшей, или обиженной, или как-то еще официально заслуживающей особого отношения. Будьте со мной бережны просто так: честное слово, я не стану привередничать, как Сцилла.:)

Динь

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 21:38 (ссылка)
Динь, а ничего, если я на "ты"? ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-11-12 22:03 (ссылка)
Только если бережно. А если кто не бережно, то им никакое "Вы" все равно не поможет.

(Смотрит с нехорошим прищуром. Через прицел.)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 22:05 (ссылка)
Я бережно, бережно!

Я, кстати, тоже не понимаю такой излишней гордости. То есть, на бережность не обижусь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2010-11-12 01:50 (ссылка)
Ой, не могу не поделиться - прекрасный пост http://yakobinets.livejournal.com/58777.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 01:56 (ссылка)
Ну, песня-то поучительная. Не убий - ведь все люди твои сестры. У Мопасана еще есть такой рассказ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-12 02:07 (ссылка)
Ну что ж теперь, и не ебаться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 02:19 (ссылка)
Ебаться-ебайся, а резать не надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-11-14 23:52 (ссылка)
Она обиделась из-за сигарет. Плакала.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2010-11-12 01:59 (ссылка)
По телевизору, между прочим, про это убийство все время говорят, по всем каналам.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ketmar
2010-11-12 06:47 (ссылка)
тут такая фигня, что мудаки — все. первые мудаки — это которые личную информацию делают публичной. а вторые мудаки — это те, кто читают топ. постоянно читают и постоянно на него надрачивают.

я, например, вообще его не читаю. потому что примерно знаю и контингент, и содержание. интересного там ровно 0.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 11:43 (ссылка)
Не, бывает и что-нибудь интересное выскочит. Но редко, конечно.

Знакомые девушки тоже, конечно, ума палата - что есть, то есть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2010-11-12 17:13 (ссылка)
Вот, например, из сегодняшнего топа - плохо ли?
http://tttkkk.livejournal.com/213400.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2010-11-13 04:02 (ссылка)
не знаю, меня на жж нипущают, заразы. явно Жыды что-то скрывают от народа опять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-13 11:32 (ссылка)
сиськи, они от тебя скрыли сиськи.

Это этнографический рассказ о том, что кореянки с 17 по 19 век носили очень короткие кофточки, которые оставляли грудь открытой. И что какой-то там император очень поощрял эту моду.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2010-11-13 11:46 (ссылка)
То есть, там получилось в одном флаконе и про сиськи и культурно-просветительское. Люди такое любят, и пост попал в топ записей. Я тоже с интересом прочитала.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]natan
2010-11-12 13:44 (ссылка)
решила почитать этот самый топ, но не нашла, где его берут.
я что, теперь так и умру без топа?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 14:50 (ссылка)
Их сейчас много, но некоторые совсем какие-то чудные типа топ каких-то православных записей :
http://yaca.yandex.ru/yca/tungrp/cat/Computers/Internet/Ratings/blogs_ratings/
Надо выбрать наиболее подходящий именно вам.

Сцилле и Сью пока не показывайте, я их собираюсь шантажировать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2010-11-12 21:13 (ссылка)
по ссылкам не пойду!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-12 21:39 (ссылка)
Там нет картинок.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2010-11-13 13:01 (ссылка)
к частным лицам. пусть и виртуальным. я б докапываться не стала.
а вот к новостным программам. когда вываливают тебе на голову сырую. непереваренную. неточную. недетализированную. теневую, если не сказать, чернушную информацию
и думают ладно - вот к ним у меня масса претензий.

стараюсь не смотреть эти поганые новости. ну как если б шла по улице и старательно обходила помойки и зловонные свалки.
но муж - это ж ему как ежевечерняя газета.
ну поскандалю немного. привычно. а толку.

от обилия непереваренной ненужной. нелепой. страшной информации у меня мозговое несварение.
иногда так неделями и лежит. топорщится всеми своими необработанными острыми краями. в голове.
и - не вытошнить. ни выплюнуть.
блин.

"И вот развертываешь эту простыню...Редактор и ртом и всячески нахватал известий... из Абиссинии, Испании, черт знает откуда еще. И куда ему?
- Это я для вашего удовольствия (читателю).
- Спасибо. Своя душа дороже. " (с) хорошо сказал. еще в начале прошлого века. но даже он не знал. что навязывание будет таким интерактивным. что либо атрофируй все человеческие чувства. либо..
куда там не вижу зла. не слышу зла.
не делаю. и то вперед

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-13 14:13 (ссылка)
Ну да, я ж говорю, информация нынче очень агрессивная. С другой стороны, самостоятельного фильтрования еще никто не отменял, да и знать, что делается, тоже не бесполезно. чтобы, когда накроет медным тазом, это не было совсем уж неожиданным. Хотя бы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2010-11-13 14:25 (ссылка)
Вот понимаешь, Сцилла, всю неприятную информацию можно воспринимать либо как сигнал, что что-то не так и что-то надо с этим делать, либо вытеснять. В первом случае возможно какое-то реальное решение проблем, во втором - проблемы остаются и к ним еще добавляется коллективный невроз. Но можно еще и чтобы неприятная информация активно поглащалось публикой, а вариант, что это информация о проблемах, которые можно и нужно решать, ею бы даже не рассматривался. Тут уже чревато и коллективным безумием.

Думаю, что в России власть имущие придерживаются второй позиции, а народ в массе - третьей.

И прости меня за то, что вывалила на тебя эту мрачную информацию )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2010-11-13 15:08 (ссылка)
что-то не так и что-то надо с этим делать(c)
ну знаю я. что на свете какой-то процент сумасшедших маньяков.и что
что мне делать с этой информацией
ну расскажут мне в очередной раз. смакуя душераздирающие подробности. что один душевнобольной зарезал расчленил и рассовал по пакетам своих родителей
а другой заманивает мальчиков и девочек и ест их на ужин.
я могу на это как-то повлиять что ли
взмахнуть волшебной палочкой. и они. эти исчадия ада. перестанут рождаться на свет

или нужно всем повально удариться в религию. с утра до вечера бить поклоны и молиться за потерянные души.
что видимо все и делают.
потому что никакого другого способа я не вижу
чикатилы и джеки потрошители вечны
и как ты не старайся. меньше их не становится

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-13 15:21 (ссылка)
О господи, он у тебя НТВ, что ли, смотрит? Тогда сочуствую, конечно. Я-то говорила о другом.

Кстати, не уверена, что процент маньков в населении нельзя снизить или хотя бы сделать так, чтобы он не увеличивался. Думаю, что, если как следует порыться, то можно будет найти интересную информацию на этот счет. Но телевизор про них, конечно, не для того рассказывает, а потому что публика жадна до кровавых подробностей. Возможно, это какая-то канализация ее страхов и неврозов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2010-11-13 21:04 (ссылка)
НТВ, что ли, смотрит(c)
точно.
и обычно перед сном. под самое что ни на есть засыпание
а также утром. перед тем как проснуться.

это у меня скоро невроз будет. слушать всё это в полусонном состоянии. на грани яви и сна.
когда силы зла)) властвуют безраздельно))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2010-11-13 21:09 (ссылка)
а еще у нас есть новостной канал почище всякого нтв.
девять с половиной. шеремета
там такие реальные пацаны взялись делать выжимку из жизни откровенного быдла за гранью всякого разумного понимания. то есть кто как и сколько порезало друг друга по пьяне. сбилось в кучу малу на разбитых авто. сгорело заживо вместе с детьми и домашними питомцами. и тп.
все это на веселой разбитной ноте. с прибаутками и жизнеутверждающими комментариями
апофеоз и апупей

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2010-11-13 21:11 (ссылка)
если б не муж. я б о существовании такой программы даже не знала.
а так... приходится надевать наушники. врубать плейлист с роком. погромче. и сидеть за компом

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2010-11-13 21:20 (ссылка)
публика жадна до кровавых подробностей?
не думаю.
публика тут если и причем. то в самую последнюю очередь

то что называют рейтингом. это не рейтинг популярности у зрителей.
а рейтинг покупателей рекламного времени на тиви

а телевизионным менеджерам ничего не стоит внушить им. что в рейтинговое время вот в этой вот скандалезной передачке будет лом именно их целевой аудитории - домохозяек для покупки их порошков и тинейджеров для промывания их насчет мобильных тарифов.

интеллигентные старики и старушки. а также малые дети. которые в массе и составляют зрительскую аудиторию. - никого из них не интересуют. то есть ни продавцов рекламного времени. ни покупателей.

время от времени делаются конечно, исследования по изучению покупательско-зрительского спроса.
и видимо. они изредка доходят до работников каналов. потому что цифровое. платное телевидение все же на порядок приличнее всех этих энтэвэ.
там тебе и дискавери. и нейшенел джеогрэфик. и хистори. и академия.
а не одна разнесчастная культура на всех этих бандитов с большой дороги

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-13 22:09 (ссылка)
Сцилл, ты же сама только что рассказала, что всю эту бодягу кто-то же да смотрит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2010-11-13 23:43 (ссылка)
смотрят те кто включил телевизор)) и не успел отбежать от экрана))
если нет кабельного или цифрового. щелкай не щелкай - везде одно и то же

хорошее телевидение хорошо и стоит. а кому хочется авторские выплачивать.
то же бибиси в месяц снимает столько интересных умных программ. сколько наше тиви за десять лет не осилит.
проще крутить дешевые фильмы категории гэ. (от слова гавно)
и мыльные оперы. под копирку. донашивая худшие западные обноски
и впаривать всю эту туфту рекламодателям.

плохо что окончательно размываются критерии. и портится вкус
населения

и реклама подгузников выглядит островками семейного счастья. среди всего этого безобразия
что собственно и требуется


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-14 00:53 (ссылка)
Сцилла, ты уже одела девочку?
http://looklet.com/create#/clothes&tags=[[74]]//101091C71015675013A6F04421011A50131A780F5057

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2010-11-14 10:21 (ссылка)
)))) плавно перевела разговор?)))

ну наболело у меня)))
про зомбоящик

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-14 14:26 (ссылка)
Да просто я вчера как раз в нее играла. ))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2010-11-14 14:28 (ссылка)
Эту девочку пока оденешь, семь потов сойдет. А это ведь не надо ходить по разным магазинам и у нее нет проблем с размерами и с тем, что колется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-11-15 18:53 (ссылка)
Я раньше играла на другом сайте, там девочки нет, только комплект подбираешь. А давайте здесь играть, а? ща я тему заведу.

(Ответить) (Уровень выше)

:)
[info]chereza
2010-11-14 14:48 (ссылка)
http://vasya-lozhkin.livejournal.com/217611.html#cutid1

(Ответить) (Уровень выше)