Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2010-11-17 19:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А у нас тут новости женского освободительного движения (много цитат дня)
Феминистский дискурс, который в России робко зарождался в начале 90-х, окончательно стал маргинальным, и даже гендерный дискурс тоже накрылся. Но женщины остались и остались те, кому интересно что-нибудь возглавить и чем-нибудь поруководить. Так что женское движение растет и крепнет, и есть даже Совет по консолидации женщин России:
http://www.gensovet.com/

И все, как у людей:

Материалы о международном женском движении:
http://www.gensovet.com/2010-08-24-06-41-59

Информация о женском движении:
http://www.gensovet.com/2010-08-19-12-57-26

Отчеты с мест (создание женсовета в Вологде: тетки и поп):
http://www.gensovet.com/home/2010-08-26-05-38-32/63-2010-08-26-06-00-26
Поп там у них за главную женщину, что ли, во всяком случае сидит во главе стола

Есть даже кодекс чести6
Все члены Совета руководствуются в своем поведении общими нравственными принципами женского консолидированного движения:
1. Осознай: роли в обществе не предопределены полом, социальное устройство диктует их.
2. Гордись своим полом, защищай свое достоинство и уважай достоинство мужчины.
3. Используй максимально свои способности и возможности: если не ты, то кто?
4. Думай глобально, действуй локально: большие реки начинаются из маленьких ручейков.
5. Неси добро и конкретную помощь с улыбкой.
6. Люби свое дело и не забывай себя в нем.
7. Прими протянутую руку - вместе дело спорится: всегда ищи союзников.
8. Умей выслушать и понять других, не отвергай иную точку зрения, не обдумав.
9. Умей радоваться успеху другого как своему: твои силы удвоятся, а зависть не подточит сердце.
10. Будь честна с собой и другими, не предавай себя и других.
11. Учись всегда и везде.
12. Помни четыре "НЕ":
- НЕ самоутверждайся критикуя, а предлагай свое решение.
- НЕ пользуйся слухами - полагайся на собственное суждение, основанное на достоверной информации из первоисточника.
- НЕ говори плохо о других, постарайся найти хорошее.
- НЕ отчаивайся в неудаче: это просчет в конкретном, главное - ты действуешь.

http://www.gensovet.com/2010-08-24-03-49-59/58-2010-08-25-09-40-46

А на днях в рамках Первого Международного женского фестиваля 12 – 14 ноября 2010 года в Центральном выставочном зале «Манеж» (http://www.femmefest.ru/history/index.php, про фестиваль у них отдельный сайт)провели даже Женский гражданский Форум «Счастливая Россия» :

ЖЕНСКИЙ ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ

«СЧАСТЛИВАЯ РОССИЯ»

ЦВЗ МАНЕЖ, 12 – 14 ноября 2010 года

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В рамках Первого Международного женского фестиваля 12 – 14 ноября 2010 года в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдёт Женский гражданский Форум «Счастливая Россия».

Женщины, заинтересованные в стабильном настоящем и будущем, в течение трёх дней будут обсуждать серьезные проблемы, волнующие страну и живущих в ней людей. И сделать это готовы не формально, а по-настоящему, через честный и открытый разговор.

Генеральный социальный партнёр Фестиваля и организатор Форума - Совет по консолидации женского движения России.

В программе Форума «Счастливая Россия»:

- 12 ноября состоится презентация женской надпартийной платформы на выборный цикл 2011-2012 годов. Платформа подготовлена по инициативе Совета по консолидации женского движения России (сопредседатель-координатор – Н.В.Дмитриева). В представлении и обсуждении Платформы примут участие представители политических партий, депутаты ГД, члены Общественной Палаты РФ, лидеры женского и молодёжного движений. Пресс-конференция состоится 12 ноября в 14-00 в конференц-зале ЦВЗ «Манеж»;

- 13 ноября в 13-00 откроется выездное заседание Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей под руководством Председателя Комитета Е.Б.Мизулиной под девизом «Счастливая семья – счастливая Россия». В заседании также примет участие Председатель Комиссии по социальным вопросам и демографической политике ОП РФ Е.Л.Николаева. По окончании (в 14-30) - брифинг для журналистов.

На Общественной трибуне Форума «Счастье в России есть или в чём сила, … сестра?» пройдут открытые дискуссии:

- Семья и карьера: баланс женского счастья. Экономические возможности и трудовые права женщин в России (12 ноября, 17-00 – 18-30)

- Как обеспечить и укрепить финансовую стабильность семьи? (14 ноября, 13-00 – 14-00)

- Брак: гражданский, зарегистрированный, венчанный - о каком из них мы мечтаем и какой заключаем? (13 ноября, 14-30 – 15-45)

- Счастье – это молодость, красота и здоровье (13 ноября, 16-00 – 17-30)

http://www.gensovet.com/2010-09-06-20-05-27/2010-09-06-20-07-50/117-2010-11-01-09-06-21



Так что ничего, ничего. И без этого вашего феминизма проживем.

Особняк на Арбате, между прочим.

Впрочем, я про эту Дмитриеву как-то уже докладывала. Только вот про благостность матриархата мне больше не говорите. Потому что это будут они. Счастливые женщины Счастливой России.

Думай глобально, действуй локально: большие реки начинаются из маленьких ручейков!

Неси добро и конкретную помощь с улыбкой!

Ура, товарищи!

блядь


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]chereza
2010-11-19 01:07 (ссылка)
Аид, напоминаю вам, что вы ничего не знаете о феминизме и феминистках. Так что никаких "даже" и "я таким не интересуюсь" - вы же не знаете, что "даже" и что за "такое". Причем не знаете, но зачем-то кинулись что-то ей демонстрировать.

Воспитанной женщине неловко смотреть, как вы стоите с протянутой рукой, и она ее пожмет, хотя и не принято, чтобы мужчина протягивал руку первым. А, если мужчина еще и зачем-то начнет жать женщине руку из-за всех сил, чтобы показать, что он сильнее, от этого удивится не тольуо женщина, но и слон в зоопарке. Потому что это и глупо и грубо и ничего не доказывает.

Да и сами подумайте - она-то книгу написала, а вы только и смогли, что руку сжать, и почему-то решили, что этим продемонстрировали, что вы круче.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aid
2010-11-19 01:31 (ссылка)
йа всю жизнь сталкивался с упоротустью шестнадцатилетних секух: "В современном мире рядовая самка приматов семейства гоминидов женщина следует древним инстинктам — по её мнению, мужчина должен (ей — пизде, должен одним только фактом её существования) быть богатым, сильным, желательно ещё красивым и умным. Что же должна женщина? Ничего, ибо она слабый пол, и вообще рождена для любви или, в особо запущенных случаях царствования над рабами… это и есть современное понимание феминизма новоявленными пёздами, что делает его таким популярным среди них."..

Феминизм - стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества.. То есть, с одной стороны "воспитание" - мне надо уступать места, не ругаться матом, не курить, не рассказывать пошлые анекдоты, не петь матерные частушки, причем это мне заявляют незнакомые мне люди, буквально когда йа в очереди стою; и с другой стороны феминистки: "равноправие!", и при этом не особо много из них рвутся работать в шахты/стройки...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2010-11-19 01:47 (ссылка)
Так, Аид во-первых, или идите и читайте про феминизм, причем лучше первоисточники. А потом приходите поговорить со мной о феминизме. Или не трындите. Потому что, в отличие от вас, я об этом немного знаю.

А, во-вторых, вы идете по очень опасному пути. Сначала девушками не довольны, потом женщин начнете ненавидеть и презирать, а это уже даже не не далеко до пива и футбола, а просто оно самое и есть. Ну там и неврозы уже за плечами.

Для начала попробуйте перестать называть девушек секухами.

А вообще попросите Тифарета, чтобы он вам прочистил мозги.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aid
2010-11-19 01:58 (ссылка)
да нее, женщин презирать неправильно, они умнее "молодых"(ну многие) и ними приятно

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -