Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chipstone ([info]chipstone)
@ 2012-03-08 13:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В преддверии финала Сирийской авантюры

Время, оставшееся до начала военной операции США с союзниками в Сирии, исчисляется уже днями. Думается, что все произойдет еще до начала апреля.

Вместе с первыми бомбардировками, я уверен, сразу же загомонит многочисленная "либеральная общественность" России, которая станет выдвигать множество красочных гипотез о предательстве Кремля. О размене Сирии на "воцарение" Путина. О хорошо замаскированной коалиции Запада и Путина против всего мира и России в первую очередь.
Собственно, потому и пишу все это именно сейчас, пока ситуация не перешла в "горячую фазу", а оппозиционеры еще не подумали про такую возможность "наехать" на Президента.
Увы, но реальность такова, что Сирия обречена. Разумеется, мы заблокируем и третью резолюцию в ООН во вторник. Скорее всего, так же поступит и Китай, хотя уже начал вывоз своих сотрудников с территории Сирии. Но все это не имеет уже никакого значения. Есть дипломатическая борьба, а есть разведка с ее информацией, есть логика происходящего, вынуждающая США, Британию и Израиль действовать именно так и не иначе. Война начнется.
Разумеется ни Россия, ни Китай не полезут напрямую в эту войну, как бы того не хотелось некоторым идиотам. Впрочем, это совершенно не означает, что Россия Сирию сдала. Мы поставляем и до последнего дня продолжим поставлять всевозможное вооружение, запрашиваемое Сирией. Мы поставляли и продолжим поставлять всю имеющуюся у нас разведовательную информацию о планах агрессоров. Но мы не будем посылать туда свои войска и тем более не полезем в эту войну на государственном уровне. И это правильно. Влезать в эту бойню было бы самоубийственной глупостью.
Самое главное, что сейчас нужно нашей стране - время. Время на подготовку к противостоянию уже напрямую. Все, что делается сейчас позволяет выиграть это жизненно необходимое время. Усиленная средствами ПВО и разведданными Сирия сегодня способна нанести агрессорам гораздо более сильный урон, чем еще год назад. Помощь, уже оказанная Асаду по линии разведки, уже помогла ему разбить основные базы повстанцев и выдавить их из городов в пустыню, где они гораздо уязвимее.
Одновременно с этим стоимость операции по "демократизации Сирии" уже обойдется США на порядок дороже, чем было запланировано изначально, приближая тем самым окончательный крах США, как мирового гегемона. По сути Сирия - это начала молниеносного заката США, даже несмотря на плановый успех операции. Просто ситуация такова, что США некуда отступать. Без этой операции крах наступает еще быстрее. Уже в течение марта объем потребных средств на рефинансирование старых долгов настолько огромен, что без "маленькой победоносной войны", которая по замыслам должна ускорить отток средств из Европы в США, дефолт и последующее банкротство США отнюдь не выглядят фантастическими сценариями.

Итак, Сирия скоро падет. Но это будет последним актом пьесы. Актом, на котором США окончательно подорвут свое "здоровье". Уже Иран им окажется не по зубам. 


(Добавить комментарий)


[info]eugene771@lj
2012-03-08 06:33 (ссылка)
Не верю что они полезут туда. России достаточно сказать , что мы можем применить силу по любым странам, участвующим в этой авантюре. По дипломатическим каналам разумеется. Против России невозможно что либо сделать. В Германии пром производство падает и при росте поставок в Россию. А что тогда в более слабых странах Европы?
И это даст нам столько же времени как и раньше, но со спокойными южными границами и с невозможностью цены на нефть вниз загнуть т к после Сирии и Ирану тяжело будет.
Иран сказал что он вступит в войну на стороне Сирии в случае чего уже давно. А выборы то выиграли в Иране радикальные фундаменталисты!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-08 06:36 (ссылка)
Иран вступит. А мы не будем. И правильно сделаем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eugene771@lj
2012-03-08 06:45 (ссылка)
ВТО вступаем пока, Сирию сдадим.А Инаугурация пока не прошла. Это все чревато новым основаниям претензий к власти. Я не вижу рычагов у США к нам, а вот у нас рычагов много.
Как то не логично все у Вас получается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-08 08:10 (ссылка)
Претензии, разумеется, будут. Но какой выход? Объявлять войну США?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eugene771@lj
2012-03-08 08:19 (ссылка)
Пока по другим вопросам продавливаем. Можем полк С-400 перебросить за сутки в Сирию. И Договор подписать. Это крайний случай. Это оборонительное оружие. Забыл как Ельцин в Югославии аэропорт захватил?)))
Наши пока из Сирии не уезжают. У Китая рычагов нет, вот они и вывозят своих. Для США это предвыборный ход, что "мы можем".
На море мы слабее, но с кораблей с сухопутными войсками бой вести трудно.
Зря мы там радары модернизировали что ли? Далее плацдарм США в Грузии сразу исчезает т к мы там летать в этом случае никому не позволим. И это без войны с США, просто покажем что это наша геополитическая территория. Надо понимать что ЯО может быть применено в любой момент. Тормознут все и сразу.
Думаю США бы нам не позволили в Мексике власть менять.
Не дойдет до этого точно.

Мы начинаем перенимать опыт "партнеров" по доставке инфы через сателлитов.
Таджикистан выступает против санкций Ирана.
Таджикистан закрыл сайт фейсбука и многих других.
Только на Питер стали наезжать за местный закон против пидерастов, как Лукашенко заявление сделал про них.

Для нас важно конечно до конца 2012 года дотянуть т к вся контрактная армия к концу года пройдет переподготовку на новые стандарты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-08 09:25 (ссылка)
Дай Бог.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fspyridon@lj
2012-03-08 12:31 (ссылка)
Политическая фантастика и наивные мечты о великой и могущей что то России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eugene771@lj
2012-03-08 12:57 (ссылка)
Если Россия ничего не может, то тогда, кроме США, это можно сказать про все остальные страны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

кроме США, это можно сказать про все остальные страны
[info]fspyridon@lj
2012-03-08 13:13 (ссылка)
и это правильная мысль. будет мочь Китай, но это отдельная и отдающая концом цивилизации история.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eugene771@lj
2012-03-08 13:20 (ссылка)
Китай не будет мочь никогда т к у них разрушение системы гидроэлектростанций в центре разобьет страну на несколько несвязанных кусков. ЯО у Китая практически нет и оно очень и очень устаревшее.
А про Россию вы просто ничего не знаете. Мы та же Великая Держава. Даже анличане признали что наши ЯО полностью модернизированы и готовы выполнять свою функцию. США пишут что стоило оставить Россию в покое и она стремительно превращается в Империю.
http://news.qip.ru/today/133010-kitajj_nachnet_postavljat_passazhirskie_lajjnery_tipa_s919_na_zarubezhnye_rynki_v_2016g
Китай начнет поставлять пассажирские лайнеры типа С919 на зарубежные рынки в 2016г.
Китай поможет нам экономически перехватить инициативу у Запада.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fspyridon@lj
2012-03-08 13:41 (ссылка)
ну ну.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kilativ@lj
2012-03-08 13:53 (ссылка)
На самом деле - биологическое оружие. В Китае настолько высокая плотность населения, что применение генно-модифицированной чумы, к примеру, вынесет 95% населения Китая в течении месяца.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fspyridon@lj
2012-03-08 14:19 (ссылка)
дело не в Китае. а в том, что Сирию вместе с Ираном разложат на составляющее точно так как и делали это раньше. сообщество стерпит, агрессор не поперхнётся, а наши мечтатели будут и дальше мечтать о великой России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kilativ@lj
2012-03-08 14:22 (ссылка)
Про Сирию - возможно, там у власти меньшинство, как было и в Ираке и в Ливии, а потому там США и победили. Вот в Афгане победить не смогут, так как отстранили большинство от власти и такая же проблема будет и в Иране. Более того, Иран, в отличии от Сирии, держит Запад за яйца своим местоположением. Ему не надо воевать с армией США, чтобы нанести чувствительный удар по Западу. Достаточно заминировать Ормузский пролив и шарахнуть по нефтяным терминалам Сатанинской Аравии, Катара и прочих ОАЭ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fspyridon@lj
2012-03-08 14:53 (ссылка)
кого в Афгане побеждать? там нет противоборствующей армии, там партизаны.

ну шарахнут, ну заминируют. конец то очевиден. а восстанавливать все потом будут за счет нефти того же самого Ирана.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kilativ@lj
2012-03-08 14:59 (ссылка)
Не факт. Могут и надорваться. Персы - это не арабы. К тому же воевать им придется в гористой местности с теми же партизанами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fspyridon@lj
2012-03-08 15:15 (ссылка)
да разбегутся там все после двух-трех недель ударов с воздуха. ну убегут героические в горы. будут умирать медленнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kilativ@lj
2012-03-08 15:24 (ссылка)
Вьетнам и Афган показали, что это не так.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 06:35 (ссылка)
Персы - арии, такие же, как и мы. И ничего общего с арабами не имеют. Не надо надеяться на трусость.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fspyridon@lj
2012-03-09 07:07 (ссылка)
Ираку вообще то они слили войну. Увы, но это факт. если бы они были таким уж белокурыми бестиями, этого бы не случилось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 07:17 (ссылка)
А кто в тот момент стоял за Ираком и кто за Ираном? Не помните?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fspyridon@lj
2012-03-09 07:43 (ссылка)
кто? напомните.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_midway@lj
2012-03-09 07:53 (ссылка)
За Ираном не стоял никто. Ираку помогали США и даже СССР технику поставлял.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fspyridon@lj
2012-03-09 07:54 (ссылка)
если Ираку помогали США, и он победил, то неужели трудно догадаться, что будет, если воевать будет само США?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_midway@lj
2012-03-09 08:28 (ссылка)
А еще США помогали Грузии. И что? Разве трудно догадаться в таком случае что будет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fspyridon@lj
2012-03-09 08:36 (ссылка)
если США вступит в войну с Россией?
ну пока что конец цивилизации. но к концу 12-летки Путина ситуация поменяется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 08:50 (ссылка)
В какую сторону? ПРО не способна ни на что сейчас и не будет способна через 12 лет. Да и средств на ее разработку нет. Это очередная замануха типа "звездных войн".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fspyridon@lj
2012-03-09 10:19 (ссылка)
поменяется в ту сторону, что конфликт станет невозможным. как невозможен сегодня конфликт Грузии и США.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 10:24 (ссылка)
Не понял аргументации. Если можно, подробнее.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 08:17 (ссылка)
За Ираком мы, США попеременно помогали и тем, и другим. А реузультат той войны был далеко не очевиден.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alex_midway@lj
2012-03-08 17:14 (ссылка)
На Сирии они надорвутся. Иран тем более им обойдется дорого во всех планах.

>> наши мечтатели будут и дальше мечтать о великой России.<<
Она уже достаточно велика, что бы не давать США реализовывать свои задумки так, как им наиболее выгодно. И со временем это влияние будет только усиливаться. И лишь всякие слепцы-жопоголики орут что Рашке хана.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fspyridon@lj
2012-03-08 19:07 (ссылка)
да. Путен forever!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_midway@lj
2012-03-08 19:25 (ссылка)
Да нет. Просто минимум на шесть лет, а там согласен с вами еще пообщаться, сверить так сказать позиции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fspyridon@lj
2012-03-08 19:31 (ссылка)
6 лет? окончательный сырьевой придаток.
и упор на среднее техническое образование. радиальное увеличение кол-ва азиатов во всех городах России. я живу в Саранске, здесь очень сильны национальные идеи мордвы, тем не менее азиаты появились и здесь в приличных количествах. ждем ухудшения криминальной обстановки, готовимся. спасибо за все это таким как Вы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_midway@lj
2012-03-08 19:36 (ссылка)
>>окончательный сырьевой придаток.<<
Ага. Просрали полимеры.
Если че, то я вообще вне РФ живу и не гражданин РФ никак.
Но иногда знаетели со стороны больше видно, нежели изнутри.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fspyridon@lj
2012-03-08 19:52 (ссылка)
а. ну все понятно. спасибо за общение. я тоже хотел бы жить вне РФ и строить планы на великую РОССИЮ.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 06:32 (ссылка)
Чушь. Каждый проявленный конфликт существенно уменьшает потенциал дальнейших действий. Ни у США, ни у Европы УЖЕ нет денег на простое воспроизводство вооружений. И любой сегодняшний конфликт помимо прочего преследует одну простую цель - еще больше уменьшить оставшуюся военную мощь. Деньги (живые) сегодня есть только у Китая и России. И ни мы, ни Китай больше просто так никого ими не кормит. Сирию еще смогут ценой больших потерь вбомбить в прошлое, хотя думаю, что попытаются решить вопрос путем спецоперации с уничтожением лично Асада. Но уже в ходе этой операции Израиль будет фактически уничтожен. Уже некоторое время идет процесс "тихой эмиграции" "правильных евреев" из мест обетованный в места поспокойнее.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alex_midway@lj
2012-03-08 17:11 (ссылка)
Китай уже почти исчерпал экстенсивный рост. И еще у него будет очень много проблем не связанных на прямую с экономикой. В общем Китай не будет никогда супер-державой аля США 90х, или СССР 70х.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 06:38 (ссылка)
От экстенсивности очень легко перейти к интенсивному пути. особенно, когда китайцы на протяжении трех последних десятилетий упорно изучали все передовые технологии и научные изыскания в Штатах и Европе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_midway@lj
2012-03-09 07:49 (ссылка)
Очень и очень трудно перейти к интенсивному пути развития. Они конечно технологии изучали, но им еще ох как далеко до их хорошего и качественного даже копирования.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 08:18 (ссылка)
У Вас очень устаревшие сведения. Китай уже сейчас совершенно иной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_midway@lj
2012-03-09 08:31 (ссылка)
Китай копирует самолеты, а вот двигатели свои еще не скоро построит, которые будут аналогичны по параметрам.
А еще очень скоро Китай столкнется с кучей проблем, начиная от нехватки земель, до нехватки молодых рабочих рук (уже кстати). И это только начало. И решение этих проблем отнимет у Китая время, динамику и кучу ресурсов. В общем я конечно понимаю что они развиваются очень быстро, но проблемы тоже быстро нарастают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 08:49 (ссылка)
Проблем там действительно хватает. Но надо понимать и масштабы страны. Уже сегодня суммарный платежеспособный спрос в самом Китае достаточен для предотвращения коллапса экономики в случае прекращения экспорта. А вот что в этом случае произойдет с Западом, который уже плотно сидит на поставках их Китая? Банковская сфера также достаточно устойчива и находится под полным контролем государства. Нехватка земель пока еще надуманная проблема, не хочу сказать, что ее вообще нет, но острота ее сильно преувеличена.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_midway@lj
2012-03-09 16:10 (ссылка)
>> Уже сегодня суммарный платежеспособный спрос в самом Китае достаточен для предотвращения коллапса экономики<<
Пока они не сделают пенсионную систему с широким охватом населения -- никакого полноценного замещения спроса не может быть.

>>Нехватка земель пока еще надуманная проблема<<
На одного китайца приходится 8 соток с/х земель. И это данные не свежие, учитывая ввод новых заводов, дорог и пр.... не ясно что будет через 10-15 лет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 06:24 (ссылка)
Нельзя же видеть все столь прямолинейно. И для того, чтобы что-то сделать необязательно воевать друг с другом непосредственно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]manifest_911@lj
2012-03-08 06:42 (ссылка)
В Германии пром производство падает и при росте поставок в Россию. А что тогда в более слабых странах Европы?

Проблемы негров шерифа не ебут(с)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kornear@lj
2012-03-08 06:51 (ссылка)
Существует версия http://takeshi-katana.livejournal.com/66093.html#cutid1 что нападения на Сирию не будет, да и ситуация с долгами и экономикой в США не так плачевна, как в Европе, в конце концов они еще долго могут печатать деньги и снижать расходы, что уже наблюдается. Нападение на Сирию может сильно ускорить падение США, а вовсе не наоборот.
По нашим действиям, да будем помогать, говорить, но сами лесть не будем. Тут вариантов действительно нет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ray_idaho@lj
2012-03-08 12:09 (ссылка)
тоже сомневаюсь в войне в Сирии, НАТО сейчас выгоднее обвалить цены на нефть, а не нарываться на очередные неприятности

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 06:17 (ссылка)
США не в состоянии обрушить сейчас цены на нефть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ray_idaho@lj
2012-03-09 08:47 (ссылка)
почему?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 08:53 (ссылка)
Надо менять всю систему торговли деривативами. Мы уже сейчас препятствуем этому, скупая путы. Кроме того, легких способов быстро увеличить добычу также не существует. Для качественного роста добычи потребуется минимум 10 лет и огромные деньги. нет ни того, ни другого. Именно поэтому сейчас идет попытка открытого захвата оставшихся относительно независимых источников - Сирии, Ирана, на очереди Венесуэла и Нигерия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ray_idaho@lj
2012-03-09 09:11 (ссылка)
а где можно посмотреть, что мы скупаем путы?
с остальным согласен

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 09:41 (ссылка)
Это не доказательство, но намек, где искать http://chipstone.livejournal.com/604622.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]illiquidum@lj
2012-03-08 07:13 (ссылка)
Если, как Вы говорите, США некуда отступать, то это означает, что они готовы весь мир пустить под откос. Отчего же тогда до сих пор не заключён военный союз с Китаем? Вы думаете, что "отсиживаться" правильнее всего?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-08 08:14 (ссылка)
По факту союз с Китаем уже заключен. И вчерашняя инфа о готовящемся контракте на поставку 48 Су-35 в Китай - это один из аспектов этого союза. Но вот пуличное объявление о союзе - это тот козырь, который стоит попридержать до самого факта нападения на Сирию

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-08 08:41 (ссылка)
Так уже и заключён? Ценный у меня френд в ЖЖ! Всегда свежая информация о международной ситуации, как говорится, из первых рук.))) Впрочем, я тоже заметил, что контракты с Китаем по газу, которые мусолились целый год, были что-то быстро подписаны в последнее время. Это произошло, кажется, после того, как прошла информация о раскрытии готовившегося покушения на ВВП. Вы следите за событиями более тщательно. Поправьте меня, если я не прав.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-08 09:26 (ссылка)
Разумеется, все, что я написал, это просто домыслы на основе анализа доступной информации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-08 09:40 (ссылка)
Это не домыслы, а попытки анализа. Я читаю с интересом Вами написанное. Поверьте. Вы не ответили мне по поводу последовательности событий. Как Вам кажется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-08 15:00 (ссылка)
Не уверен, что подготовка к покушению имеет хоть какое-то отношение к нашему союзу с Китаем. Тут другое. И до нас, и до Китая дошло, что шутки кончились и мы семимильными шагами приближаемся к решающей фазе событий. Как понимаем, что поодиночке нас разделают. А начало войны с Сирией может привести к подключению к союзу Ирана.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-08 16:48 (ссылка)
Отчего же? Союза ещё нет. По крайней мере, мы с Вами не можем утверждать его существование. Следы расследования возможного покушения ведут в Англию, и это указывает на Березовского. Ясно, однако, что Березовский сам по себе не мог решиться на такой шаг без соответствующ их санкций. Смерть М.Каддафи была предупреждением всем правителям, что шутки кончились. Это символическая жертва. Если ВВП и колебался, то после этого раскрытия подготовки покушения сомнения стали меньше, какую сторону принимать. И всё же слишком поспешные шаги здесь вряд ли уместны. Заключение контрактов с Китаем - это ещё не союз, но определённый знак некоторым правящим кругам из США. Знак, на который ВВП имел полное право. Вы говорите, "до нас дошло". Кто эти "мы"? Мы не так едины, и у элиты на этот счёт могут быть свои мнения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 06:16 (ссылка)
В данном контексте под "нами" имелась в виду как Россия, так и Китай. Что касается "союза", то надо понимать, что именно иметь под ним в виду. Разумеется. речь не идет о 2дружбе на все времена" или о "слиянии в объятиях". Когда речь идет о таких странах, как наши, имеющие самостоятельные геополитические интересы, можно говорить лищь о договоренностях одинаковым и согласованным образом реагировать на угрозу американской экспансии в Азии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 06:34 (ссылка)
Это как посмотреть. Недавно Китай предложил союз, увязав военные и экономические реальности вместе. Это объятия Панды. Ведь так?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stalingrad67@lj
2012-03-08 10:29 (ссылка)
"Итак, Сирия скоро падет. Но это будет последним актом пьесы". Это с одной стороны, а с другой , падение Сирии означает начало третьей мировой. До падении Сирии еще есть варианты, а вот после -нет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-08 15:00 (ссылка)
Третья мировая давно идет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fspyridon@lj
2012-03-08 12:36 (ссылка)
а почему Иран окажется не по зубам? Вы откуда это вывели? у США и Израиля сегодня - самые боеспособные армии в мире. В случае любого фин. кризиса люди бегут именно в доллар (не только в России, но и везде). Арабы США поддерживают в регионе. мечтаете на досуге?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 06:19 (ссылка)
В доллар бегут только идиоты, натренированные поступать именно так на протяжении нескольких десятилетий экзерсисов и пропаганды о "тихой гавани". Собственно, для того и тренировали. Лично я на протяжении последних трех лет доллары держу в руках только при загранпоездках. И в очень ограниченном количестве.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 06:23 (ссылка)
А насчет боеспособности. Про Израиль скажите это тем, кто не видел итогов войны 2008 в Ливане. Добавим сюда ракеты Ирана, способные от любого города Израиля оставить Дрезден времен второй мировой. Что касается амеров, то в воздухе и на море они кое-что могут, но не более. На земле их разделают как пацанов. Насчет воздуха Сирия и тем более Иран это далеко не Ливия. Потери будут и очень немалые. В море никто воевать не собирается, разве что пролив перекроют и диверсии будут устраивать. Легкой прогулки не получится по-любому. Как не удастся и получить хоть какие-нибудь дивиденды. Ну а мы будем очень внимательно наблюдать за тактикой деятельности, кое-что подсказывать, кое-чем помогать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

в воздухе и на море они кое-что могут, но не более
[info]fspyridon@lj
2012-03-09 07:03 (ссылка)
и в воздухе, и на море могут, и на суше, и под водой могут, и в космосе могут. а главное - обкатанная система управления войсками и тайные агенты и предатели внутри вражеских армий, политиков и правительства.

и когда Вы пишете презрительно "кое-что могут" Вы с кем сравниваете? с марсианами? или расой жнецов из Mass Effect? или может с нашей операцией в Грузии?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 07:16 (ссылка)
Это все ерунда. Ни одной серьезной войны амеры никогда не выигрывали. Они слишком уповают на свое преимущество в технике, но оно очень легко нивелируется. И не техника выигрывает войны. Что касается космоса, то подрыв нескольких ядерных фугасов, которые там под видом мусора болтаются давно, выведет всю спутниковую группировку из строя. и что дальше? Самолеты легко сбиваются, А люди там ОЧЕНЬ не любят воевать, когда в них стреляют в ответ. Да, на Сирию их могущества еще хватит, но оно же на этом и закончится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fspyridon@lj
2012-03-09 07:41 (ссылка)
Вы, простите, о чьих ядерных фугасах в космосе пишете? Об иранских или сирийских? )))

"серьезной войны" - что за серьёзная война? в Чечне была серьезная война или нет? и сколько там пало наших ребят за 1 и 2 кампанию? при полном превосходстве с воздуха, при полном превосходстве в плане бронетехники? при спутниках и прочем наследстве СССР? а теперь сравните с их потерями в Ираке в ходе боевых действий против армии (без последующей партизанской войны, если же захотите учесть партизан, то учтите тогда и тысячи погибших на Северном Кавказе силовиков за последние десять лет).

Насчет морального духа армии - я Вас умоляю, оставьте эти бредни насчет отказа воевать без душевых кабин. Солдаты у них в основном из малообеспеченных семей. И по приказу будут умирать, и знают, что на родине будут героями. другое дело - в их армии заботятся о солдате, не бросят танковую колонну по пьяни на расстрел, платят хорошие деньги, социальный пакет + обеспечивают отдых и условия жизни. это правильно и достойно уважения, а не презрения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 08:16 (ссылка)
Разумеется, нет. Ни у Сирии, ни у Ирана нет ничего подобного.
Вы на самом деле не знаете чем именно была первая Чеченская война? И почему побуда в ней была невозможна?
Серьезная война была только одна - во Вьетнаме. В Ираке было массовое предательство, В Афганистане вообще кроме партизан никого не было. В том-то и беда, что вроде бы успехи есть, а реального противника со времен Вьетнама на было.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_972255@lj
2012-03-08 17:38 (ссылка)
http://www.globalfirepower.com/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 06:52 (ссылка)
Интересно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 12:43 (ссылка)
И хочется и колется: http://www.inosmi.ru/asia/20120309/187755469.html ...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 12:48 (ссылка)
Я по-прежнему думаю, что ситуацию попробуют решить с помощью молниеносной спецоперации по устранению Асада. А все эти статьи - отвлекающий маневр.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 12:51 (ссылка)
Что же, посмотрим. Всё же, как Вы сейчас думаете, история не сводится к выбору между двумя финансовыми домами (Рокфеллеров и Ротшильдов)?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 12:53 (ссылка)
А я и не считаю, что история сводится исключительно к этому. Просто это две самые мощные из проявленных сил. Но есть и другие.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 12:57 (ссылка)
Какие? Вы в своём прошлом анализе говорили о третьей силе, связанной, насколько я понял с олигархическими элементами, разжиревшими на России. Ещё какие?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 13:02 (ссылка)
Неправильная формулировка. Я говорил о "наследниках СССР", на которых работают современные олигархи, олицетворяя права владения собственностью, им не принадлежащей.
Помимо этого есть Китай (самостоятельный игрок первого уровня 0 такого же, как первые трое). Есть Игроки второго уровня (Израиль, Иран, Саудовская Аравия) Есть Игроки еще более мелкие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 13:07 (ссылка)
Вы не боитесь, что в мистификации этой тёмной силы Вы заходите слишком далеко? "Наследники СССР", на которых работают современные (российские?) олигархи, - кто это?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 13:10 (ссылка)
Не знаю. Знаю только, что все олигархи 90-х были назначены. Значит есть те, кто назначил.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 13:02 (ссылка)
Две самые мощные? Я не понимаю, как они делят между собой влияние на военную машину США.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 13:04 (ссылка)
А они ее не делят. Они делят власть, контролирующую военную машину и оппозицию. Одни через ФРС, другие через ВПК и нефть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 13:10 (ссылка)
Не понимаю... Если нет единства между главными силами, а военные силы в единственном числе... Чьи приказы будут исполняться?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 13:17 (ссылка)
Президента. А он принимает решения в зависимости от соотношения сил в локальный момент (в случае их противоречия, что также не всегда). Да и сам Президент не самостоятелен, он член какой-то партии (демократы - Ротшильд; Респуюликанцы - Рокфеллер). Затем есть его администрация, с которой тоже ставленники различных сил (особенно это наглядно проявлено в администрации Обамы). И, наконец, есть различные моменты, когда локальная значимость той или иной силы возрастает. Например, когда срочно требуются деньги, или, напротив, надо сдержать цены на нефть. Вообще это целая система сдержек и противовесов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 13:24 (ссылка)
Дом, разделившийся в себе, не устоит. А Ротшильды, изменившие патриотической морали, как могут восприниматься прочими?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 13:36 (ссылка)
А они не имеют к США никакого отношения (кроме контроля ФРС).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 14:16 (ссылка)
Вот что я читаю о ФРС: В управлении ФРС определяющую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций. Руководящим органом ФРС является Совет управляющих ФРС в составе 7 членов, которых назначает Президент США с одобрения сената Конгресса США. Каждый член Совета назначается сроком на 14 лет с правом продления полномочий. ФРС подконтрольна Конгрессу, который часто анализирует деятельность ФРС и может изменить обязанности ФРС законодательным образом.

Вам не кажется, что с помощью Конгресса можно весьма элегантно отодвинуть дом Ротшильдов от управления ФРС?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 14:29 (ссылка)
Совершенно не кажется. Когда вы должны человеку 14 триллионов долларов, то это Вы от него зависите, а не он от Вас. Контроль Конгресса над ФРС очень призрачный. А назначение управляющих марионеткой вряд ли можно назвать героическим актом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 14:41 (ссылка)
Ну, это Вы напрасно. Чтобы вернуть долг, нужны рычаги. С другой стороны, зелёные - это бумага без авианосцев. В чьих руках авианосцы, в тех руках зелёные превращаются в резервную валюту.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 14:56 (ссылка)
Вы не правы. Авианосец имеет смысл только в том случае, если Ваш противник имеет территорию, на которую можно напасть. А реальная ситуация такова, что сегодня все банки США - пустышки, не имеющие реальных активов. И в один момент могут быть обанкрочены. И у Вас даже не найдется денег на зарплату морякам и на заправку кораблей и самолетов топливом. А все золото давно вывезено из США и упрятано очень далеко (кроме нескольких показательных тонн, что погоды не делает).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 15:10 (ссылка)
Вот как... Но откуда Вы знаете, что вывезено? Это предположение?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 15:13 (ссылка)
Больше по косвенным данным. И отрывкам информации.
1. В форт-ноксе золота почти не осталось.
2. В крупнейших банках золота "копейки" в частности в Джт=Пи-Морган всего 10 тонн (по их же данным)
3. Несколько лет назад построено крупнейшее на Земле золотохранилище в Гонконге.
и т.д.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 15:24 (ссылка)
Как странно. Ротшильды - вампиры, высасывающие золото из государства?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 15:27 (ссылка)
Ротшильды - вампиры, высасывающие энергию, в том числе золото, со всего мира. Но самое интересное, что в этой Игре Ротшильды и им подобные еще не вершина пирамиды.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 15:33 (ссылка)
Пирамиды, опрокинутой вниз?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 15:35 (ссылка)
В аллегорическом смысле - да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 15:42 (ссылка)
Но что же в вершине пирамиды? Наверное, неизвестно что.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 15:45 (ссылка)
Понятия не имею.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 15:55 (ссылка)
Знаете, всё это как новая вера.)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 15:59 (ссылка)
Увы, но все очень старое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 16:08 (ссылка)
Знаете, мне интересны Ваши мысли, но я этого принять не могу. Почему? Потому что единственным инфернальным началом в моём понимании может быть лишь Дьявол. Лезвие Оккама здесь более, чем уместно. Впрочем, это лишь моё мнение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-09 16:12 (ссылка)
А где Вы увидели противоречие с этим?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illiquidum@lj
2012-03-09 16:21 (ссылка)
Вы православной веры? Тогда я с Вами во многом согласен.)

(Ответить) (Уровень выше)