Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2011-04-26 11:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Наползают
Однажды мартовским днем она, как обычно, вместе с друзьями отправилась в спортивный комплекс «Хазар», где у нее был абонемент, чтобы позаниматься в тренажерном зале и поплавать в бассейне. Но тут ее ждал неприятный сюрприз. Друзей мужского пола в спорткомплекс пропустили, а женщин отправили домой. «Нам объяснили, что отныне сюда пускают только мужчин. Дело в том, что несколько верующих сказали владельцу «Хазара» Хизри Шихсаидову, что не хотят видеть здесь полураздетых женщин. Меня такое отношение унизило и оскорбило. Почему я не могу заниматься спортом, плавать, следить за своим здоровьем в удобном для меня месте в удобное время? Фактически мне сказали: ты — женщина, поэтому уходи отсюда».
Исполнительный директор «Хазара», к которому мы обратились за комментариями, подтвердил эту информацию: «С 10 марта в рамках эксперимента мы принимаем только мужчин. Лично я считаю, что мы должны, как и прежде, придерживаться лозунга «Здоровье всей семье!», а семья, как вы понимаете, не только из мужчин состоит. Мы ущемили права не только женщин, но и детей, которые с ними приходили. Но дело в том, что главное для нас и для владельца «Хазара» — чтобы клиенты были довольны, мы всегда прислушиваемся к их пожеланиям.

http://zakir05.livejournal.com/183534.html#comments

Пока это еще Дагестан. Но зато уже Махачкала, а не отдаленное горное селение. Лично я бы не стала утешать себя тем, что до Москвы не доползет. Или тем, что это только мусульманское. Там в комментах кто-то очень точно заметил, что это они пробуют границы. Тут получилось, значит, можно и дальше наползать. Сегодня проканает у мусульманских братьев в Махачкале, завтра начнут наползать и щемить православные браться из Москвы. Одна ж банда-то.

Характерно, что эти верующие добродетельные мужчины сами за свою веру страдать не хотят, они хотят, чтобы за их веру страдали другие.

Ну еще забавно, как простодушно директор спорткомплекса говорит о том, что для них главное, чтобы были довольны клиенты, совсем забыв о том, что женщины ведь тоже клиенты и что эти клиенты как раз не выражали пожеланий, чтобы их перестали пускать в спорткомплекс, да еще к тому же и зажилив плату за абонемент.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]chereza
2011-04-29 00:36 (ссылка)
Дусь, так я же все то же самое говорю-то. )))))))))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -